порядок [Тема] Страница 3



Когда в обществе Хорошо организована Ложь - всякая Правда будет нарушать Порядок.
№ 440786   Добавил Viker 14-06-2022 / 10:07
Если Человек хочет Видеть свои личные Права огражденными и защищенными, то он должен вложиться своим правосознанием в эту общественную правовую Жизнь и верно участвовать в ее устроении. В качестве законодателя он должен верно творить Законы из верной глубины своего правосознания; в качестве Судьи и чиновника он должен толковать и применять Закон так, как этого требует его справедливое правосознание; в качестве рядового подчиненного гражданина он должен принять закон в свое правосознание и включить Приказы, Запреты и позволения, содержащиеся в законе, в процессы мотивации своего поведения.
Во всех этих положениях человек призван к тому, чтобы добровольно вменить себе законы своего государства, стараться верно понимать их и повиноваться им по чувству свободно признанной Обязанности. Пусть Эти законы кажутся ему формальными и внешними - он все-таки должен принять их в Порядок самообязывания и верно соблюдать их. Это необходимо по следующим основаниям.
Во-первых, потому, что в самую Сущность права и правопорядка входит эта способность - совершенствоваться посредством лояльного повиновения граждан.
Во-вторых, гражданин призван добровольно признавать и соблюдать законы своей родины потому, что это Есть единственный Способ поддерживать правопорядок и в то же Время оставаться в нем свободным.
№ 440074   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:51
Людям тяжко от новостей.
Новости давят, как плиты.
Хочется хороших вестей,
Хочется хороших событий.
Солнце над нами белó,
Небо над нами чисто.
Ангел, подставь крыло,
Дай Мне спастись от мыслей.
Этой страшной весной
Снова идём по граблям.
Как нас сюда занесло?
Будет ли здесь порядок?
Скоро ли будет мир?
Сменятся ли сюжеты?
Счастливы были мы,
Но Кто же знал об этом?
Как я хочу любви,
Как я хочу согреться.
Господи, сохрани.
Дай нам доброе Сердце.
№ 439875   Добавил Viker 26-05-2022 / 19:47
Есть такое твердое правило. Встал поутру, умылся, привел себя в Порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету.
№ 439635   Добавил MegaMozg 26-05-2022 / 17:09
- Сила Порядка пробудится и восстанет против Угрозы искажений, дабы воспрепятствовать судьбе, уготованной этому миру.
- Но разве Эти События не показывают, что Мастер-звено алчет наступпления будущего?
- Но не того, что желаем мы. А желаем мы спокойствия и стабильности. В сдвиге континуума мы изберём и, Если Надо, подправим Лучшие Варианты будущего - чтобы сотворить идеальный Мир, сохраняющий Целостность при любых условиях.
- К слову о Юки Теруми? Допускаете ли вы Мысль, что он уже вышел из-под вашего контроля?
- Все события, касающееся него, находятся в пределах ожидаемых. Что же до колебаний, связанных с непроницаемым для наблюдателей покровом оружия Изаёй - их мы тоже устраним в рамках сдвига континуума. Кроме того - не стоит ли нам Больше волноваться о тебе, Рэйчел Алукард? Ты намерена отринуть Титул Наблюдателя и вновь вмешаться в чужие события?
- Я - преемница звена Цукуёми. Стоять на страже Мастер-звена - моё единственное Предназначение. К тому же мир, что вы желаете построить, я нахожу... безвкусным.
№ 439080   Добавил Viker 25-05-2022 / 20:29
- Замечено Исчезновение Силы Порядка. Возможно, Баланс качнулся в пользу уничтожения.
- Пока что мы не можем себе позволить потерю Силы Порядка. Предлагаю " Разрыв событий".
- Подтверждение: Случай 6-8-5 - исправление искажения событий.
Пояснение к цитате: Такамагахара исправляют временную линию, предотвращая смерть Джина.
№ 439007   Добавил MegaMozg 25-05-2022 / 20:18
- Замечено Исчезновение Силы Порядка. Возможно, Баланс качнулся в пользу уничтожения.
