ценность [Тема]



Свобода - это самая великая Ценность, которую подарил нам Господь Бог. И расплачиваться ею за Грехи Грустно… а особенно обидно, Если грехи чужие.
№ 465762   Добавил MegaMozg 11-04-2024 / 03:24
Да и какую Ценность, какое Значение имела бы Суета окружающего нас настоящего, Если бы столь Дорогое нам Прошлое не отбрасывало на него свои Великие тени?
Пояснение к цитате: Федор Тютчев, из письма Антонине Блудовой, 1868 год.
№ 465355   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 03:09
Это Дар, поразительный дар - просто быть живым, Жить. Потеря Связи со своим осознанием Жизни - Трагедия. Терять Память, переставать понимать, что и Кто Тебя окружает. Забывать самого себя. Мы Все за Год изоляции стали острее переживать такие Вещи. Человеческое Общение затормозилось или прекратилось вовсе. Понадобятся Годы, чтобы заново настроить свое Восприятие… Особенно молодым. Мне-то 83 Года, у меня была прекрасная Жизнь. Но, полагаю, нам всем предстоит переоценка ценностей.
Пора понять, как много времени мы тратим на сущую ерунду. Мир наполняется ненавистью, насилием, обвинениями всех во всем. Мы когда-то были умными животными, но нынешнее Состояние не назвать иначе, кроме как патологией. Не такие уж мы и Умные, видимо. Две тысячи лет сражаемся с тем лучшим, что изобрели - философией, искусством. Мой Кот не понимает, что он умрет, но ему хватает ума уважать окружающий мир. А мы завязли в этих бесконечных конфликтах. Так что вернусь к началу моего затянувшегося ответа: главный Урок - осознавать Ценность того, что нам дано, самой жизни.
№ 465311   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 00:57
Благодаря избавлению от вещей, ненужных и нелюбимых, которыми я не пользуюсь, а также от того, что не работает, не подходит или не сидит, я очищаю голову (и полки) для того, что имеет настоящую Ценность. Это правило работает для большинства людей.
№ 465254   Добавил MegaMozg 31-03-2024 / 22:06
Ценность денег - параметр непостоянный. Динамика Ценности денег, определяемая количеством товаров, свойственна только реальным деньгам, ибо возникающий Избыток золотых денег оседает в виде обыкновенного денежного товара, Имя которому - Золото. Символические Деньги - монофункциональны (в тличие от золотых денег, которым присуща многофункциональность), они могут быть только и только деньгами, и Больше ничем - они не могут превратиться в Товар, как это легко делали золотые деньги. Конечно, легче печатать деньги, чем создавать реальные товары.
№ 464950   Добавил MegaMozg 19-03-2024 / 16:57
" Друзья - это те Люди, которые стоят у Тебя в тылу, когда ты идешь в Бой, и тебя поддерживают, когда ты падаешь. Они - твои самые Близкие, и без них ты не можешь представить себе свою Жизнь." Друзья - это люди, с которыми ты можешь делиться самыми глубокими мыслями, радостями и печалями. Они всегда Рядом, чтобы выслушать, поддержать и помочь. Дружба - это Ценность, которая дарит Уверенность и Тепло в любой Ситуации. Вместе с друзьями можно пройти через любые Испытания, Зная, что за спиной Есть надежная Поддержка. С друзьями жизнь становится ярче, насыщеннее и уютнее. Именно друзья делают наш Мир Лучше и дарят веру в то, что в одиночку можно преодолеть любые Трудности. Вместе с друзьями мы становимся сильнее, потому что знаем, что есть люди, которые ценят нас и готовы идти в ногу рядом.
№ 464708   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:30
Надёжное Общее Будущее - Идеал личности, глубоко осознавшей Ценность человеческой Жизни. Ибо оно - реальная Возможность приумножить Счастье людей и Всё созданное.
№ 464658   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:23
Только падший ангел знает, истинную Ценность крыльев.
№ 464122   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 19:27
Связи и Чувства, Друзья и семья.
Я цеплялся за Всё, чтобы Однажды меня не забыли.
Поэтому я решил их Забыть первым, так Мне бы не пришлось страдать, нужно лишь о них Думать как о мусоре.
№ 463960   Добавил Viker 15-03-2024 / 15:20
Хорошая книга Есть хорошая книга, и не важно, книжка-картинка это или что-то другое. Главное - читать детям те книжки, которые им интересны и развивают способность понимать литературу и ее Ценность.
№ 463732   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:33
Каждая Счастливая Жизнь - определенная ценностная величина, и чем их Больше, тем Ценность Жизни выше. Если желаешь, чтобы жизнь стала ценнее, создавай Счастье для других и себя.
№ 463659   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:20
Есть такое особенное Чувство. Пустота.
Когда человеку ни с того ни с сего становится на Всё наплевать в этом мире. Всё, что когда-либо имело Значение в его Жизни, хоть какое-то, внезапно утрачивает свою Ценность. Становится таким невесомым и безразличным. Все Люди, все Вещи, и даже его собственная Жизнь - уже попросту Ничего для него не значат.
Человеку не больно.
Человеку не страшно.
Человеку - всё равно.
Больше его не интересует, как закончится этот День. И наступит ли новый. Теперь, он не задаётся вопросами и не ищет никакого смысла.
Теперь он не видит.
Теперь он не слышит.
Теперь его нет.
И это самое ужасное чувство на свете. Но, к счастью, Если Человек с ним сталкивается, то лишь раз в своей жизни.
Первый и Последний раз.
Пояснение к цитате: (Igor Orlov для журнала "Свой Авалон")
№ 463419   Добавил Viker 14-03-2024 / 11:23
У меня часто возникают очень глубокие Сомнения по поводу моей Ценности как поэта, но я успокаиваю себя напоминанием, что у меня часто бывают сомнения по поводу других поэтов, и что, в конце концов, Всё это не имеет значения, и Никто из нас Никогда не узнает Истину.
Пояснение к цитате: Из письма Джону Гулду Флетчеру, 6 марта 1928 г.
№ 463145   Добавил Viker 13-03-2024 / 12:10