ограничения [Тема]



Дефляционная Политика (стабилизация уровня цен) ограничена выбором: или стабилизация совокупного платежеспособного спроса, что требует жесткого Ограничения прироста денежных доходов населения; или Переход к свободным рыночным ценам, что в условиях инфляции всегда означает Рост цен; или увеличение предложения, что требует стимулирования предпринимательской активности.
№ 464839   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:51
Мы Все периодически сталкиваемся с тем, что нечто оказывается нам не по плечу. Это не Проблема. Проблема начинается в Момент, когда выбираешь отрицать свои Ограничения, стараясь прыгнуть выше головы во что бы то ни стало. Бьёшься и бьёшься, не замечая, как истощаешься, теряется Вкус к Жизни, к каким-либо достижениям и свершениям. И тогда остаётся только выгорание, Апатия, Бессмысленность - Депрессия.
№ 464583   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:11
Боязнь познать себя и принять собственные Недостатки и Ограничения приводит к тому, что почти Все Люди идеализируют свою Личность и переоценивают свои Способности, рационализируя при этом, что Причины проблем находятся во внешних обстоятельствах и вне их контроля.
Пояснение к цитате: Глава 1
№ 462618   Добавил Viker 06-02-2024 / 15:58
Человек может преодолеть любые Ограничения, потому что он создал их собственными поступками и потому что у него Есть духовные Ресурсы, которые не подвержены планетарному давлению.
№ 460573   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:25
- Будь я в своей стране - просто раздавила бы любого, Кто перечит Мне. Знал бы ты, как корпоративные Ограничения утомляют, Факел.
- Поверь - Хаос уже набрал Силы. И я выпущу его мятежный Дух.
№ 457910   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:48
Предположение о том, что Разум Человека из-за специфики процесса его эволюции имеет Ограничения в познании предельных вопросов мироздания - неверно. Да, он мог бы сформироваться Лучше, но каким бы не был - он привёл человека к сегодняшнему уровню развития, создав также и потрясающие науки о познании с обширным горизонтом их дальнейшего усовершенствования. Поэтому мы обязаны следовать его рациональным выводам.
№ 451803   Добавил Viker 14-03-2023 / 17:40
- Я так и знала, что Она не придет. Ее жених не позволяет ей выйти за порог. Раньше она была веселая, а теперь совсем сникла, даже не попудрится.
- Уж и не знаешь, что Лучше, иметь жениха или Нет.
- Всё одно.
№ 450859   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:20
Didn’t lose nothing,
Even with hands tied.
Thought I really had something, but
Push came to shove.
Senses start distorting,
I get hit too low,
This is not a warning -
Once I’m down they will come for you.
Before I give the crown,
Like you I’d rather drown.
So many things I will never say,
But you should know by now...




Ничего не изменилось,
Даже когда я в цепях.
Казалось, в этом Есть смысл,
Пока ты не подтолкнул меня.
Все Чувства на измене,
Удары не причиняют боль,
Это не Угроза -
Когда я сдуюсь, придёт твой черёд.
Я бы не уступил свой титул,
Даже Если бы пал, как ты.
Я много чего так и не сказал,
Но ты ведь должен знать.
№ 450350   Добавил Viker 14-02-2023 / 09:39
Гнев ограничивает Разум, но освобождает после прихода в Сознание.
№ 448064   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:07
Запрещать Слова - это самое глупое, что может быть. Если у Тебя Нет слов для Объяснения реальности, ты становишься немым. Сейчас мы Все начинаем мычать. Зачем это запрещать? Запрет - это в любом случае Знак бессилия. Политтехнология должна обладать мягкой силой. Ты должен выигрывать в риторике, ты должен выигрывать в споре. Если мы запретим Слово "брюнетка", то что, все блондинками станут? Нет.
№ 445738   Добавил MegaMozg 24-10-2022 / 19:42
Индивид, воспринимающий себя в качестве субъекта, наделённого способностью к автономии и трансцендентности, видящий в себе некий Абсолют, переживает нелёгкий Момент, обнаруживая, что его уделом, предопределённым судьбой, является подчинённое Положение. Для того, Кто осознал свою неповторимость, мучительно обнаружить в себе Качества Другого. Именно это происходит с девочкой, когда Она, познавая Мир, начинает осознавать себя женщиной. Предназначенная ей жизненная сфера - замкнута, ограничена, подавлена миром мужчин. Куда бы она ни кинула взор, она повсюду видит барьеры, ограничивающие её Возможности.
№ 444601   Добавил MegaMozg 17-09-2022 / 13:30
Неопределённые команды, Инструкции и Ограничения, непоследовательно применяемые или основанные на нашем настроении, не помогают детям в их обучении.
№ 443085   Добавил MegaMozg 07-08-2022 / 00:00
Дети чувствуют себя нелюбимыми или, что наша Любовь условна, не тогда, когда мы ограничиваем их Поведение, а когда бурно реагируем, устанавливая Ограничения.
№ 443083   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 23:54