дар [Тема]



Вы пришли в этот Мир как человеческое Существо, и, Если не чувствуете своё Единство с мироздание-то Есть не используете бесценную Возможность, заложенную в данном моменте, - ваша человеческая Жизнь будет потрачена зря. Чтобы просто есть, спать, размножаться и умирать, не нужно обладать изощрённым телом, умом и сознанием, которыми вы Сейчас наделены. Не исследовать этот потрясающий Дар - чудовищная Глупость.
№ 465321   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 01:27
Это Дар, поразительный дар - просто быть живым, Жить. Потеря Связи со своим осознанием Жизни - Трагедия. Терять Память, переставать понимать, что и Кто Тебя окружает. Забывать самого себя. Мы Все за Год изоляции стали острее переживать такие Вещи. Человеческое Общение затормозилось или прекратилось вовсе. Понадобятся Годы, чтобы заново настроить свое Восприятие… Особенно молодым. Мне-то 83 Года, у меня была прекрасная Жизнь. Но, полагаю, нам всем предстоит переоценка ценностей.
Пора понять, как много времени мы тратим на сущую ерунду. Мир наполняется ненавистью, насилием, обвинениями всех во всем. Мы когда-то были умными животными, но нынешнее Состояние не назвать иначе, кроме как патологией. Не такие уж мы и Умные, видимо. Две тысячи лет сражаемся с тем лучшим, что изобрели - философией, искусством. Мой Кот не понимает, что он умрет, но ему хватает ума уважать окружающий мир. А мы завязли в этих бесконечных конфликтах. Так что вернусь к началу моего затянувшегося ответа: главный Урок - осознавать Ценность того, что нам дано, самой жизни.
№ 465311   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 00:57
Да. Спросите любую Мать. Она скажет, что Дети - Подарок судьбы. Но Иногда нестерпимо Хочется Вернуть этот Дар отправителю.
1 Сезон 14 Серия
№ 465045   Добавил MegaMozg 22-03-2024 / 15:12
Слова - это Краски, которыми мы рисуем Чувства и Мысли. У кого-то Дар создавать Шедевры с помощью слов, кому-то дано понять и прочувствовать тонкость сказанного, у кого-то Талант одним словом передать Главное, самую Суть, а кто-то способен узреть эту суть без единого слова.
... ... ...
Есть книга, которую я перечитываю много раз. Каждый раз те же слова пробуждают во Мне Разные чувства, те же предложения раскрывают новый Смысл... Книга та же. Слова, предложения в ней те же. А я - Другая, новая каждый раз.
... ... ...
Бывает так, что у Человека период недоверчивости, мнительности, или просто духовной чёрствости. Он берёт слова и начинает дробить их по буквам, прощупывать в них тайный смысл, размывать их водой до прозрачности, размалевывать каждое Слово до дыр, чтобы вышло из него так или эдак то самое, что ему САМОМУ Сейчас видится... Важные слова обесцениваются, а слова простые, сказанные без умысла - расплываются в безобразное, безжалостное чудовище. И чудовище это способно растоптать Отношения, подорвать Доверие и погасить даже Любовь.
... ... ...
У нас есть Выбор. Я представляю это так... Внутри каждого из нас есть некое сито, через которое мы просеиваем Слова, События и Впечатления... Чем чище мы изнутри и чем меньше закупорено Наше это сито всякими предрассудками, эгоцентризмом, шаблонами, невежеством и нашими личными комплексами - тем проще нам отсеивать ненужное от НУЖНОГО, неважное от ВАЖНОГО... тем свободнее и легче мы воспринимаем Всё происходящее. Мы способны сами ТВОРИТЬ свою Жизнь, разумно используя свой Опыт. Мы становимся радостными, сильными и продуктивными, поскольку мы не прогибаемся под тяжестью, заполненного до краев, внутреннего сита.
... ... ...
Мне тоже Хочется всегда Говорить от сердца, принимать ДОБРОЕ слово, не сомневаясь и не ища потайных смыслов, а негативное - быстро отсеивать и двигаться дальше.
№ 465042   Добавил MegaMozg 22-03-2024 / 04:18
Жизнь - это Дар. Но Лучше бы деньгами.
№ 463652   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:19
Русские Женщины, и это, пожалуй, самая привлекательная их Черта, весьма падки на поэтический Дар.