- Пока что мы не можем себе позволить потерю Силы Порядка. Предлагаю " Разрыв событий".
- Подтверждение: Случай 6-8-5 - исправление искажения событий.
Пояснение к цитате: Такамагахара исправляют временную линию, предотвращая смерть Джина.
№ 439006   Добавил Viker 25-05-2022 / 20:18
- Давно не виделись, Джин. Как же ты вырос...
- Побольше вежливости, кошак. Я Тебя не знаю.
- Ну, пусть так. Меня зовут Дзюбей.
- "Дзюбей", да? Что это за Прикол такой - прикидываться одним из 6 Героев?
- Называй меня как хочешь. Я всего лишь принёс тебе Послание от кое-кого... Мир постоянно стремится к равновесию. Когда Баланс рушится - является Сила, исправляющая его. Это и Есть Сила Порядка. И чем сильнее Весы накреняются, тем могущественнее эта сила - вплоть до того, что сама ставит Существование мира под угрозу. Сила Порядка сама по себе не несёт добра или зла - её Предназначение определяет носитель.
- О чём ты? Что за Бред?
- Если когда-нибудь ты найдёшь в себе Решимость биться с тем, что внутри тебя - найди меня, Джин.
№ 438892   Добавил Viker 25-05-2022 / 16:34
Людям нравится Думать что миром управляет Любовь, но это не так. Вы закрываете двери на Ночь не из Любви к ближнему. Вы запираетесь на стальные засовы, потому что вы боитесь ближнего. Страх Есть Порядок. Страх есть Контроль. Страх есть Без Опасность. Страх есть фикция. <...> Реальной опасность делает страх, что Она реальна. Именно из этого глубочайшего страха эта опасность и родилась. Страх это продукт сознания. Он возникает в умах, а умы способны вообразить что угодно. Вы любите страх, любите Ужас, платите Деньги  за пару трёхмерных очков и попкорн, чтобы полтора часа сидеть на иголках. Ничто так не вдохновляет Человечество, как Мысль, что оно может перестать существовать. У страха Нет конца, а Глаза велики. Страх сам себя питает, подкармливает. Готовит вас к катастрофе, учит вас верить, что самые важные Вещи и есть самые опасные, а ваша Вера запросто обращает сказку в быль. Чем сильнее вы верите, тем Больше есть во что.
№ 438475   Добавил Viker 17-05-2022 / 11:01
Тишина прекрасна тем, что Души наши в Порядок приводит!
№ 437619   Добавил MegaMozg 10-04-2022 / 21:03
Вектор развития общества привел его к тому, что Вещи перестали соответствовать своим именам. Было Время, когда лопата была просто лопатой, а Банк - банком. А теперь существуют банки, где действует только безналичный Расчет, то Есть банки без денег, - но должен же быть в этом мире хоть какой-то Порядок? Нет Ничего странного в том, что Люди теряются, а Общество катится к чертовой матери в эпоху Кофе без кофеина, безглютенового хлеба и безалкогольного пива. И Если кто-то наконец назовет лопату лопатой, то Рядом непременно отыщется доброжелатель, который его поправит: «Нет-нет-нет, что вы, - это же скребок!»
№ 437125   Добавил MegaMozg 21-03-2022 / 16:18
Как будто, за невозможностью проявить хоть какой-нибудь Порядок на деле, им нравилось ослеплять проезжих строгою, несомневающеюся в себе сказкою о том, что Все идет, как нужно.
№ 436895   Добавил MegaMozg 11-03-2022 / 18:06
Возьмите газету пятидесятилетней давности и прочтите ее. Кургузые глупые буквы, ничтожные Амбиции мертвецов, еще не знающих, что они мертвецы… Все это, нынешнее, о чем вы так печетесь, ничем не отличается от бурлившего в умах тогда - разве что поменялся Порядок слов в заголовках. Опомнитесь!
№ 436829   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 22:24
До тех пор, Пока вы не разберетесь в себе, не станете более дисциплинированны и не приведете в Порядок свои Мысли - вам не удастся добиться успеха, внутреннего благополучия или покоя.
№ 436187   Добавил MegaMozg 08-03-2022 / 14:09