хорошо [Тема] Страница 25



_ Прошлое забытое будущее_
Прошлое - это Хорошо забытое будущее.
Забытое в чей-то призме по отношению к нему
24.02.2022
23:25
№ 437214   Добавил MegaMozg 24-03-2022 / 23:51
Действительно, мы можем хотеть помогать любимому человеку в его проблемах, но не для того, чтобы он должен был продемонстрировать вам в Ответ такую же Любовь, а для того, чтобы ему Было Хорошо.] Если же вы берете на себя его Проблемы, а он перебрасывает на вас Все Бремя своей ответственности, используя вас, а не любя, - это ваша Проблема: невозможно свалить на другого Человека свою Ответственность, если он ее не берет.
№ 437016   Добавил MegaMozg 16-03-2022 / 23:24
Облака всегда плывут туда, где им Хорошо и комфортно.
№ 436968   Добавил MegaMozg 14-03-2022 / 18:45
- Итак, мистер... Ну, мы уже знаем, что вы не тот Человек. Так как вас называть? На самом деле, не важно, какое ваше Настоящее Имя. Важно то, что вы здесь делаете.
- Последняя девушка. Я ее Отец. Верните ее Мне.
- О, боже. Я бы с удовольствием, честно. Я и сам отец. У меня Двое сыновей и Дочь. Но позвольте вам кое-что сказать, мистер, кем бы вы ни были. Это Бизнес. Очень уникальный бизнес... С уникальными клиентами.
- Я заплачу.
- В этом бизнесе Нет возмещений, нет возвратов, нет кредитов, нет скидок, нет выплат. Все сделки окончательны. Кроме того, Осторожность. Это,
пожалуй, единственное Наше правило. Убейте его. Тихо. У меня Гости... [ Брайан освобождается от наручников, захватив пистолеты и убив бандитов работорговца Сент-Клера. Тот зажимая рану, умоляет не стрелять] ... Мы можем это решить. Я знаю, что вы чувствуете. Нам нужно поговорить. Есть одно Судно у причала! Хорошо? Мы можем все решить. Вы даже не представляете... Пожалуйста, поймите. Это был бизнес. Ничего личного.
- Для меня это Было слишком личным, очень личным. Бах!
№ 436935   Добавил MegaMozg 13-03-2022 / 06:45
Хорошо будет смеяться тот, Кто будет смеяться последним.
( дословный: Кто смеется последним, тот хорошо посмеется.)
Пояснение к цитате: Цитата из басни Жана Пьера Флориана ставшая крылатой.
№ 436763   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 19:06
- Чимен, что с лицом? Ты сюда грустить пришла? Клянусь, Хорошо, что развелись с тобой. Стены тюрьмы -1, твое Лицо -2. Мучение для меня.
№ 436714   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 16:39
- Никто - ни перс, ни грек - никто не смеет угрожать послу!
- Ты принёс короны и головы поверженных царей к ступеням моего города!
Ты оскорбил мою царицу!
Ты грозишь моему народу рабством и смертью!
Я Хорошо обдумал свои Слова, перс.
Жаль, что ты не сделал того же …
- Это кощунство! Это Безумие!
- Безумие? Это Спарта!
№ 436698   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 15:51
Жажда первенства, Самомнение должны быть изжиты. В студии Все равны. Каждый - самостоятельная творческая единица. А Разница в способностях - это внешние Условия. К сожалению, часто случается так - молодой ведущий Актер, несколько лет проработавший в театре, видит, что артист Х. играет Лучше, чем он. Но это для "нашего" актера Ерунда, это его нисколько не мучает, он ведь уже Первый актер, он же Талант. И вот тут, в этой самоуверенности, кроется его погибель: с этого момента он непременно начинает катиться вниз. Изживайте дурные черты своего характера: Самовлюбленность, Зазнайство, пренебрежительное Отношение к товарищам. Иначе через десять-пятнадцать лет с вами может случиться то же, что произошло со многими актерами: начинали с того, что были непосредственными, милыми, а кончили самым гнусным ремеслом. Запомните: актер обязан постоянно трудиться, где бы он ни находился. Умение трудиться - это тоже талант, громадный талант. Вы сыграли. Да, это Хорошо, но ведь можно лучше. И Надо самим работать, а не рассчитывать на кого-то, не ждать, что с вами кто-то может проделать чудеса
№ 436627   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 12:18
Да и, честно говоря, Никогда еще вампирам не жилось так Хорошо, как при Путине. Я про остальных людей не берусь сказать. Людям при любой власти Тяжело.
№ 436534   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 07:39
Себя Надо принимать именно таким, какой вы Есть. Этого нельзя стесняться.
Нельзя Говорить: "нет-нет-нет, я Лучше, чем это, ой, я не хочу, чтобы Люди это видели, потому что ну я же лучше, чем это, а я знаю, что это убого или что я вот здесь вот медленно что-то думаю, или что я вот здесь вот не очень Хорошо выгляжу". Нечего это прятать. Потому что то, как ты выглядишь Сейчас - это ты. Хочешь быть лучше - выгляди лучше. То, как ты думаешь сейчас, это ты. Это нельзя прятать.
А Если ты знаешь, что то, как ты сейчас думаешь, Мысли твои - грязны, и Поступки твои - грязны, нечего их прятать. Будь лучше. Делай лучше.
Потому что спрятать Всё равно Ничего не выйдет. Потому что это всё всё равно чувствуется.
Пояснение к цитате: из интеллектуального сериала «Шот Жизни»
№ 436404   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 01:09
Ничто не выглядит вблизи так же Хорошо, как издалека.
Ничто не выглядит издалека так же хорошо, как вблизи.
№ 436353   Добавил MegaMozg 08-03-2022 / 22:36
ЕВРЕЙКА: Я гладила его рубашки.
И я подумал: приятнейший голос.
Негромкий, чуть глуховатый, грудной.
ЕВРЕЙКА: Я повесила его рубашки в шкаф, увидела на одной из них ниточку, потянулась убрать, а шкаф дохнул на меня его запахом. Мне хотелось туда упасть и закрыть двери. Изнутри. Но я просто стала гладить его рубашки, и он вошел. Я отпрыгнула, он прошел к подоконнику, взял нужное досье и вышел. Это всё.
Глаза её следили за лучом света с башни.
Луч бежал к нам.
Я: Хорошо, значит, он не заметил.
ЕВРЕЙКА: Вот это и Плохо.
№ 436280   Добавил MegaMozg 08-03-2022 / 18:48
Разумеется, Матье очень Хорошо понимал, что он Человек пропащий; но здесь, в дансинге, за этим столиком, среди таких же пропащих, как и он, людей Все это не имело особого значения и Было совсем не тягостно.
№ 436143   Добавил Viker 08-03-2022 / 12:07
- Не знаю, Хорошо ли я Тебя понимаю, но, как бы то ни Было, ты не должен оправдываться, Никто тебя не обвиняет. Ты бережешь себя для более благоприятного случая, это твое Право. Желаю, чтобы он представился как можно раньше.
- Я тоже этого желаю.
Брюне с любопытством посмотрел на него.
- Ты в этом уверен?
- Да.
- Да? Ну что ж, тем Лучше. Только боюсь, что Случай представится не скоро.
- Я себе тоже говорил это, - признался Матье. - Я говорил себе, что он, быть может, Никогда не представится или представится слишком Поздно, а возможно, такого случая вообще не существует.
- И что тогда?
- Тогда я буду жалким субъектом. Вот и Всё.
№ 436072   Добавил MegaMozg 25-02-2022 / 09:39