чувства [Тема] Страница 163



По поводу же так называемой идеальной Любви… Для меня идеальная Любовь - это сильное духовное и физиологическое Потрясение, независимо от того, удачно или неудачно в общепринятом смысле оно протекает и чем заканчивается. Я полагаю, что Чувство любви всегда одиноко и глубоко лично. Даже Если это чувство разделено. Ведь и Человек в любых обстоятельствах страшно одинок. С любым чувством он вступает в схватку Один на один. И Никогда не побеждает. Никогда. Собственно, в этом заключен механизм бессмертия искусства.
№ 176507   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 18:53
Каждый День я мечтаю о том, чтобы Все вернулось Назад. Но это невозможно. И хотя мои Чувства к тебе не изменились, треугольник не для меня. Никогда.
3 Сезон 13 Серия
№ 175914   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 18:30
Никогда не следует открывать миру свои подлинные Чувства - иначе они будут растоптаны.
№ 175669   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 18:21
Всё всегда начинается Хорошо. Но как редко История людей, история маленьких и больших городов имеет счастливый конец.
Всё разваливается, преображается до неузнаваемости. Расползается. Распадается Связь времен. Молоко скисает. По ночам в моросящем тумане про Вода, натянутые на высоких столбах, рассказывают страшные Истории. Вода в каналах слепнет от пены.
№ 175626   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 18:19
Мне бы хотелось расстаться со страхом, с постоянными муками совести, которые я Все Время испытываю Рядом с Джеком. Наверное, я бы хотела быть с ним, но без этих ощущений. Такое, Конечно, невозможно, я понимаю. Когда я думаю о том, чтобы его оставить, мне представляется, что я оставляю того Человека, каким я хотела его Видеть, каким я его себе воображала. Он таким и бывает время от времени. А когда я себе представляю, что останусь с ним на всю Жизнь, мне сразу рисуется подонок, каким он бывает очень часто. Эти два образа нелегко соединить. Я так и не понимаю до конца, какой он на самом деле... какая я сама... какого человека я собираюсь оставить.
№ 175570   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 18:17
Порой он думал, что, пожалуй, зря не женился на Долли. Ведь даже Паула не любила его столь страстно, а теперь он Все более убеждался, как редко на протяжении одной Жизни можно встретить истинное Чувство.
№ 175411   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 18:11
Было бы Хорошо, Если бы Эти сложные Чувства унеслись прочь, как эта Река...
№ 175381   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 18:10
... Смутная, беспокойная Тоска трех долгих весенних месяцев как-то улеглась. На завершающей неделе Она перегорела - вспыхнула, взорвалась и рассыпалась в Прах. Он без сожалений развернулся лицом к безграничным возможностям лета.
№ 175350   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 18:09
Я хочу рисовать!
С этим белоснежным холстом перед моими глазами я могу Делать Все, что захочу! Это Чувство пронзает меня насквозь, затягивая в Мир, где Больше Ничего не существует. Это так естественно, что я стал воспринимать это чувство как само собой разумеющееся. Но когда осознал это, Чувства покинули меня.
№ 175307   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 18:07
Чувства делают из людей дураков. Чувства на поле боя - это Порок.
4 Сезон 18 Серия
№ 175152   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 18:01
Чувства ее можно Было описать всевозможными словами, вышедшими из моды, книжными словами, такими, как «трепетный». Но у нее были свои Правила. Одно правило состояло в том, чтобы ждать, Пока Парень сам ее пригласит, а не наоборот.
№ 174952   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 17:53
Отчаяние охватило их, и одновременно ливнем нахлынула нестерпимая Нежность, но ей нельзя Было поддаться. Они чувствовали, что стоит только впустить ее, и Она разорвет их на части.
№ 174929   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 17:52
Говорю себе, что Завтра я Тебя забуду. Завтра наступает, оно всегда наступает. А Чувства к тебе они вечны.
№ 174768   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 17:45
- Прости меня за вчерашнее. Я вёл себя, как обычно.
- Ты проделал весь этот Путь, чтобы сказать Мне об этом?
- Я проделал весь этот путь, чтобы сказать тебе, что ты видела во мне Больше, чем я сам когда-либо видел в себе. И я испугался, что не смогу соответствовать этому образу, просто Было легче Всё разрушить, что я и сделал.. Я знаю, как сильно ранил Тебя, Зои, но всё, что я сделал с тех пор, всё, чего я хочу - это быть тем мужчиной, которым ты меня видела, и Если ты хотя бы подумаешь о том, чтобы дать мне ещё Один Шанс, я готов. Я готов быть здесь для тебя во всех смыслах.. Я люблю тебя, Зои Харт.
- Ого!
- Надо признать, что я рассчитывал на нечто большее, чем просто "Ого".
- Слушай, очевидно, у меня к тебе тоже Все ещё Есть Чувства, сильные чувства.. Я слышу, что ты говоришь, но я всё ещё пытаюсь пережить это, именно поэтому Сейчас мне нужно Расстояние, какая-то Перспектива, мне нужно Время...
2 Сезон 22 Серия
№ 174661   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 17:40