плохо [Тема] Страница 13



Смогу ли я обойтись без кнопок, облегчающих Жизнь? Да. Захочу ли купаться в реке, а не в ванне? Да. Откажусь ли от автомобиля? Да! Антураж эпохи - еще не вся Эпоха. Да и к тому же этот антураж доступен Далеко не всем. Даже здесь, в городе, Многие живут без удобств, а что уже Говорить о странах, где Нет электричества?
Удобства Никогда не составляли сколько-нибудь заметную Часть моей Жизни. Родители умерли, когда Мне Было пять, а я жиза с моим дядей Лэмом. Он был известным археологом. Мы часто отправлялись в экспедиции - какие уж Там удобства? Конечно, здорово иметь Возможность выкупаться как следует в большой ванне или спокойно заниматься своими делами, не поправляя свечу. Но во Время войны у нас не было ни ванн, ни ламп накаливания. И нельзя сказать, чтобы от этого нам Плохо жилось. Скорее от другого.
№ 428515   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:39
- Вопрос не в том, Плохо ли я с вами обращаюсь, а в том, видали ли вы, чтобы я с кем-нибудь обращался Лучше.
- Мне Все равно, как вы со мной обращаетесь. Можете ругать меня, пожалуйста. Можете даже бить: колотушками меня не удивишь. Но (встает и подходит к нему вплотную) раздавить я себя не позволю.
- Так уходите с дороги, останавливаться из-за вас я не буду. Что вы обо мне так говорите, как будто я автобус?
- Вы и Есть автобус: прете себе Вперед, и ни до кого вам Дела Нет. Но я и без вас могу обойтись; вот увидите, что могу.
- Я знаю, что вы можете. Я вам сам это говорил.
№ 428497   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:37
Секрет не в уменье держать себя Хорошо или Плохо или вообще как бы то ни Было, а в уменье держать себя со всеми одинаково. Короче говоря, поступать так, будто ты на небе, где Нет пассажиров третьего класса и Все бессмертные Души равны между собой.
№ 428496   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:36
- Что я сделал не так?
- Ты издевался Надо мной много лет, Адам. Я жил в тревоге Многие Годы. Из-за Тебя я Плохо относился к самому себе. А теперь Мне надо поверить, что ты изменился? Мне стыдно об этом вспоминать и я не хочу повторения. Мне пришлось постараться, чтобы Вернуть Самоуважение, и я не хочу прятаться.
№ 428312   Добавил Viker 28-09-2021 / 20:13
Искусство нам нравится. Оно приносит нам Наслаждение, даже когда заставляет нас чувствовать себя Плохо. В этом смысле мы сложно устроены.
№ 427964   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:35
Экономика в будущем мире без ракет получается крайне Плохо. Раньше Она крайне плохо получалась без ЧВК, а теперь - без ракет.
Я сегодня вычитал у выдающегося экономиста нашей страны Александра Галушка такую Мысль: что нам нужно Делать? Конечно, гражданское Общество в Европе поддерживать Надо. А мысль Александра Галушка совершенно гениальная. Мысль об отношениях с Европой. Да и с Азией. Нам нужен социально-экономический Генеральный Штаб. Нам нужно перейти к долгосрочному планированию.
Дата выхода: 16.09.2021
№ 427848   Добавил Viker 27-09-2021 / 13:59
... попытки «подлечить» чью-то голову обычно заканчиваются Плохо для обеих сторон.
№ 427679   Добавил Viker 27-09-2021 / 11:06
- А теперь, - сказала я, тщательно моя Руки, - я сама отнесу этот злополучный пакет мистеру Камерону. Вы же оба отдыхайте, пейте горячий Чай, сморкайтесь и так далее. Поняли, вояки?
Кончик длинного покрасневшего носа показался среди вороха одеял.
- Поить насильно, - пробомотал Джейми, глядя в потолок, - это так не похоже на женщин.
- Плохо же ты знаешь женщит, Любовь моя.
