смерть [Тема] Страница 5



Если бы даже ты рассчитывал прожить три тысячи лет и еще тридцать тысяч, Все же ты должен помнить, что Ни Кто не лишается другой Жизни, кроме той, которую он изживает, и никто не изживает другой жизни, кроме той, которой лишается. Поэтому самая продолжительная Жизнь ничем не отличается от самой краткой. Ведь Настоящее для всех равно, а следовательно, равны и потери - и сводятся они всего-навсего к мгновенью. Никто не может лишиться ни минувшего, ни грядущего. Ибо кто мог бы отнять у меня то, чего я не имею?
№ 461828   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:05
Что такое Смерть? Если взять ее самое по себе и отвлечься от всего, что вымышлено по ее поводу, то тотчас же убедишься, что Она не что иное, как Действие природы. Бояться же Действия природы - ребячество; смерть же не только действие природы, но и действие, Полезное ей
№ 461826   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:04
Все следует Делать, обо всем Говорить и помышлять так, как будто каждое Мгновение может оказаться для Тебя последним. Если боги существуют, то выбыть из числа людей вовсе не страшно: ведь боги не ввергнут тебя во Зло.
№ 461824   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:04
Умерь жажду книжного Знания, чтобы не роптать, когда придет Смерть. Уходя из Жизни, храни Спокойствие духа, воздав богам искреннюю, сердечную Благодарность.
№ 461823   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:04
Я понял, как ты ее приручил, - продолжил Кай. - Горишь внутри и других поджигаешь. Цель Есть. А мы Все - старые угли. Прах. Зола. Сгорели давно, Мёртвые Души. Понимаешь? Мортидо, танатос, анимус. Смерть души.
№ 461740   Добавил MegaMozg 19-01-2024 / 04:27
Джордж широко зевнул и вперил мрачный Взгляд в затянутое облаками ночное Небо.
- Даже не знаю, хочу ли я идти на этот матч. Если Захария Смит нас побьет, как бы Мне не пришлось наложить на себя Руки.
- Лучше уж на него, - твердо сказал Фред.
№ 461737   Добавил MegaMozg 19-01-2024 / 04:18
- Доктор, а помните симулянта из 6-й палаты?
- Ну.
- Умер.
Не умею я Анекдоты рассказывать. А о чем это говорит? Расслабляться не умею. Всё Время только о работе и думаю.
№ 461652   Добавил MegaMozg 17-01-2024 / 03:51
- Доктор, а анализы мои готовы? Умираю от любопытства.
- Не только от любопытства.
№ 461651   Добавил MegaMozg 17-01-2024 / 03:48
Человек, не способный возбудить в себе здоровое Любопытство ко всему ужасному, должен умереть и получить Право на Похороны.
№ 461631   Добавил MegaMozg 16-01-2024 / 15:27
- Нам всем знакома Горечь утраты, мадам, - промолвил Детектив. - И мы всегда считаем себя виноватыми, хоть бы из-за того, что недостаточно часто улыбались.
№ 461630   Добавил MegaMozg 16-01-2024 / 15:24
Холодные Слёзы льют Осень над умирающим маковым деревом. Сквозь покрывало тонкое для ночной прохлады ускользает Время. Я хочу с тобой пройти Жизнь и Смерть. Досадно, что встретились мы так Поздно, слишком поздно.
Пояснение к цитате: Эта цитата о том, как человек с грустью осознает, что время жизни уходит, а он так и не встретил свою любовь или встретил слишком поздно, когда уже мало времени осталось быть вместе.
№ 461526   Добавил Viker 15-01-2024 / 12:58
- Мне кажется, Сережа, вы принимаете близко к сердцу Всё, что вокруг происходит.
- Признаюсь, что я искренне завидую вам, Феликс Иванович. Завидую вашей Способности, спокойно Смотреть на Все мерзости и подлости, которые творятся вокруг нас.
- Ну, это уж вы маху дали, голубчик. На какие такие мерзости и подлости я смотрю спокойно?
- Я имею в виду этих пятерых раненых Солдат, которых привезли сегодня. Вы знали про них?
- Что именно?
- Вы знали, что их Ждёт дальше?
- А Почему вас это так сильно беспокоит, Сережа?
- Потому что я их оперировал. А Потом мне сообщили, что их Ждет трибунал. Скажите, это Правда?
- А вам сказали, как они были ранены?
- Какое это имеет Значение?
- Они напоролись на заградотряд...
- Что, простите?
- Вы, что, Сережа, не знаете, что позади атакующих на особо опасных участках фронта стоят отряды НКВД? Действительно, не знаете?
- Нет.
- Счастливый вы Человек. А вы, хоть Иногда, задумываетесь, на каком свете вы живёте?
- И что же, Эти, как вы их назвали, заградотряды, их что всегда выставляют?
- Я же сказал, на особо опасных участках. Там, где Командование не уверено в стойкости солдат. А проще говоря, когда солдат посылают на заведомую Смерть... Что вы на меня так смотрите? Я что ли, выставляю эти заградотряды? Это Война и у неё свои Законы.
- По-вашему, посылать людей на заведомую смерть - это Закон?
- Все, Кто идут на войну, идут на заведомую смерть. Только одним везёт, а другим - нет.
- А этим пятерым, повезло, по-вашему, или как?
- Этим пятерым не повезло, они струсили. И были встречены огнем заградотряда. Вы думаете, их там Было пятеро? Ваше Счастье, что вы не видели, сколько их там полегло.
- Конечно, откуда им было знать, что в них станут стрелять свои?
- Что вы от меня-то хотите, гуманист вы паршивый?
- Нет, Ничего. Вероятно, я зря затеял этот Разговор. Спасибо за правду, Феликс Иванович.
- Правда. Что вам Она эта правда? Вы допрыгаетесь, Сергей Андреевич, с этими вопросами, да.
№ 461505   Добавил Viker 15-01-2024 / 12:54
- А мы не боимся смерти. Мы в любую минуту, хоть Сейчас готовы умереть!
- А Зачем же так просто? Кто смерти не боится - не велика Птица, а вот кто Жизнь полюбил - тот Страх погубил. За жизнь Надо драться, ребята. За жизнь! За неё и умереть можно.
№ 461480   Добавил Viker 15-01-2024 / 12:50
Боюсь дёшево продать то, что называется " Жизнь". Хорошая штука эта "жизнь", Чёрт подери! А у революционеров должно быть страстное Желание Жить, бороться и побеждать. Но нужно пробовать жить, даже тогда, когда жизнь становиться невыносимой. А Если и умереть, то достойно умереть!
№ 461459   Добавил Viker 15-01-2024 / 12:45
Твоя Жизнь никому не принесла вреда или проблем, а вот твоя Смерть принесет Боль всем, Кто Тебя любит.
Пояснение к цитате: Вегапанк обращается к Куме.
№ 461438   Добавил Viker 15-01-2024 / 12:42