чувства [Тема] Страница 296



Самое Лучшее - превратиться в каменную глыбу и Ничего не чувствовать...
90 Серия
№ 27464   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 07:45
Попытка увековечить Чувства - полное Безумие, у них Есть Срок годности, как и у нас самих. Всему приходит Конец, а мы не хотим с этим смириться. Страдание прибавляет ему Вдохновение.
№ 27421   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 07:43
Have you ever tried sleeping with a broken heart
Well you can try sleeping in my bed
Lonely, only, nobody ever shut it down like you
You wore the crown, you make my body feel heaven-bound
Why don't you hold me, need me, I thought you told me
You'd never leave me
Ты когда-нибудь пытался заснуть с разбитым сердцем?
Что ж, можешь попытаться заснуть в моей кровати.
Совсем одинокая, Никто Больше не отгонит Одиночество так, как ты.
Ты носил корону, ты переносишь моё Тело на седьмое небо.
Почему ты не держишь меня, не нуждаешься во Мне? Казалось, ты говорил,
Что Никогда меня не бросишь...
№ 27408   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 07:42
Она умерла в Последний Час ночи, до рассвета. Она умирала тяжко и мучительно, и Никто не мог ей помочь. Крепко держа меня за руку, она уже не знала, что я с ней.
Потом кто-то сказал:
- Она мертва.
- Нет, - возразил я. - Она еще не мертва. Она ещё крепко держит меня за руку.
Свет. Невыносимо яркий свет. И Люди. И врач. Я медленно разжал пальцы. Её рука упала. И Кровь. И её Лицо, искажённое удушьем. Полные Муки, остекленевшие Глаза. Шелковистые каштановые Волосы.
- Пат, - сказал я. - Пат.
И Впервые она Мне не ответила.
№ 27305   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 07:38
Любовь - это когда ты меняешь Мир вокруг себя ради него,
Когда ты хочешь принадлежать душой и телом только одному человеку,
Когда ты говоришь в голове, прощай и начинаешь Жить сердцем.
Любовь - это Сюрприз.
№ 27268   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 07:36
Что бы я ни чувствовал, Слово "против" сюда никак не подходило.
№ 27260   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 07:36
Если Партнёр слабее нас, мы находим Повод, чтобы оскорбить его, - так студент оскорбил студентку, когда та поплыла слишком быстро.
Если Партнер сильнее, нам Ничего не остается, как избрать какой-либо окольный Путь мщения, пощёчину рикошетом, Убийство посредством самоубийства. Мальчик так долго выводит на скрипке фальшивый Звук, что Учитель не выдерживает и выкидывает его из окна. Мальчик падает и на протяжении всего полета радуется, что Злой учитель будет обвинен в убийстве.
Это две классические реакции Человека, и если первая Реакция сплошь и Рядом встречается в Жизни любовников и супругов, вторая, присущая так называемой великой Истории человечества, являет собой бесчисленное Количество примеров другого порядка. Вероятно, Все то, что наши наставники называли героизмом, Было нечем иным, как формой литости, проиллюстрированной мною на примере мальчика и Учителя по классу скрипки.
№ 26847   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 07:17
Итак, что такое литостъ?
Литостъ - мучительное Состояние, порожденное видом собственного, внезапно обнаруженного убожества.
Одно из обычных лекарств против собственного убожества - Любовь. Ибо тот, Кто истинно любим, убогим быть не может. Все его Слабости искуплены магическим взглядом Любви, в котором даже неспортивное Плавание с торчащей над водной гладью головой становится очаровательным.
Абсолют любви Есть, собственно, Мечта об абсолютном тождестве: необходимо, чтобы любимая Женщина плавала так же медленно, как мы, и никоим образом не имела своего собственного прошлого, о котором вспоминала бы с радостью. Но как только Иллюзия абсолютного тождества рушится (девушка с радостью вспоминает о своем прошлом или быстро плавает), любовь становится лишь постоянным источником того великого Страдания, которое мы называем литостъю.
Тот, кто обладает глубоким опытом всеобщего человеческого несовершенства, относительно защищен от ударов литости. Вид собственного убожества представляется ему чем- то обыденным и нелюбопытным. Литостъ, таким образом, характерна для возраста неопытности. Это одно из украшений молодости.
Литость работает как двухтактный мотор. За ощущением страдания следует Жажда мести. Цель мести - заставить партнера выглядеть таким же убогим. Пусть Мужчина и не умеет плавать, но получившая пощечину женщина плачет. Стало быть, они чувствуют себя ровней и могут продолжать Любить друг Друга.
№ 26844   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 07:17
Проблема в том, что Никто не может Жить, совсем никак не выражая свои Мысли, Чувства и Желания. Никто... Это невозможно...
№ 26796   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 07:14
- Ты и не будешь стариться. Жизнь не оставит на твоем лице никаких следов, Она лишь слегка коснется его, и оно ста Нет еще красивее. Человек становится старым лишь тогда, когда уже Ничего не чувствует.
- Нет, когда уже не любит.
№ 26767   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 07:13
Судьба хранит бродяг,
А я - игрок,
Никто и звать никак,
Свободен и жесток.
Я сам подвёл черту,
Поджег мосты.
Я Дверь открыл не ту,
А Там гостей ждала не ты...
№ 26620   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 07:06
Дом это сокровенное Место, находящееся скорее во времени, чем в пространстве. Место, где можно чувствовать себя целостной. Место внутри нас, место, где можно лелеять Мысли и Чувства, не боясь, что нам помешают или оторвут от этого Занятия только потому, что Наше Время или Внимание необходимы для чего-то другого.
№ 26572   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 07:03
Это Было очень странное Чувство - объятие было отнюдь не платоническим. Моя Робость вдруг куда-то делась. Я повернулась лицом к нему, он покрепче сжал Объятия.
№ 26565   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 07:03
Он постоянно касался моего Лица и волос, мы часто держались за Руки - но ведь на это Тело Все так реагировали, испытывая ко Мне исключительно платонические Чувства.
№ 26563   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 07:03