вместе [Тема] Страница 61



Все собравшиеся здесь были покойны, благодушны и мирно дышали; это были трезвые, холодные, здоровые Люди, а я среди них - единственный больной, которого лихорадило Вместе с природой.
№ 381848   Добавил Viker 05-11-2019 / 14:09
Боль кружит над нами, мигает светом в потерянных окнах, жалуется. Боль поёт краше, чем Все мы Вместе взятые, и растекается по миру великолепными дождями-слезами. Боль Она как мотылёк, тысяча разноцветных зонтиков-цветочков или потрёпанных пальтишек. Она - Человек. Такая же Живая и разговорчивая, Всё ходит и ходит по пятам, и шепчет непонятно что. Но стоит попытаться в ней разобраться или заорать, что Есть мочи, боль-человек замолкает и даже кажется, что ей по-настоящему Тебя жаль. Только вот так быть не может. Боль становится сильнее, питается слезами и горечью, она никуда не девается, наоборот. Боль сжимает тебя ещё и ещё, скручивает и всё слоняется и слоняется.
№ 381812   Добавил Viker 05-11-2019 / 14:06
Я сильная Женщина и могу сама справиться. Демельза не понимает сдержанности и Достоинства. Я уверена, что Она заплачет, и боюсь, мы заплачем Вместе с ней.
4 Сезон 4 Серия
№ 381779   Добавил MegaMozg 05-11-2019 / 12:44
- Люди думают, что Молчание - это Слёзы, но я не верю, - бегу в сторону своего дома, топчу белоснежный Снег и ломаю тонкий Лёд. - Молчание - это мы сами. Слышишь?
Ну, ответь же. Пожалуйста.
- Слышу.
Как Хорошо. Ты снова здесь. Теперь я вновь могу улыбаться и жить.
Я кружусь под снежным дождём, смахивая со своих кудряшек эту зиму. Ты Тихо подпеваешь Мне, кружишься Рядом.
- А ещё что слышишь?
- Только Тебя.
- Как же?
- Ты сама говорила, что Ангелы не чувствует ветра, солнца и льдинок. И слышат, на самом деле, только Голоса любимых, - вот как.
- Так ты всё-таки ангел?
- Всё-таки, - ты шаркаешь ногой, и мою руку в свою ладонь. А я улыбаюсь, плача и шатаясь в Разные стороны. - Так бывает, понимаешь, моя девочка? Хочешь отпустить своих бабочек в Космос Вместе с желаниями, но не можешь. Больно, страшно, Трудно. И они либо кап-кап в мокрый снег, либо растворяются в воздухе.
- Не убивай моих мотыльков.
- Извини. Молчание - это не только мы.
- Но что же ещё? - Твои глаза-стёклышки тоже в узорах. Я наклоняю голову вбок и читаю тебя в миллионный раз.
- Смерть, - не верю.
№ 381606   Добавил Viker 02-11-2019 / 10:27
- Меня зовут Кохаку. И кажется, ты Мне очень понравился.
- А вот мне совершенно не понравилось то, что я Сейчас услышал. Мы только встретились, а Она уже влюбилась? В такой-то Ситуации?
- Я не сказала Ничего подобного! Ты понравился мне как Человек, поэтому мы сможем работать Вместе!
- А, ну тогда другое Дело. Ведь Любовь является корнем самых нелогичных проблем.
1 Сезон 7 Серия
№ 381568   Добавил MegaMozg 01-11-2019 / 01:02
Мир закончится Вместе с нами,
Он существует, лишь в отражении наших глаз,
Он выдуман нашими головами.
Его не станет без нас.
№ 381501   Добавил MegaMozg 30-10-2019 / 15:20
Когда восточный Разум наблюдает целостную совокупность фактов, он воспринимает ее как таковую, а западный разум разделяет ее на нечто меньшее - на отдельные сущности. <...> Вот как это выглядит: вы стоите на берегу моря, и волной выбрасывает старую шляпу, поломанный ящик, ботинок, мертвую рыбу, и они остаются лежать на берегу. Вы говорите: « Случай, бессмыслица!» А китайский разум задает Вопрос: «Что означает, что Эти Вещи находятся Вместе?» Китайский разум экспериментирует с этим «быть вместе», «явиться вместе и одновременно»; у него Есть свой, неизвестный на Западе, но играющий значительную Роль в восточной философии, экспериментальный Метод. Это метод предвосхищения возможностей, которым японское Правительство пользуется и по сей День при решении политических вопросов...
Пояснение к цитате: «Причинность не единственный принцип»: К. Г. Юнг о том, чем восточное мышление отличается от западного.
№ 381490   Добавил MegaMozg 30-10-2019 / 14:06
- Ненавижу этот обычай: оставлять мужчин курить сигары и рассказывать Сказки.
