вода [Тема] Страница 4



Околоплодные воды и морская Вода почти одинаковы. Разве это не странно?
Получается, что Начало нас заложено в Море.
Пояснение к цитате: Околоплодные воды - биологически активная жидкая среда, находящаяся внутри плодных оболочек во время беременности.
№ 438696   Добавил Viker 17-05-2022 / 16:01
В детстве я жила в атомном городе,
И нам говорили, что атомная - это хорошо.
На атомной высокие зарплаты,
И ты обеспечен, Если сюда пришёл.
А Потом я выросла, и выяснилось
Нечто скрытое от обычных глаз:
Что атомные могут с Делать города призраками,
Случись Авария или война.
И как бы ни совершенствовались технологии,
Пойдут на выброс урановые «хвосты» -
Убийственные, опаснейшие отходы,
Которые мы припрятываем «в кусты».
Они таят огромную радиацию
И могут убить всю Жизнь на Земле,
Даже если мы выстроим изоляцию,
Срок службы которой - сто тысяч лет.
И что же нам делать? Уйти в пещеры
И без энергии Жить во тьме?
Забыть про айфоны и кондиционеры?
Обратно скатиться в каменный век?
Спокойно. Не нужно прощаться с прогрессом.
Вода, Солнце, Ветер, Тепло недр Земли
Нам могут дать Больше, чем мощность АЭС -
И выиграют Все: и Природа, и мы.
№ 438065   Добавил MegaMozg 26-04-2022 / 08:57
Схема мужской реакции на нанесенное Оскорбление довольно-таки проста и примитивна. А вот Женщины в подобных ситуациях действуют иначе, тем более, Если Противник физически сильнее них. Они взращивают и лелеют М Есть изнутри, внешне оставаясь вполне спокойными и любезными. И вряд ли Кто догадывается, что у них в душе уже поселилась Зло и Ненависть. Они могут вынашивать коварный План расправы долгое Время, но когда наступает подходящий Момент, незамедлительно приводят его в Действие. Обидчик посрамлен, повержен, покалечен, а еще страшнее - убит, а Женщина с чувством глубокого удовлетворения избавляется от агрессии.
Вот Почему женщины скрытые и спокойные Убийцы. Так сказать тихий омут, где есть Место всяким черным мыслям. Внешне они - улыбчивые добрые Ангелы, а внутри - просто дьяволицы! Там просто Все кипит, бушует, клокочет. Как бурная Вода перед плотиной. Еще чуть-чуть, нахлынут Эмоции, взбунтуется Психика, отключиться здравый Смысл - и тогда прорвет злая Энергия преграду! Затопит кровью все вокруг и Никого не простит и не пощадит! Берегитесь, Люди, дьяволицы выходят на охоту за своими жертвами! Причем со своей непредсказуемой логикой.
№ 437864   Добавил MegaMozg 17-04-2022 / 15:21
Очевидное, простое, правильное нуждается в защите. Очевидные истины верны - вот за что Надо держаться! Реальный Мир существует, и Законы его незыблемы. Камень - твердый, Вода - мокрая, Предметы, которые Ничто не удерживает, притягиваются к центру Земли.
Пояснение к цитате: Перевод: Д. Иванов, В. Недошивин.
№ 437365   Добавил MegaMozg 02-04-2022 / 09:18
Есть такая восточная поговорка; «Из кувшина в чашку можно налить только то, что в нем было».
То есть Если Там Вода, а тебе Хочется чтобы лилось Вино, одного Желания будет мало.
Так и с людьми: ты напрасно порой ждёшь от Человека каких-то поступков, а он просто наполнен не тем содержимым, чтобы оправдать твои Ожидания.
№ 437320   Добавил MegaMozg 31-03-2022 / 13:51
The price of your greed
Is your son and your daughter
What you gon' do
When there's blood in the water?




Цена твоей алчности -
Твои Сын и дочь,
Что будешь делать,
Когда Вода окрасится кровью?
№ 436413   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 01:36
We'll never get free
Lamb to the slaughter
What you gon' do
When there's blood in the water
The price of your greed
Is your son and your daughter
What you gon' do
When there's blood in the water
When there's blood in the water.
I am the people
I am the storm
I am the riot
I am the swarm
When the last tree's fallen
The animal can't hide
Money won't solve it
What's your alibi?