Пояснение к цитате: Из лекции «Пушкин и Гончарова. История великих пар»
№ 463428   Добавил Viker 14-03-2024 / 11:25
Гении одиноки, потому что они не могут контактировать с остальными.
Гении одиноки, потому что они не могут контактировать с...
№ 463401   Добавил Viker 14-03-2024 / 10:49
Я не знаю, что можно сказать о себе в этот День... в день своего личного нового Года...
• Я Никогда не чувствовала себя одновременно настолько слабой и настолько СИЛЬНОЙ.
• Я никогда Раньше не ощущала себя такой одинокой и такой богатой ДРУЗЬЯМИ и БЛИЗКИМИ.
• Никогда ещё я не утопала в подобной безнадёжности и не испытывала такой незыбле Мой и глубокой Надежды и ВЕРЫ в то, что со мной мой Бог. В каждом шаге.
• Никогда я ещё не стояла так близко к обрыву и одновременно видела так Далеко прекрасный, светлый горизонт НОВЫХ НАДЕЖД и СЧАСТЬЯ.
• Никогда я ещё не была настолько потерянной и настолько НАЙДЕННОЙ.
• Никогда я ещё не стояла так близко лицом к лицу со своим злейшим страхом и так близко плечом к плечу со своей НЕПОБЕДИМОЙ внутренней «Я»
• Никогда ещё так Ясно я не видела свои Недостатки, Ошибки, Падения... и так же ясно свои Достоинства, ТАЛАНТЫ и ПОБЕДЫ.
• Никогда я ещё не была Там, где я Сейчас. И это истинный Подарок небес.
Я живу! Я бесконечно счастлива! Жизнь - это самый великий Дар. Спасибо, что у меня Есть ещё Один день с теми, кого я люблю всем сердцем.
№ 463037   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:19
Жизнь - это драгоценный Дар, который нужно ценить.
№ 461282   Добавил Viker 13-01-2024 / 12:31
Любите тех, Кто любит ваши безумства: неконтролируемые, неподдающиеся логики. Кто готов Терпеть ваш несвоевременный Смех, Пока долгий серьезный Взгляд со строгостью и непониманием изучает ваше Лицо, которое должно бы испугаться под натиском двух уверенных потемневших глаз, но вместо этого сдерживает улыбку, силясь подавить тихий смех.
Любите тех, кто безрассуден, когда Дело доходит до веры в вас, которым не нужны Доказательства и Факты, которые обнимают, вжимаются в вашу кожу, впиваются ноздрями в ваш Запах и проникают своей душой в вашу душу, произнося «я с тобой… всегда».
Любите тех, кто умеет прощать. Это великий Дар. Только тот, кто может простить вас… за обиду, ошибку, причиненную Боль, по-настоящему любит…
…но Никогда не пользуйтесь этим. Прощение не бесконечно, как и Любовь.
№ 459428   Добавил MegaMozg 07-12-2023 / 12:30
Любите тех, Кто любит ваши безумства: неконтролируемые, неподдающиеся логики. Кто готов Терпеть ваш несвоевременный Смех, Пока долгий серьезный Взгляд со строгостью и непониманием изучает ваше Лицо, которое должно бы испугаться под натиском двух уверенных потемневших глаз, но вместо этого сдерживает улыбку, силясь подавить тихий смех.
Любите тех, кто безрассуден, когда Дело доходит до веры в вас, которым не нужны Доказательства и Факты, которые обнимают, вжимаются в вашу кожу, впиваются ноздрями в ваш Запах и проникают своей душой в вашу душу, произнося «я с тобой… всегда».
Любите тех, кто умеет прощать. Это великий Дар. Только тот, кто может простить вас… за обиду, ошибку, причиненную Боль, по-настоящему любит…
…но Никогда не пользуйтесь этим. Прощение не бесконечно, как и Любовь.
№ 459427   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:30
Как я Хорошо веду себя! как ты была бы мной довольна! за барышнями не ухаживаю, смотрительшей не щиплю, с калмычками не кокетничаю - и на днях отказался от башкирки, несмотря на Любопытство, очень простительное путешественнику. Знаешь ли ты, что Есть Пословица: на чужой сторонке и старушка божий Дар. То-то, женка. Бери с меня Пример.



Пояснение к цитате:

Из Письма Н. Пушкиной
19 сентября, 1833 г.
№ 458183   Добавил MegaMozg 02-11-2023 / 17:30
Жизнь - это ценный Дар, который нужно беречь и ценить каждый День.
№ 458036   Добавил Viker 31-10-2023 / 13:07
Жизнь - это бесценный Дар, который нужно ценить и использовать на Благо себе и окружающих.
№ 458030   Добавил Viker 31-10-2023 / 13:06