вода [Тема] Страница 14



- Вот как Все происходило: он зацепил Айсберг правым бортом, Дно будто бы азбукой Морзе пробило - тук-тук-тук. На борту, ниже ватерлинии, носовые отсеки стало заливать водой. Вода поднимается и переливается через водоограждающие перегородки, которые, к сожалению, доходят лишь до палубы Е. Нос погружается в воду, корма вздымается кверху, сначала помалу, а Потом все быстрее, Пока вся Задница не поднялась в Воздух. А зад был немалым - 20-30 тысяч тонн. Корпус не был рассчитан на такую нагрузку. И что дальше? Он раскололся, до самого киля. Корма падает горизонтально, нос уходит под воду и затягивает корму вертикально и наконец отрывается. Корма несколько минут стоит над водой, как поплавок, набирает воду и наконец тонет в 2:20 ночи, через два часа сорок минут после столкновения. Носовая Часть падает и через полмили от места катастрофы врезается в дно на скорости 20-30 узлов - бам! Круто, да?
- Благодарю за подробный, глубокий, экспертный Анализ, мистер Бодин. В Жизни все выглядело иначе...
№ 384364   Добавил Viker 13-12-2019 / 12:48
Некто предлагает быть требовательным к людям, но я с этим не согласен. Известно, что Рыба не будет Жить Там, где Есть только чистая Вода. Но Если вода покрыта ряской и другими растениями, рыба будет прятаться под ними и разведется в изобилии. Слуги тоже будут жить спокойнее, если некоторые стороны их Жизни будут оставлены без внимания. Очень важно понимать это, когда оцениваешь Поведение людей.
Пояснение к цитате: Цитата была в трудах самурая Ямамото Цунэтомо Хагакурэ — это практическое и духовное руководство воина, представляющее собой собрание комментариев. Цурамото Тасиро выбрал эти комментарии из его личных бесед с Цунэтомо в период с 1709 по 1716 годы. Хагакурэ также известно как «Сборник Набэсима» или «Сборник Хагакурэ» Мотоори Норинага позднее дополнил цитату.
№ 383905   Добавил MegaMozg 04-12-2019 / 17:12
Запомни: коли попадешь в драку и захочешь положить ей Конец - холодная Вода куда Лучше лопаты. Не забывай об этом!
№ 383826   Добавил MegaMozg 04-12-2019 / 12:24
А мы опять стоим и в трюме вода,
И ты опять твердишь, что Надо бежать,
И ты опять твердишь, что надо туда,
Где не качает, сухо и Есть чем дышать.
Но ведь и здесь есть Шанс, пускай Один из десяти,
Пусть Время здесь Вперед не мчится - ползет.
И пусть остаться здесь сложней, чем уйти,
Я Все же верю, что Мне повезет.
№ 383636   Добавил MegaMozg 29-11-2019 / 20:52
Это не ты среди камыша
журчишь, Вода золотая
речная, - это моя Душа.
Это не Птица, спеша
к радуге зеленокрылой, крылья
раскрыла - это моя душа.
Это не ты, сладко дыша,
стала под ветром розовоцветной,
ветка, - это моя душа.
Это не ты течешь из ковша
заката, песенный ливень
неодолимый, - это моя душа.
Пояснение к цитате: Перевод Н. Горской.
№ 383487   Добавил MegaMozg 27-11-2019 / 01:58
Был Ноль. Вода превращалась в Лёд, а лёд в воду. От нулевого воздуха Страх пошёл таять, а вместо него стал копиться по капле отмороженный Гнев. За что с Ильей Всё так? Почему Жизнь в углу прошла и в углу кончается? Почему такое Бессилие у него против мира? Где Справедливость в том, что ему от наказания не отвертеться? Почему Человека убить - получается, а простить - Нет? Почему всё в руках у живоглотов? Почему, кроме как Руки на себя наложить, другого побега нет, а за Самоубийство - в ад? Ну ты Бог или Хозяин скотобойни?! Терпеть. Голову прятать в руки, шею втягивать в плечи. Как на зоне - не выделяться, не спорить, не возражать. Дали метлу - мести. Сказали отвернуться - отворачиваться. С богом договариваться только о том, чтобы кумовья стучать не заставили. Блатных обходить. Вертухаев обходить. В Глаза не Смотреть. Ждать свободы. Да где Она?!
№ 383483   Добавил MegaMozg 26-11-2019 / 21:59
- Бухгалтер, посмотрите, пожалуйста, вот это что такое?
- Это? Счёт за воду.
- За какую на Хрен воду?
- За нахрен холодную и нахрен горячую. Откуда я знаю, какую ты себе воду на хрен льёшь.
Пояснение к цитате: В отделе ЖКХ.
Дата выхода: 03.11.2017
№ 383359   Добавил MegaMozg 23-11-2019 / 23:14
Вашей интимной зоне нравятся тёплая Вода и мягкие моющие срадства. Никогда не пользуйтесь обычным мылом, иначе нежная слизистая оболочка пересохнет и воспалится. Нередко зуд и Раздражение - Результат использования слишком сильных косметических срадств или попросту слишком частного мытья. И уж точно не нужно промывать влагалище. Это может повысить Вероятность инфекций.
№ 382682   Добавил MegaMozg 15-11-2019 / 20:20
Я ощущаю себя иной. Будто я в другом агрегатном состоянии. Они - Вода, а я - кубик льда. Самый одинокий Человек на свете.
№ 381963   Добавил Viker 05-11-2019 / 14:18
Поднимался прилив. Тюльпановый Голландец обернулся к океану:
- Разлучник, воссоединитель, отравитель, укрыватель, разоблачитель, набегает и отступает, унося Все с собой!
- И что это? - спросила я.
- Вода, - ответил Голландец. - И время.
Питер ван Хутен. Царский Недуг.
Пояснение к цитате: Предисловие к книге
№ 381231   Добавил MegaMozg 28-10-2019 / 11:13
Люди стараются покорить Небеса, но Ответы к вопросам таятся в воде.
№ 380265   Добавил MegaMozg 11-10-2019 / 01:03
Струйка воды толщиной в одну спичку даёт утечку двести литров в Сутки!
Пояснение к цитате: Мини-лекция Борщова-Афони для студентов-практикантов у протекающего поливочного крана.
№ 377631   Добавил MegaMozg 02-09-2019 / 04:08
Таят на лунах Вода, а в облаках горит луна.
У меня Нет повода, Завтра проснуться.
№ 377212   Добавил MegaMozg 27-08-2019 / 02:58
- Стакан воды?
- Я не пью воду, в ней Рыбы трахаются.
1 Сезон 1 Серия
№ 376167   Добавил MegaMozg 10-08-2019 / 00:02