героизм [Тема] Страница 2



Здесь совершались, как во многих русских древних и поздних боях, Великие подвиги самоотреченной личности, растворившейся в общем деле. Этих подвигов Ни Кто не воспевал. И не мог воспеть тот, кто видел. Человечно и справедливо, устрашившись нагой истины, такой летописец молчал. Или, по истечении лет, описывая прошедшие Годы, кратко вспоминал, как «простой Человек в посконной рубахе и с одним коротким копьем защитил свою родину отчаянным мужеством Лучше твердого доспеха...».
А как действием пламенной Души слабое, мягкое Тело приобретало беспощадно-жесткую силу железного тарана, как отвергалась самая Мысль о страдании и личной гибели? Это неописуемо. Здесь Права слов ограничены. Позволено лишь намекнуть, чтобы не затмить правду подробностями подвигов.
А Все недосказанное сам человек обязан постичь своей душой и, без содрогания, воскресить светлые образы героев.
№ 415045   Добавил MegaMozg 15-03-2021 / 13:42
Великие личности являются творцами Истории, хотя их Героизм принадлежит всему человечеству.
№ 412149   Добавил MegaMozg 27-01-2021 / 21:36
Я тебе так скажу. Героев не существует. Это всегда происходит по схожему сценарию, когда кто-то тонет в реке, а около Тебя сидит не умеющая плавать собака, равнодушная ко всему кошка и кричащая в ужасе баба. Остаешься только ты, еле умеющий плавать, и у тебя не остается иного выбора. Я всегда разрываюсь между тем, что не могу закрывать на такие Вещи Глаза и одновременно не хочу утонуть Вместе с этим человеком
Пояснение к цитате: Так и не нашел автора книги
№ 407955   Добавил MegaMozg 02-12-2020 / 08:27
Для меня Любовь - это Героизм бытового фронта. Ведь порой легче умереть ради любимого Человека, как Персонажи Шекспира, чем мыть посуду после всей семьи, когда ты устала и хочешь спать, или сводить Всё на шутку, когда Она сожла твою рубашку за 20 минут до важной Встречи. Проще проживать войны и Катаклизмы, чем обычные будничные "радости".
- милый, вынеси Мусор
- дорогая, а где чистые Носки?
- милый, поменяй ребенку памперс
- дорогая, я уже неделю прошу Тебя пришить Мне эту пуговицу
- милый, я буду готова через 15 минут
- дорогая, мы уже Час, как опоздали
- дорогая, скорее
- дорогая?
......
№ 403326   Добавил MegaMozg 31-08-2020 / 21:24
Героически умирают всегда за что-то. Хозяин дома, давая отпор вооруженным грабителям, погибает за свою семью, что спряталась в гараже. Полицейский, попавший под перекрестный Огонь рецидивистов, за мирную и спокойную Жизнь сограждан. Пожарный, надышавшийся угарным газом - ради спасения маленькой Девочки. Я умирал ни за что.
№ 399238   Добавил MegaMozg 27-06-2020 / 14:30
Но ее Воздействие на тех, Кто находился Рядом с ней, - огромно, ибо благоденствие нашего мира зависит не только от исторических, но и от житейских деяний; и Если ваши и мои Дела обстоят не так скверно, как могли бы, мы во многом обязаны этим людям, которые жили рядом с нами незаметно и честно и покоятся в безвестных могилах.
№ 388568   Добавил MegaMozg 13-03-2020 / 09:45
Не подозрительно ли, что Ясность сознания ведет к бездействию, не таит ли Она в себе особой дьявольской слепоты? Отважный глупец Воин, взлетевший на Воздух Вместе с пороховым складом, Кабраль, геройский Солдат, покрывший себя славой, - не такие ли обнаруживают некое Высшее Видение, некое мгновенное приближение к абсолюту, сами того не сознавая (не требовать же сознательности от сержанта), по сравнению с чем обычное ясновидение, кабинетная ясность сознания, являющаяся в три часа утра тебе, сидящему на краю постели с недокуренной сигаретой во рту, значат меньше, чем Откровения земляного крота.
№ 388371   Добавил MegaMozg 08-03-2020 / 23:14
Не нужно бояться проигрывать. Главное - оставаться живым.
2 Сезон 10 Серия
№ 387514   Добавил Viker 26-02-2020 / 11:40
Герой - это Человек, который принимает судьбу и делает ее своей.
№ 386387   Добавил MegaMozg 19-01-2020 / 14:38
Заткнись. Я смогу победить. Это... и значит быть героем.
Пояснение к цитате: Кацуки Бакуго обращается к Изуку Мидория в "Кацуки Бакуго: Начало"
1 Сезон
№ 385879   Добавил MegaMozg 10-01-2020 / 14:24
Благородный Путь героя гораздо Больше, чем достижение абсолютной Силы.
№ 385537   Добавил MegaMozg 04-01-2020 / 09:00
Что значит " Вершина героизма"? До тех пор Пока ты не знаешь ответа на этот Вопрос, то о скуке и речи не может быть. Если действительно веришь, что ты Герой!
№ 385536   Добавил MegaMozg 04-01-2020 / 08:58
"Избранных" героев не существует. Есть те, Кто выбирают совершать героические Поступки.
№ 384475   Добавил MegaMozg 15-12-2019 / 12:20
Самое Сложное - быть героем, когда этого от Тебя не ждут. Гораздо проще быть преступником.
7 Сезон 6 Серия
№ 382461   Добавил MegaMozg 13-11-2019 / 14:26