вместе [Тема] Страница 13



Тому, в кого я превратилась, Нет названия, но Мир вот-вот изменится Навсегда. Я думала, мы завоюем его Вместе. И, сидя Рядом с тобой, я задавала себе Вопрос: смогу ли я искупить содеянное?
Пояснение к цитате: Дельта жертвует собой, оставляя Элеоноре шанс стать лучшим человеком.
№ 445934   Добавил MegaMozg 31-10-2022 / 17:21
- Всё кончено, Джонни. Всё кончено.
- Ничего не кончено, ничего. Это нельзя просто прекратить. Это не моя Война. Вы призвали меня, а не я вас.
И я делал всё ради победы. Но Кто-то не дал нам победить. А когда я вернулся в Мир, я увидел этих придурков в аэропорту.
Они орали на меня и плевали, называли детоубийцей, поливали меня дерьмом.
Кто они такие чтобы кричать на меня? Кто они такие? Разве что, они были на моем месте Там, и понимают о чем, Черт возьми, они кричат?
- Это Было тяжелое Время для всех, Рэмбо. Но теперь всё в прошлом.
- Для вас. Мирная Жизнь для меня - Ничто! На поле боя был Кодекс чести. Ты прикрываешь меня, а я прикрываю Тебя. А здесь ничего.
- Ты - Последний из элитной Группы. Не заканчивай всё так.
- Там я управлял вертолётом, мог водить танк, распоряжался оборудованием ценой в миллионы долларов. А здесь меня не берут даже парковать машины.
К черту всё. Боже. Где же Все? Там у меня был друг, он служил в ВВС. Там были ребята. Они все были настоящими мужчинами. Вот кем были мои Друзья! А здесь Нет ничего.
Помните Дэна Фореста? Он носил черную повязку на голове. Я взял Один из его маркеров и написал " Если вы нашли это, отправьте в Лас Вегас". Потому что мы постоянно болтали о Вегасе, и об этой гребаной тачке. О шикарном кабриолете Chevy 58-го Года выпуска. Он болтал об этой тачке, он говорил, что мы будем кататься на ней Пока шины не сотрутся.
Мы были в баре в Сайгоне, и туда заходит мальчик, и приносит с собой коробку для чистки обуви. И он говорит " Блеск, пожалуйста, блеск". Я сказал "нет", а он всё повторял, и Джо сказал "давай". И... я пошел за парой бутылок пива. А коробка была заминирована. Он открыл коробку и его Тело разметало повсюду. Он лежит там и вовсю орет, а я весь в его ошметках. И я пытаюсь стряхнуть их с себя, понимаешь,... моего Друга. Я весь в его кусках. Я весь в крови и всём остальном... пытаюсь собрать его Вместе, пытаюсь собрать, а чертовы внутренности всё лезут наружу. И Никто не поможет. Он всё повторяет "Я хочу домой, я хочу домой!", зовет меня. "Я хочу домой Джонни, Я хочу за руль моего Шеви!". А я говорю " Почему я не могу найти твои гребаные Ноги?". "Я не могу найти твои ноги".
Я никак не могу выкинуть это из головы. Прошло семь лет. Каждый День это причиняет Боль. Иногда я просыпаюсь и не понимаю где нахожусь. Я ни с кем не разговариваю. Иногда днями. Иногда неделями. Я не могу выкинуть это из головы.
Пояснение к цитате: Полковник Траутман пытается остановить Рэмбо, чтобы избежать смертей. У Джона сдают нервы и он выплескивает накопившуюся за долгие годы боль.
№ 445929   Добавил MegaMozg 31-10-2022 / 17:00
Гигес отвечал: «Что за неразумные Слова, госп Один, ты говоришь! Ты велишь Мне Смотреть на обнаженную госпожу? Ведь Женщины Вместе с одеждой совлекают с себя и Стыд!17 Давно уже Люди узнали Правила благопристойности и их следует усваивать. Одно из них Главное: всякий пусть смотрит только за своим. Я верю, что Она красивее всех женщин, но Все же прошу: не требуй от меня Ничего, противного обычаям».
... Когда Гигес предстал перед ней, Женщина обратилась к нему с такими словами: «Гигес, перед тобой теперь два пути; даю тебе Выбор, каким ты пожелаешь идти. Или ты убьешь Кандавла и, взяв меня в Жены, станешь царем лидийцев, или Сейчас же умрешь, для того чтобы ты, как верный друг Кандавла, и в другое Время не увидел, что тебе не подобает. Так вот, один из вас должен умереть: или он, соблазнивший Тебя на этот Поступок, или ты, который совершил непристойность, увидев мою наготу».
... Тогда, видя, что выбор неизбежен - или убить своего господина, или самому пасть от Руки палачей, - он избрал себе жизнь
Пояснение к цитате: Так Гигес овладел царством, и дельфийский оракул подтвердил его право на престол изречением. Лидийцы же после убиения Кандавла в негодовании взялись за оружие, но приверженцы Гигеса договорились с остальными лидийцами о том, что Гигес останется их царем, если только оракул признает его... Оракул же изрек признание, и таким образом Гигес стал царем.
