героизм [Тема] Страница 3



Итак, mesdames и messieurs, что такое Герой? Герой - не тот завоеватель, который с вооруженным полчищем разоряет беззащитную страну, не тот, Кто, по выражению Шекспира, за парами славы готов залезть в жерло орудия, не хитрый дипломат, не модный Поэт, не артист, не ученый со своим последним словом науки, не благодетель человечества на бумаге, -
Нет, Герои этого разбора покончили свое Существование. Другое Время, Другие Птицы и песни… Нынешний, настоящий герой не имеет даже имени, История не занесет его в свои скрижали, благодарное потомство не
будет чтить его памяти… Сам по себе он даже не интересен и даже Лучше его совсем не знать, ибо он весь растворяется в своем деле, он фермент, бродильное Начало, та закваска, о которой говорится в писании… да.
№ 381659   Добавил MegaMozg 02-11-2019 / 12:06
Настоящий Героизм - просыпаться утром. Настоящее Чудо - просыпаться в том же мире.
№ 381141   Добавил MegaMozg 26-10-2019 / 16:52
Милая, я иду на войну за мир.
Буду дома спустя полгода.
Твой Голос дарует приливы сил -
Напой Мне на ухо свободу.
Я знаю: ты делаешь Всё Лучше всех,
Твой Вклад в победу огромен!
Мы Вместе спасаем планету от смерти,
Наш Труд и велик и скромен.
Мы просто пускаем круги по воде,
Доносим в сердца заботу.
Я верю, что Люди на всей Земле
Начнут сберегать природу.
Мы общими силами Рай создадим
И сделаем Свет прекрасней!
Я иду на войну, на войну за МИР.
Целую Тебя. До Связи!
№ 380440   Добавил MegaMozg 14-10-2019 / 01:12
Все в этом мире не так, как должно быть. Он суровый и жестокий. Поэтому Есть мы - Чемпионы. Не важно, откуда мы пришли, что сделали и пережили, не важно даже меняем ли мы что-то. Мы живем так, будто Мир такой, каким и должен быть, чтобы показать ему, каким он может стать.
№ 377892   Добавил MegaMozg 06-09-2019 / 19:15
Лучше Мне получить твоё Тело, пробитое пулей, и известие, что ты пал с честью,
Чем узнать, что ты струсил на поле битвы.
Rather I receive your bullet-riddled body with honour
Than news of your cowardice on the battlefield.
Пояснение к цитате: Тапа - традиционное двустишие пушту.
№ 377023   Добавил MegaMozg 26-08-2019 / 12:40
Не станет ни Один Герой убитым драконом хвалиться.
И не из скромности вовсе.
Из занятости.
Ему некогда Назад оборачиваться: когда Есть внутри Жажда невероятная до свершений, лишь несвершённое важно. Важно лишь то, что еще не достигнуто. И чем невероятнее Цель, тем большей собранности Она требует, а, значит, и веры
№ 374309   Добавил MegaMozg 09-07-2019 / 21:02
Мы Всё Время обсуждаем с нашими слушателями Вопрос выбора. Вот был ли у этих людей Выбор... Я думаю, что Военные, настоящие военные, которых, я в этом абсолютно убеждён, искренне, в наших вооружённых силах - абсолютное Большинство, вообще не рассматривают вот эту псевдолиберальную проблематику про обязательность наличия выбора, как существующую. <...> Для Человека долга никакой Проблемы выбора Нет. Вот был ли выбор у офицера Прохоренко, который вызвал Огонь на себя? Был ли выбор у лётчика Филипова? Был ли выбор у милиционера Нурбагандова в Дагестане? Ну теоретически вы, Конечно, можете рассмотреть, но Эти Люди считали, что никакого выбора у них нет. Они должны поступать так, как велит им их Долг. Так же поступили четырнадцать офицеров героев-подводников.
Пояснение к цитате: Программа «Формула смысла» на радиостанции «Вести FM». Эфир от 05 июля 2019 года. [1 июля на глубоководном аппарате ВМФ России произошел пожар. В результате погибли 14 подводников, в том числе два Героя России.]
№ 374206   Добавил MegaMozg 08-07-2019 / 11:05
- Нечто, Правда? Мы в Канзасе живем на равнине поэтому ездим в Горы. Всё как на Ладони, до самой поймы. Ферма на дне мира. Как-то раз дожди стояли стеной, Мне и двенадцать не Было. Отец взял лопаты и мы вкалывали всю Ночь Пока я не отрубился. Но мы остановили воду. Спасли ферму. Твоя Бабушка испекла Торт, сказала, что я герой.
Позже, в тот День мы узнали, что своими руками отклонили поток. Всю ферму Лэнга смыло. Пока я ел свой торт их Лошади тонули. Я ещё долго видел их во сне.
- Этот кошмар прекратился?
- Да. Когда я встретил твою маму Она подарила мне веру в Добро. Она была моим миром.
Я по тебе скучаю.
- И я по тебе, пап!
Пояснение к цитате: Эпизод в горах. Кларк разговаривает с духом своего отца.
№ 373727   Добавил MegaMozg 02-07-2019 / 04:05
Пожар может создать героя... или спрятать Секрет.
Fire can create a hero... or cover a secret.
№ 373676   Добавил MegaMozg 01-07-2019 / 12:05
В конце сентября Тертышкин и Болотов с группой из четырех Человек проникли в реактор по разработанному ими же маршруту. Это обошлось Тертышкину аж в 10 бэр, а людям из его Группы - по 4. Наградой стало Понимание концепции будущих работ и отправка на Лечение.
Пояснение к цитате: Ликвидаторы
№ 373163   Добавил MegaMozg 24-06-2019 / 19:02
Летом пришла Очередь очищать и "конопатить" крышу саркофага, сквозь щели которой фонтанировали "горячие Частицы". Первыми вызвались добровольцы под руководством прораба Сергея Волкова. Десятиминутная вылазка стоила Каждому до 0,8 бэр. Люди не обращали на это никакого внимания. "И хожу свободно я по саркофагу. Если нужно будет, и костями лягу", - самая популярная ликвидаторская прибаутка того времени.
№ 373161   Добавил MegaMozg 24-06-2019 / 18:08
- Скажи, Пенни, Почему женщинам аферы удаётся Лучше, чем мужчинам?
- Симулировать - наш конёк?
- Потому что мужчинам необходимо быть героями.
№ 370388   Добавил MegaMozg 22-05-2019 / 00:17
Ты, в конце концов, понимаешь или Нет? Пока ты на их стороне, ты - Герой, отважный и благородный, необыкновенный храбрец, единственный и неповторимый Гений. Но стоит тебе сказать лишь Слово против, и вот ты уже сделался безумцем, что не считается ни с кем...
№ 369815   Добавил MegaMozg 14-05-2019 / 04:28
Нет, это не заслуга, а удача
Стать девушке солдатом на войне.
Когда б сложилась Жизнь моя иначе,
Как в День Победы стыдно Было б Мне!
С восторгом нас, девчонок, не встречали:
Нас гнал домой охрипший военком.
Так было в сорок первом. А медали
И прочие регалии Потом...
Смотрю Назад, в продымленные дали:
Нет, не заслугой в тот зловещий год,
А высшей честью школьницы считали
Возможность умереть за свой Народ.
№ 368931   Добавил MegaMozg 06-05-2019 / 07:36
Поклонение героям должно выразиться в том, что сами мы будем героически настроены.
№ 368803   Добавил MegaMozg 05-05-2019 / 12:03