небо [Тема] Страница 45



- Мне нравится эта вечная Зима. Всё либо черное, либо белое. Люблю, когда Все чётко определено.
- Разве? Тогда взгляните наверх - туда. Есть еще и голубой Цвет - цвет неба... Точно так же с сердцами людей.
38 Серия
№ 187922   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:54
Я снова посмотрел вверх и вдруг подумал, что Последний раз видел звездное Небо Черт знает когда, хотя Все Время оно Было над головой - достаточно было просто поднять её.
№ 187052   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:19
Пустыми дворами, по затертым ступенькам,
Шаг за шагом на крышу, увидеть
Небо, распятое на железных антеннах,
И скатиться кубарем вниз вслед за первой звездой.
№ 185959   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:31
Хочется рухнуть в траву непомятую,
в Небо уставить Глаза завидущие
и окунуться в цветочные запахи,
и без конца обожать Всё живущее.
№ 185224   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:03
В серебристом таинственном небе сиял темный лик ночи. Далеко в порту мелькали огоньки, откуда-то доносилось приглушенное скрежетание трамваев. Звезды то разгорались, то угасали, то меркли, то вспыхивали вновь, складываясь в зыбкие узоры, которые тут же распадались, уступая Место другим. Объятая тишиной Ночь обретала Тяжесть и невесомость живой плоти. Пронизанная скольжением звезд, Она завораживала Взгляд игрой огней, от которых на Глаза наворачивались Слезы. И каждый, устремляя взор в глубину небес, в ту точку, где сходятся Все Крайности и Противоречия, мучился тайной и сладкой мыслью о своем одиночестве в этой Жизни.
№ 185216   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:02
Череда дней непрерывна. Только что над заливом клубился утренний, пронизанный солнцем Туман, - и вот уже над тем же заливом спускается тихий Вечер. День занимается над морем и меркнет за горами, потому что Небо - это всего лишь Дорога, пролегающая между морем и горной цепью. Мир извечно твердит только одну фразу, которая поначалу кажется заманчивой, а Потом - надоедливой. Но наступает Время, когда он покоряет нас этим бесконечным повторением и получает награду за свое Упорство.
№ 185214   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:02
На небе только и разговоров, что о Море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах. И еле видимый Свет, словно от свечи, горит где-то в глубине…
№ 185039   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:55
Меж скорбной землей и бесцветным небом высился Образ скудного мира, где ему наконец-то Было суждено обрести самого себя. Здесь, на этой равнине, погруженной в простодушное Отчаяние, чувствуя себя странником, затерянным среди первобытного мира, он мало-помалу воскрешал в себе былую Привязанность к Жизни и, стиснув кулаки, прижавшись лицом к стеклу, пытался наметить Путь к самому себе, а заодно увериться в своих скрытых силах. Ему хотелось распластаться по этой земле, вываляться в грязи, а Потом встать во весь Рост посреди бескрайней равнины, воздев заляпанные грязью Руки к губчатому, томимому испариной небу, - встать живым символом безнадежности и великолепия жизни, утверждая свою Связь с миром, как бы отвратителен и неблагодарен тот ни был.
№ 185037   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:55
После смерти ты не попадаешь в лучший Мир: лучший мир - этот, потому что ты еще не умер. Небеса не в облаках. Они - Воздух у Тебя в легких.
№ 184659   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:39
Помните, мы говорили про Звёзды? На небе кроме них Есть газовые гиганты, которым не хватает Массы, чтобы стать звёздами. Так вот это я, Мне не хватает значимости, чтобы стать для вас лучом света. В этом моя Вина, и это меня убивает.
№ 183382   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 09:53
Летнее ночное Небо наполнено неисчислимыми цветами... Расцвести на Мгновение и исчезнуть. Прям как Люди.
Пояснение к цитате: Речь идёт о фейерверках.
1 Сезон 38 Серия
№ 181050   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 08:26
Лучше крепко стоять на земле вместо того, чтобы тянуться к небесам.
1 Сезон 7 Серия
№ 180713   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 08:14
Небо серое, точно крыло серой цапли, а под ним - короткий, незаметный и серый, как мышь, День, с длинным серым извилистым хвостом сумерек.
№ 178792   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 20:21
Черное Небо Было буквально усыпано звездами. Звездное небо над океаном - совсем не то, что звездное небо над Лондоном. Над океаном это обозримая Невозможность, и созерцание неба Есть Взгляд в Бесконечность.
№ 178508   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 20:10