Тема цитат: "ведьмы"

Порою то, что законно, - не обязательно хорошо, и порою, чтобы распознать разницу, нужна ведьма. А иногда и коп, если это правильный коп. Умные люди это понимают. Глупые - нет. А беда в том, что глупцы ужас до чего любят умничать.
№ 337643   Добавил MegaMozg 12-08-2018 в 01:09
- А ещё у неё в котле бурлит что-то зелёное, - поведала госпожа Возчик, чуть не лопаясь от гордости. - Прям так бурлит… Это настоящее ведьмовство, скажу я тебе.
- Да, не иначе, - согласилась Тиффани.
Ни одна ведьма на её памяти не готовила в котле ничего страшнее рагу, но люди почему-то свято верят,' что в ведьмовском котле непременно должно бурлить что-то зелёное. Наверное, поэтому в каталоге господина Боффо под номером 61 значился «Набор "Котёл С Бурлящей Зелёной Жижей", 14 долл., доп. пакетики для приготовления зелёной жижи 1 долл./ шт.».
№ 337642   Добавил MegaMozg 12-08-2018 в 01:08
- Когда я была маленькая, все думали, что я - близнецы, - сказала ведьма через плечо. - А потом… они решили, что я - воплощение зла, - закончила она через другое плечо.
- И они были правы? - спросила Тиффани.
Обе половины тетушки Вровень с потрясенным видом повернулись к ней:
- Разве можно задавать людям такие вопросы!
- Ммм… но это же очевидный вопрос, - сказала Тиффани. - Ведь если человек в ответ скажет: «Да, я - воплощение зла! Муа-ха-ха!», это сэкономит кучу времени, верно?
№ 337634   Добавил MegaMozg 12-08-2018 в 00:23
Научиться не делать что-то так же трудно, как научиться это делать. А может быть и труднее. В мире было бы куда как больше лягушек, если бы я не знала, как не превращать в них людей.
№ 337633   Добавил MegaMozg 12-08-2018 в 00:22
магия никогда не привлекала ее. По правде говоря, многие ведьмы могли за всю жизнь ни разу не сотворить серьезное, очевидное колдовство (они лишь плели запутки и ловушки снов и проклятий, что за колдовство не считается, будучи скорее народным творчеством, и все остальное ведовство заключалось в занятиях медициной, здравом смысле и способности выглядеть сурово в остроконечной шляпе). Но коли ты назвался ведьмой и надел остроконечную шляпу, то ты все равно что стал полицейским. люди видят не вас, а вашу униформу. И когда по улице несется безумец с топором, вы не имеете права отойти в сторону, бормоча: «Да я только пропавших собак ищу и уличное движение регулирую…». Вы ведьма, у вас есть шляпа и вы занимаетесь своим делом. Основной закон ведовства гласит: вы все решаете сами.
№ 337629   Добавил MegaMozg 12-08-2018 в 00:18
ведьмы почти ничего не боятся, объясняла мисс Тик, но самые опытные и могущественные, хоть и не говорят об этом вслух, боятся того, что они называют «обратиться ко злу». Слишком легко позволить себе одну-другую маленькую жестокую выходку только потому, что у тебя есть сила, а у других ее нет; слишком легко начать думать, что люди вокруг мало что значат; слишком легко решить, что представления о добре и зле распространяются на кого угодно, только не на тебя. Но стоит пойти по этой дорожке, и кончишь свои дни одна-одинешенька в пряничном домике, мерзко хихикая, пуская слюни и выращивая бородавки на носу.
№ 337624   Добавил MegaMozg 12-08-2018 в 00:13
- мне сообщили, что пережившая охоту на ведьм, сопротивляется нашему владычеству. Однако, её неизбежное воссоединение с адом делает её такой печальной душой. если ты и есть то жалкое существо, то я освобожу тебя от мучений.
- Прошу прощения. Я забыла упомянуть ещё одну причину, по которой я охочусь на ваш род. Вы слишком уродливы, чтобы не положить конец вашим страданиям.
- Ха-ха-ха. Противостоять нам тёмными искусствами? Невзирая на возраст, ведьмы никогда не учатся...
- Отвали, пернатый!
Пояснение к цитате: Перед битвой с Фортитудо (Мужеством)
№ 335303   Добавил Viker 28-07-2018 в 12:09
Чтобы стать ведьмой нужно, прежде всего, обладать недюжинной духовной энергией.