№ 445868   Добавил MegaMozg 28-10-2022 / 22:09
Вместе с сутаной надеваешь на себя определенные официальные Манеры, которые, как и сутана, в некоторых случаях служат тебе защитой.
№ 445790   Добавил MegaMozg 26-10-2022 / 08:48
Кто сегодня хочет без проблем прожить, с карамелькой за щекой, голову Завтра отрубят - Вместе с карамелькой!
Кто сегодня хочет без проблем прожить, с карамелькой за...
№ 445415   Добавил MegaMozg 12-10-2022 / 20:24
- и Вместе "это андершоу 5 выпуск"
- так *** не 5, уже 7
- да не, нормально
№ 445345   Добавил MegaMozg 11-10-2022 / 09:39
я работник завода грузчик 5/2,30 в месяц,8 часов рабочий День, сколько гружу сколько Курю ***ец просто, приехал в вейделевку взять рабочую форму и ***усь обратно на месяц наверное, не знаю когда вернусь обратно, заебало это село ***ское тут Делать нехуй просто ***ец, оно как будто вымерло *** в Один Момент, остались только модники однокласники которые *** тут живут ***ь и думают что они крутые, хотя на самом деле они беспонтовые пирожки ***, проебал 3 девку - попал во френдзону, нехуй Мне Больше делать в этой Жизни кроме как ***ней страдать, начинается Все вроде не Плохо видят меня нормальным чуваком, но Потом я начинаю свои шутки загонять и это просто ***ец все по ***не каждый раз катится одно и тоже, а вообще я сижу в кофейне часто бывает, беру воду со льдом на больше денег не хватает, ну что вам еще сказать *** знает пончики ел просроченные, Там короче 3 дня Срок годности, а я хаваю их на четвертый, андер Шоу больше не будет будет Новое шоу, когда игорь переедет в белгород и будем Жить с ним Вместе в общежитии, заебись План, идея отличная, но я *** знает как с реализацией как обычно, для фристайла Нет идей а вот только Пол бита прошло *** знает о чем еще читать, мимо проехала жига ***аная Говно ***ь ржавое, ну да и ***
№ 445343   Добавил MegaMozg 11-10-2022 / 09:33
Лучше страдать неправильно, чем поступать неправильно, потому что вы можете оставаться другом страдающего; но Кто хотел бы быть другом Убийцы или Жить Вместе с ним? Даже не другой убийца.
№ 445204   Добавил MegaMozg 07-10-2022 / 06:15
Мы не состаримся вместе,
О суетный, неверный друг,
Хоботками отмечает месяц
Медные на Вкус года.
Любви скудеющую чашу
Не донесу до трепетной черты
И Имя горькое сожженной Хабиас
На сухоньком кресте прочтут.
Пояснение к цитате: 1925
№ 444997   Добавил MegaMozg 29-09-2022 / 10:51
***
Пристало и меж дел обыденных, обычных
о свершениях великих и трудах
стараться Думать неустанно,
ибо тогда и Дух ускоренно растёт
и в свете мыслей таковых
заметно прибавляет в силе постоянно…
***
Необязательность во всём
вместе с готовностью идти на поводу
лишь у возникшего случайного желания,
пожалуй, как Ничто другое, извращает
наиболее существенную сторону
и Смысл существования.
***
Отрадна и душеспасительна
не будет ли,
не требующая ни непосильных жертв, ни крови,
в своей душе
благословенная Свобода уж от рабства у вещей
и окружающих условий?
№ 444732   Добавил MegaMozg 20-09-2022 / 10:45
Ужели, Русь, погибнем Вместе -
Я пленник, ты, Страна моя,
Подобная слепой невесте,
В глухую Полночь бытия.
№ 444656   Добавил MegaMozg 18-09-2022 / 02:45
Заставлять Человека Всё разжевывать по двести раз, Конечно, совершенно неправильно, но что поделать: Если мы Все Вместе хотим понять и быть понятыми, а так же получить нормальный Ответ на свой Вопрос… нужно попотеть. А не закрывать тему сразу после неправильного ответа.
В любых отношениях, будь то дружеские, рабочие или любовные, мы учимся на собственных ошибках, стараемся прислушиваться друг к другу… учимся друг у Друга, учитываем мнения... Отношения - это такая своеобразная Школа, где мы все на равных.
№ 444600   Добавил MegaMozg 17-09-2022 / 10:39
Я просто хочу мечтать. Представлять себе Мир, который не так Далеко отсюда. Представлять себя в нем. Идти по каменистой дороге среди диких гор и радоваться этим минутам. А Потом Мне встретится Кто - нибудь. И мы будем идти Вместе сквозь вечный Сон.
№ 444582   Добавил MegaMozg 17-09-2022 / 06:03