порядок [Тема]



И обратите Внимание: не где-нибудь, а именно в Европе прошли наиболее крупные беспорядки последних лет. Недовольные громили магазины, грабили банки и дома, поджигали офисы не в Москве или Дели, не в Кейптауне или Пекине, а в Лондоне и Бирмингеме, Афинах и Мадриде. Так Европа расплачивается за три греха.
Грех Первый - вопреки заветам Библии, Европа, вслед за Сша, сотворила себе кумира: неолиберальную модель развития, которая сделала сверхприбыль главной целью экономического развития. Один из результатов: огромный Разрыв между богатыми и бедными. Не случайно обезумевшая Толпа недавно бесчинствовала именно в Великобритании. Как Пишет журнал «Тайм», «в Течение последних 20 лет Британия, как и США, были одновременно центрами создания огромных богатств и растущего разрыва в распределении этого богатства». И когда, в условиях кризиса, британское Правительство Начало сокращать бюджетные Расходы, это ударило, Прежде всего, по социально уязвимым слоям. И не приходится удивляться, пишет «тайм», что «самые бедные слои населения в крупных европейских странах с самым большим экономическим неравенством теперь выходят на улицы. Удивительно лишь то, что это не произошло раньше».
Грех второй: Европа давно уже жила в Долг. Отсюда - Эпидемия бюджетных дефицитов и растущего госдолга, охватившая весь юг Европы, особенно глубоко поразившая Грецию. Правительства покупали социальный Мир и Благополучие ценой Все новых заимствований. Но пришел Кризис, и бесплатный Сыр кончился, и туго натянутая пружина долговой мышеловки захлопнулась.
Грех третий: из кризиса не Было сделано выводов. Точнее, какие-то были сделаны, но европейская Элита не захотела Ничего всерьез менять - или не смогла. «С самого начала финансового кризиса мы знали, что весь Порядок вещей в мире меняется самым глубоким образом, - пишет «Тайм». - Но мы попробовали отгородиться от этих изменений разговорами о временных ошибках и циклических спадах… Однако Речь идет о кризисе, который не только сотрясает наши рынки, заставляет людей терять работу и нарушает перспективы национального роста, но и ставит под Вопрос все наши представления о том, как функционирует современный мир, и в частности Представление, что для каждого нового Поколения, живущего на западе, Жизнь становится все Лучше, а Возможности - все шире».
Это - суровый вердикт. Если последующие поколения европейцев будут Жить хуже, чем нынешние, в Отличие от жителей Индии, Бразилии, Китая или ЮАР, то это нанесет мощный Удар и по Роли Европы в мире, и по ее демократическим ценностям, которые будут восприниматься иначе, чем сегодня. А США Европе помочь Сейчас ничем не могут.
«С тем крайне низким экономическим ростом, который наблюдается в Америке, - пишет журнал «Тайм», - мы даже не можем спасти сами себя от 9-процентной безработицы в нашей собственной стране, а не то что начать спасать мир».
№ 465919   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 10:45
Моим правилом Было всегда стремиться побеждать скорее себя, чем судьбу, изменять свои Желания, а не Порядок мира.
№ 465257   Добавил MegaMozg 31-03-2024 / 22:15
Благодаря избавлению от вещей, ненужных и нелюбимых, которыми я не пользуюсь, а также от того, что не работает, не подходит или не сидит, я очищаю голову (и полки) для того, что имеет настоящую Ценность. Это правило работает для большинства людей.
№ 465254   Добавил MegaMozg 31-03-2024 / 22:06
В хозяйстве и Желание и Ревность не значат столько, сколько Аккуратность и Порядок: они одни только могут помочь свести концы с концами.
№ 463666   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:21
Мой Февраль, я с ним не дружу. Я уже в Весне. Она Живет на кончиках пальцев, создавая через Творчество Настроение верящих в Добро закатов. Она в трепете ресниц, подкрашенных голубой тушью неба, в подстриженных челках и в неугомонном желании надеть «легкое Платье из ситца».
Весна - в крепких стеблях распускающихся тюльпанов и в нежном росте хрупко-смелых подснежников. В аромате нарциссов Цвета солнечных зайчиков.
Я верю, что Новое Время Года принесет БОЛЬШИЕ Перемены. Оно как Первый теплый Ветер, сгоняющий зимний Холод. И вдруг внезапно появляется Желание навести Порядок, хотя бы в доме, принести свежие Цветы и распахнуть окна, чтобы Воздух нового сезона очистил Все Плохое.
ВЕСНА - это еще и Обещание, толчок к пробуждению от зимней дремоты. Она вдохновляет нас на новые Дела, на то, чтобы с бесшабашной юношеской дерзостью приступить к новым проектам и НЕ СДАВАТЬСЯ. Взглянуть на Мир с чувством удивления и Радости.
По мере того как дни становятся длиннее, сбрасывать с себя слои - не только одежды, но и отживших установок, которые нас сдерживали.
Весна - это еще и Смелость начать все заново. Посадить новые семена В НАШЕЙ Жизни и наблюдать, как они пускают Корни и расцветают…

- Чем же все это окончится?
- Будет Апрель.
- Будет апрель, вы уверены?
- Да, я уверен!
№ 463033   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:18
Если Беспорядок - это жизненный принцип, то ты поплатишься, наведя порядок.
Следуй своим принципам.
№ 462634   Добавил MegaMozg 07-02-2024 / 03:09
Когда же вы поймёте: нельзя вмешиваться в Будущее, особенно в прошлом! Живите вы настоящим! Вы в нём Порядок наведите! С ним разберитесь!
Когда же вы поймёте: нельзя вмешиваться в будущее, особенно...
№ 462537   Добавил MegaMozg 06-02-2024 / 14:15
- Как тебе Москва? Первый раз?
- Первый раз я вижу, шоб пацану мошонку вырезали и в глотку запихали, это первый раз. А Москву вашу я сто раз видел и ещё столько раз не видел бы.
- Это у нас щас так стало, за последние пару лет. А так, в основном, Порядок и Закон - особенно при Андропове.
- Бананы при Андропове спелыми были или не портились на антресолях?
- Самый скоропортящийся Товар, Женя - это Люди! А бананы нормально лежат себе и не портятся при любой власти.
№ 460277   Добавил Viker 18-12-2023 / 11:00
Настал Момент подсветить тёмные уголки в ваших отношениях, вымести Всё Лишнее, навести Порядок и уютность.
№ 457132   Добавил MegaMozg 03-10-2023 / 23:24
Я вот что обнаружил, бывает так паршиво на душе, чувствуешь себя хреново, Погода жуткая, словом - Всё сошлось. И тогда нужно сказать себе: "Всё прекрасно", гоголем расправить плечи и шагать под дождём как ни в чём не бывало. И - Порядок.
№ 456920   Добавил MegaMozg 23-09-2023 / 10:57
Вы можете перепутать Порядок и очередность воспоминаний. но вы точно помните что последнее Воспоминание Было последним из череды ему подобных: к примеру, для разведчика походы в тыл врага. Эмоционально закреплены Все, но очередность вы можете передавать с ошибкой, а вот Образ - это соотнесение к определенной категории или понятию.
№ 456448   Добавил MegaMozg 30-08-2023 / 23:54
Законы имеют силу, когда идут на пользу людям. - так говорит Дедушка.
№ 456184   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 17:15
Покойников придают земле. живые Люди принимают ванную по одной и той же причине. "Ой какие молодцы, Чистота, Порядок!"
№ 454175   Добавил MegaMozg 11-06-2023 / 12:45