Пояснение к цитате: Не только ведьмой, но и мудрецом
№ 335298   Добавил Viker 28-07-2018 в 12:08
слово "ведьма" у всех вызывает предрассудки в отношении паранормального или сверхъестественного.
№ 335297   Добавил Viker 28-07-2018 в 12:08
- Этот сад открыт для всех, однако в этом царстве красоты всегда безлюдно...
- О, да-да! Считается дурным местом. старое суеверие, ещё с XVII века.
- Неужели?
- Охотники на ведьм, они были очень активны в этих краях. Многих несчастных женщин искупали до смерти.
- Как, искупали?
- Искупали, то есть, утопили. Здесь был пруд, где-то вон там. Подсудимую ведьму сажали на позорный стул и бросали в воду. если она не шла ко дну, значит, виновна, а если тонула, не виновна. Безнадёжное положение, честно говоря.
Сезон 12 сезон Эпизод 3 серия
№ 334788   Добавил MegaMozg 23-07-2018 в 21:13
Знаешь, почему их называли "ведьмами?" Потому что никто не мог объяснить того могущества, той любви и уважения, которые эти женщины смоли заполучить к себе. Были ли они на самом деле любимы людьми? нет. Их боялись. То, чего человек боится, он спешит окрестить происками тёмных сил. Поэтому самые могущественные и были "ведьмами".
Пояснение к цитате: :-)
№ 326474   Добавил MegaMozg 20-05-2018 в 21:12
лучше бы ведьма никогда не узнала о пределах своей силы.
Сезон 2 сезон Эпизод 3 серия
№ 322176   Добавил MegaMozg 05-04-2018 в 05:03
Домовой, не ругайся, я тебя не боюсь,
В ведьму молодую, если надо влюблюсь.
Но как только полночь пробьют часы,
Ты пощады, нечисть, у меня не проси.
№ 312570   Добавил MegaMozg 29-12-2017 в 20:16
Роза на пороге сняла ботинки, в одних чулках прошла по коридору до кухни. Услышала, что Гавилан говорит с кем-то. Сквозь заросший садик разглядела два силуэта. «Неужели не гость, а гостья?» С улыбкой ведьмы нырнула на кухню.
№ 311772   Добавил MegaMozg 21-12-2017 в 20:37
- Это вот и есть ведьма?
- По мне, не очень похоже.
- священник сказал, она призналась.
- Мы оба прекрасно знаем, как церковь умеет убеждать.
№ 301742   Добавил MegaMozg 23-09-2017 в 00:27
Я такая злющая, ведьма всемогущая, то никто мне не указ. если мне захочется, сказка ваша кончится, прямо здесь и сейчас! Вы убеждены сейчас, что оберегают вас Ваша дружба и любовь! Я же так не думаю, скоро правоту мою жизнь докажет вам вновь!
№ 286695   Добавил MegaMozg 11-05-2017 в 13:26
- Они пожирают бадахосца.
- Меня это не очень расстраивает. Куда больше действует на нервы эта дамочка, преспокойно разгуливающая по потолку.
- Не забудь, мы под наркотой. Да, ничего этого нет, никто никого не ест, это просто глюки. Я дома, и всё хорошо.
- Глюки или нет, но дочке явно нравится Хосе.
- Сдурели? Нас собираются убить, а вы про секс?
- А вдруг нам это поможет? Тебе нужно просто ей подыграть.
- Мануэль прав, ты слишком сух с девушкой. трудно улыбнуться ей?
- она того парня чуть не задушила!
№ 285518   Добавил MegaMozg 02-05-2017 в 09:24
- Вот и славно, ещё мне нужны яйца священника и слёзы невинного.
- Слёзы невинного - это не ко мне, я вор. Практически убийца.
- Серьёзно?
- Знаешь, кто неплохой человек? Он под плохиша косит, а у самого душа как у младенца.
- Подлая ложь! Я люблю, нажравшись, водить машину. Не верь ему, я очень плохой человек.
- Боюсь, со слёзами невинного ты в пролёте, но с мошонкой... Мне кажется, он похож на священника.
- Я даже в церкви почти не бываю!
№ 285515   Добавил MegaMozg 02-05-2017 в 09:23