игрушки [Тема]



Из детства родом Все желанья, Игрушки взрослых лишь дороже.
№ 463570   Добавил Viker 14-03-2024 / 14:36
Ну вот и Все. Игрушки сняты с грустной Елки, и в доме необычно Пусто. Все загаданные Желания и запланированные резолюции куда-то исчезли, и кажется, что Один День липко вливается в другой. Сидишь, грустишь ни о чем. И что дальше?... А ты попробуй встань, улыбнись и иди Вперед. Верь, молись, люби, мечтай, твори, дерзай, летай, живи.
№ 462285   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 17:39
Наверху мягко шуршал Дождь. Карина лежала в норе, прислушиваясь и думая. Она обидчиво думала, что дома, наверное, Все успокоились и не ждут уже ни ее, ни щенка. Найда нужна ей и никому из взрослых, Дом сторожит большой пес Сокол. Сама Карина как будто нужна всем родным и в то же Время никому. У бабушки Есть Дедушка, у мамы - ее Работа, папа вообще Живет в неблизкой деревне со своей мамой, второй Карининой бабушкой… Мир взрослых устроен не так, как у детей. Дети раздерутся и тут же играют Вместе, а мама с папой, наверное, Никогда не помирятся. Они и встречаться Больше не хотят. Не поймешь, из-за чего произошла Ссора. Вроде бы не отбирали друг у Друга Игрушки. У них игрушек-то Нет… Карина не знала, из-за чего Взрослые Люди ссорятся так надолго. Любя обоих родителей, она надеялась, что когда-нибудь нечаянно встретившись, они не захотят расставаться. Безуспешно пыталась подстроить их Встречи и, вынужденная подчиниться нелегкому выбору - остаться либо с папой, либо с мамой - плакала то одной половиной осиротевшего сердца, то другой.
Дождь тоже поплакал о чем-то и прекратился деликатно, как и начался.
№ 462226   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:56
У новогодней Игрушки на елку характерная Особенность - Пустота, не смотря на внешнюю Привлекательность, поэтому Она легко разбивается на осколки.
№ 457924   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:50
Раз, два, три, четыре -
Мы сидели на квартире,
Вдруг послышался звонок
И приходит к нам стрелок.
С ним агент и управдом,
Перерыли Всё вверх дном.
Перерыли Все подушки,
Под кроватью все игрушки,
А Потом они ушли
И... папашу увели.
Раз, два, три, четыре, пять -
Через День пришли опять.
Перерыв квартиру нашу,
Увели с собой мамашу!
Боже Мой! Боже мой!
Завтра явятся за мной.
(Мой сокамерник по восьмимесячному сидению в «Крестах». Соавтор по коллективному творчеству «Детских считалочек 1938 Года».)
№ 456153   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 15:42
Мягкие Игрушки - это солнышки нашего темного мира.
№ 450369   Добавил MegaMozg 14-02-2023 / 14:09
- Вы угадали!
- Ну, можно и так сказать.
- Вы просто угадали, - повторил он.
- И оказался прав.
- Но могли и промахнуться. А что, Если бы Дело касалось чего-то важного? Например, вопроса Жизни и смерти? Это не Игрушки.
- Смотри, мы ведь не точными науками занимаемся. Ключевое Слово здесь - Наука. А Она не состоит только из логики, фактов и эмпирических наблюдений. Да, Все Эти сопоставляющие важны, но ряд важнейших открытий и прорывов произошел потому, что кто-то из ученых, сидя в лаборатории, отважился отодвинуть Факты и положиться на свою веру, сделать Шаг в Неизвестность. Эйнштейн говорил, что Воображение важнее Знания, и я полностью с ним согласен. Иногда нужно просто верить, что дважды два - пять. И нужно придумать, как получить это пять. А Потом нужно еще весь Мир в этом убедить. Не так уж давно Человечество думало, что Земля плоская и вокруг нее вращается Солнце.
№ 450314   Добавил Viker 14-02-2023 / 09:34
- Я бы хотела, чтобы у нас здесь были Качели.
- Качели?
- Те, что в книжке с картинками. Ты же качалась на качелях?
- Нет. Но я играла с Автоматом Калашникова и Драгунова.
Пояснение к цитате: Квантовый дневник, воспоминание Сииль о знакомстве с Броней.
№ 450279   Добавил Viker 14-02-2023 / 09:29
Мои мягкие Игрушки знают обо Мне так много,
Они в шоке, но для всех я недотрога!
№ 448981   Добавил MegaMozg 11-01-2023 / 07:06
Вот наш обычный День: по меньшей мере Один из детей болен; разбросанные по всей гостиной Игрушки чудесным образом вновь появляются Там, откуда их только что убрали; лают Собаки, смеются и хнычут Дети; звонит Телефон; приходят и уходят почтальоны и курьеры; кто-то потерял тетрадь с домашней работой; ломаются бытовые приборы; внезапно выясняется, что к завтрашнему уроку нужен проект...
№ 448002   Добавил MegaMozg 29-12-2022 / 10:09
Мягкие Игрушки - это разумные Существа из другого времени.
№ 445463   Добавил MegaMozg 14-10-2022 / 23:18
Недавно выходил с дочкой из магазина игрушек и Она останавливается и такая: "О, пап! Это же "Симпл-димпл", купи Мне это!" Я говорю: " Зачем?" И она мне в Ответ: "Ну это же анти- Стресс!" Стресс? Тебе четыре Года! Откуда ты Слова такие знаешь, стресс? Я был даже постарше и я не знал таких слов. Я помню, остался дома Один, хотел погладить Ковёр и я его прожёг. Потом ждал когда вернутся Родители и думал: "Что, блин, за странное Чувство я испытываю?" Как мне его описать своими словами это чувство? Теперь я понимаю, это был стресс. Мне нужен был "Симпл-димпл" и виза в другую страну, потому что родителей возвращались. Какой у Тебя стресс? Ты даже на коммунальные Услуги не скидываешься!
№ 442031   Добавил MegaMozg 10-07-2022 / 16:03
Жить с котом - это как ухаживать за девушкой. Ты покупаешь Игрушки, вкусняшки, Подарки, а он садится на колени к твоему другу.
Пояснение к цитате: Из Telegram канала.
№ 437913   Добавил MegaMozg 18-04-2022 / 16:18
Игрушки - они живые, в них теплота сердец и детских рук.
№ 435790   Добавил MegaMozg 14-02-2022 / 12:45