№ 427632   Добавил Viker 17-09-2021 / 10:02
Одна короткая теоретическая Мысль, а Потом, Если можно, тактический Анализ Ситуации. Я внимательно наблюдаю теоретическую Часть работ Сша. Они говорят о том, что если даже Режим суверенен и демократичен, то это тоже Плохо. Потому что он замыкает свободу людей в рамках национального государства. И поэтому, говорят они, главный Вызов цивилизации - это Существование суверенных национальных государств. И с ними Надо бороться. Поэтому Американцы не остановятся в отношении России Никогда. Потому что Россия - не просто национальная и суверенная Страна, а еще страна - носитель ценностей.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым. Предвыборная лихорадка.
Дата выхода: 15.09.2021
№ 427560   Добавил Viker 16-09-2021 / 10:27
Как не крути, поедание еды это лучшее.
Поэтому и любовью так опасна.
Когда Она рушится, тебе не Хочется Есть и от этого очень Плохо.
№ 427550   Добавил MegaMozg 14-09-2021 / 22:12
Всё Хорошо - фраза-ширма, за которой мы умело скрываем, как на самом деле всё Плохо.
№ 427424   Добавил MegaMozg 13-09-2021 / 10:30
Школа это довольно тщеславное заведение. Если ты учишься Плохо, Тебя Все ругают. Говорят, ты плохой, у тебя Ничего не получается. Но если ты вырос и чего-то добился, школа это не забудет. Каждое первое сентября Директор будет Говорить: "В наших стенах учился замечательный Человек, писатель-сатирик, Руслан Викторович Белый. И найдётся такая Учительница, которая скажет: "А я его Талант ещё в пятом классе разглядела. А будет ещё Другая учительница, которая старая и которая понимает, что ей ничего не будет: "Белый чего-то добился? Так он же тупой! Хотите его Сочинение покажу? А его Нет, он не писал, потому что тупой!"
Дата выхода: 23.11.2018
№ 427396   Добавил MegaMozg 11-09-2021 / 17:15
Мы заметили, что в России очень круто объявляют бойцов смешанных единоборств и очень Плохо объявляют Поезда на вокзалах.
№ 427338   Добавил MegaMozg 09-09-2021 / 13:51
Истина и Признание.
Когда Человек старается убедить других в своей истине, т. е. сделать то, что ему открылось, обязательным для всех - он обыкновенно думает, что руководствуется высокими побуждениями: любовью к ближним, желанием просветить темных и заблудившихся и т. д. И Теория познания и Этика его в этом поддерживают: они устанавливают, что истина едина и истина Есть истина для всех. Но и теория познания с этикой и человеколюбивые мудрецы равно Плохо различают, откуда приходит потребность приведения всех к единой истине. Не ближних хочет облагодетельствовать тот, Кто хлопочет о приведении всех к единой истине. До ближних ему мало Дела. Но он сам не смеет и не может принять свою истину до тех пор, Пока не добьется действительного или воображаемого признания «всех». Ибо для него важно не столько иметь истину, сколько получить Общее признание. Оттого этика и теория познания так озабочены тем, чтобы, по Возможности, ограничить Права вопрошающих. Еще Аристотель называл всякую «преувеличенную» пытливость невоспитанностью. Такое соображение или, вернее, такой отвод никому бы не показался убедительным, Если бы для людей признание их истины не Было бы важнее, чем сама истина.
№ 427273   Добавил MegaMozg 07-09-2021 / 19:57
Когда - то милый меня ты вспомнишь … Напишешь Мне Привет! Как твои Дела! А я тебе отвечу Привет! Мне Было очень Плохо Когда оставил ты меня…Ты знаешь Сколько раз я умирала! И как страдала от этой боли Я! Ну знаешь милый,,, Сейчас я понимаю ты не заслуживал меня,,, Г. Юнетта.
№ 427148   Добавил MegaMozg 05-09-2021 / 05:57