- Мисс Клейторн, Обычаи держат нас Вместе перед лицом надвигающегося хаоса.
Пояснение к цитате: Вера Клейторн не приветствует обычай, не позволяющий женщинам находится в одной комнате с мужчинами, когда те начинают пить, курить сигары и обсуждать что-то "не для женских ушей".
1 Сезон 1 Серия
№ 381427   Добавил MegaMozg 30-10-2019 / 09:02
- Ненавижу этот обычай: оставлять мужчин курить сигары и рассказывать Сказки.
- Мисс Клейторн, Обычаи держат нас Вместе перед лицом надвигающегося хаоса.
Пояснение к цитате: Вера Клейторн не приветствует обычай, не позволяющий женщинам находится в одной комнате с мужчинами, когда те начинают пить, курить сигары и обсуждать что-то "не для женских ушей".
1 Сезон 1 Серия
№ 381426   Добавил Viker 30-10-2019 / 09:02
- Что у Тебя с глазами? Эй! Эй! Не рви Волосы на груди. Их только два.
- Постарайся вспомнить, Чейз.
- Да, видишь? Мы с тобой? Вместе? Братья? Давай, Чейз, я знаю, Там Есть Мой брат. Где он, Чейз? Где мой брат? Это я показал тебе Мир, Чейз. Я объяснил тебе, что такое брат. Хороший, а не такой как Адам. Помнишь, как я тебя нашёл? Наш Первый День в школе? Как мы победили в конкурсе? Ох! У меня есть фотка! Вот. Видишь? Мам, осторожно!
*громкий свист*
- Вместо тунца приготовлю Лучше консервированную Бри.
3 Сезон 1 Серия
№ 381316   Добавил MegaMozg 29-10-2019 / 14:34
- Я построил Всё это, чтобы защитить вас, но я не смог, будто я предал вас.
- Хоть кто-то это сказал.
- Вы нас не предавали. Вы собрали нас Вместе как семью и любили как своих детей, и только поэтому мы одолели тритон.
- Спасибо, ребята. Ты прав, я очень Красив и умён.
- Я не...
- Нет, нет. Не мешай. Пусть мечтает.
3 Сезон 1 Серия
№ 381314   Добавил MegaMozg 29-10-2019 / 14:30
Когда я увидел, как они идут Вместе, я понял, что я не потерял свою собаку. Я помог Вику найти дорогу.
Пояснение к цитате: Луи воспитывал собаку-поводыря и очень тяжело переживал расставание с ней; Вик - слепой человек, получивший эту собаку
№ 381286   Добавил MegaMozg 29-10-2019 / 12:12
Кто Тебя заразил иллюзией, что ты не умрешь. Я хочу посмеяться Вместе с ними. Сначала напугают смертью, Потом продают Бессмертие.
№ 381134   Добавил MegaMozg 26-10-2019 / 16:38
Сердцем Добрый, как рожь, как Цветы, как трава,
Жил на свете Поэт, как бездомная птица...
Он любил Океан, и ему стали сниться
Золотые миры, в синеве острова.
Сердцем чист, как дитя, был он болен вином,
Провинился во многом... Но после с лихвою
Заплатил он больницей за Все и тюрьмою,
Где он Вместе с Иудой сидел и Христом.
Так старел он, тоскуя... Корабль на причале.
Стал он пылью тогда золотой покрывать
Стол, и лампы бумажный колпак, и кровать,
В золотые Слова превращая печали.
И нашел он свой Мир, и с восторгом во взоре
В корабле своей комнаты шел он на дно...
Но его на волнах колыхало, как море,
К золотым берегам прибивало Вино.
Пояснение к цитате: Памяти Поля Верлена. Перевод: Наталья Астафьева.
№ 381065   Добавил MegaMozg 26-10-2019 / 14:22
- А Бог Есть?
- Не знаю.
- Ну скажи Мне!
- Сказал бы Если б мог... Но я не знаю и Никто не знает.
- Роберта знает.
- Нет. У нее есть Вера. И это здорово. Но Вера это всего лишь Чувство, а не Знание.
- А как же Иисус?
- Люби его и поступай также.
- Эээ... Но он же Бог?
- Не знаю... У меня есть Мнение... Только мнение, я могу ошибаться. Не хочу его навязывать... Думай сама, но и не бойся верить в Бога.
- Хм... А Один Человек по телику сказал, что Бога нет.
- Разница между тем атеистом и Робертой в том... Что Она Тебя любит и хочет помочь... Важно и другое... В конце концов мы Все окажемся Вместе. Ты же об этом?
- Ну да.
- Хорошо. Это не Повод для беспокойства.
- Ясно.
№ 381015   Добавил Viker 26-10-2019 / 13:27