Нам Никогда не освободиться,
Агнец на заклание,
Что будешь делать,
Когда Вода окрасится кровью?
Цена твоей алчности -
Твои Сын и дочь,
Что будешь делать,
Когда вода окрасится кровью?
Когда вода окрасится кровью.
Я Есть народ,
Я есть шторм,
Я есть восстание,
Я есть стая.
Когда упадёт последнее дерево,
Животным негде будет спрятаться,
И Деньги не решат эту проблему,
Каково будет твоё Оправдание?


GrandsonBlood // Waterмрачные цитатывосстаниеполитикаденьгикровьнаказание
Пояснение к цитате: Восхождение Дональда Трампа на пост президента побудило Джордана Бенджамина написать песню под названием «Blood // Water». Она стала воплощением протеста против жестокости и порочности коррумпированной системы в Америке. Все 5 треков, входящих в альбом «A modern tragedy vol. 1» посвящены этому.
№ 436411   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 01:30
Тебе нужно перестать пытаться устаканить Жизнь раз и Навсегда и принять, что жизнь - это Океан.
Океан всегда изменчив, и ты реагируешь на его Перемены, чтобы остаться на плаву - тебе реагировать на него Все оставшиеся Годы. Ты не можешь «заморозить» и «устаканить» океан, потому что даже ледники переменчивы. Даже самая замороженная Вода - Она Всё равно движется. Она всё равно меняется.
№ 436291   Добавил MegaMozg 08-03-2022 / 19:21
- Кстати, приветик.
- Как ты выжил тут?
- Собираю, что могу, когда могу, откуда могу. Ноланд. Роланд. Десант.
- Они… … вас тоже сбросили? Как нам убить их?
- Как сумеете. Должны быть Слабости. Не много. Хотите выжить? Окопайтесь. И сидите.
- Нет, мы пойдем другим путем. Как выбраться из долины?
- Десять сезонов! Первые два сезона… Нет, три сезона я шёл ровно в том же направлении. Пытался дойти до края их угодий. Я скажу вам сразу - у этих угодий нет края. Ладно, я пойду посплю. Не шуми. Они Рядом. Они всегда рядом... Вода - Там. Разберетесь.
№ 436222   Добавил MegaMozg 08-03-2022 / 15:54
Что в воде восхищало Блума, водолюба, водочерпия водоноса, когда он возвращался к плите? Ее универсальность; демократическое Равенство и Верность своей природе и Стремление к собственному уровню; обширность ее океанов, ее непромеренная Глубина.
№ 436090   Добавил MegaMozg 25-02-2022 / 13:03
Бывают такие дни, когда Слышишь приближение грозы, а кругом напряжённая Тишина, и вдруг едва ощутимо меняется Давление - это Дыхание непогоды, летящей над планетой, ее Тень, порыв, марево. Воздух давит на уши, и ты натянут как струна в ожидании надвигающейся бури. Небо в пятнах, небо цветное, Тучи сгущаются, Горы отливают металлом. Где-то в доме поют Часы: « Время, время, время, время...» Тихо так, нежно, будто капающая на бархат Вода.
Пояснение к цитате: Перевод Л. Жданова
№ 435943   Добавил MegaMozg 20-02-2022 / 12:42
Сколько в пустом стакане дырочки не делай - из него Вода не потечет.
№ 435920   Добавил MegaMozg 20-02-2022 / 00:27
Желают семь футов под килем тем, Кто плавать умеет. Хоть и мягка Вода, а Корабли на себе держит. И уважают воду и водой называют то, что бесполезно и не относится к сути.
№ 435364   Добавил MegaMozg 02-02-2022 / 21:12
Кипи, Вода, гуди, очаг,
Кипи, вода, гуди, очаг!
Недаром я не сплю,
Ведь мальчиков и девочек,
Ведь мальчиков и девочек
Я очень-очень-очень люблю!
Кипи, вода, гуди, очаг,
Кипи, вода, гуди, очаг!
Недаром я...
№ 435099   Добавил MegaMozg 30-01-2022 / 09:45