смерть [Тема] Страница 1



Хороший Вкус - это Смерть, Вульгарность - это Жизнь.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Из интервью для газеты The Guardian, 1967 г.
№ 465046   Добавил MegaMozg 22-03-2024 / 15:15
И у последней песни Есть свой Конец.
Пояснение к цитате: Аналог: Сколько верёвочке не виться, а концу быть.
№ 464968   Добавил MegaMozg 20-03-2024 / 03:24
И Смерть от старости сопровождается горем и глубокой печалью, хоть и неизбежна. Эх, Если бы можно Было это изменить! Жить бы столетия! А Лучше, и вовсе не умирать!
№ 464940   Добавил MegaMozg 19-03-2024 / 16:27
- Зачем себя убивать?
- Знаешь. Иногда Человек так несчастлив, что думает, что Смерть решит Все Проблемы.
- Но миссис Янг не из таких.
- Да. Бывает, что человек держит мину, и Никто не знает, что творится в его душе.
1 Сезон 1 Серия
№ 464905   Добавил Viker 19-03-2024 / 13:01
Смерть - самое страшное, что может с нами произойти, ибо это главная наша Печаль, и одновременно самое Лучшее, поскольку Она же Есть и Конец всех печалей.
№ 464780   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:42
Видите ли, Человек не оставляет по себе почти никаких следов. Рождаешься на Свет, пытаешься что-то Делать, сам не Зная Почему, но Все равно продолжаешь свои попытки; родившись одновременно со множеством других людей, ты связан с ними, и потому, пытаясь двинуть рукой или ногой, ты как бы дергаешь за веревочки, но веревочки привязаны к рукам и ногам всех остальных, и все они тоже пытаются за них дергать и тоже не знают почему, знают только, что все веревочки перепутались и мешают друг другу, все равно как Если бы пять или шесть человек пытались соткать Ковер на одном ткацком станке, причем каждый хотел бы вплести в него свой собственный узор, но ты знаешь, что это не имеет никакого значения иначе те, Кто сотворил этот станок, устроили бы все гораздо Лучше, и все же это не может не иметь значения - ведь ты продолжаешь свои попытки, во всяком случае должен их продолжать, а Потом вдруг оказывается, что все кончено, и от Тебя осталась всего лишь каменная глыба, на которой что-то нацарапано если, Конечно, кто-нибудь удосужился этот мрамор поставить и что-то на нем нацарапать, и вот на него льет Дождь и светит Солнце, и вскоре Никто уже не помнит ни имени, ни что Эти царапины означают, и это тоже не имеет значения.
№ 464741   Добавил MegaMozg 19-03-2024 / 12:36
- Теперь ты спелся с "Коброй", Стормшедоу? Неужто твой клан так низко пал?
- Арашикагэ скоро станут сильнее, чем вы можете себе представить!
- Всё, что мы видим - это Лужи соплей, дерущихся вместо Тебя!
- Обещаю вам почётную Смерть от моего клинка, Если сдадитесь Сейчас.
- Мы слишком Далеко зашли, чтобы вот так сдаваться. Особенно тебе.
- Меня устраивает и такой расклад.
№ 464550   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:06
- Теперь ты спелся с "Коброй", Стормшедоу? Неужто твой клан так низко пал?
- Арашикагэ скоро станут сильнее, чем вы можете себе представить!
- Всё, что мы видим - это Лужи соплей, дерущихся вместо Тебя!
- Обещаю вам почётную Смерть от моего клинка, Если сдадитесь Сейчас.
- Мы слишком Далеко зашли, чтобы вот так сдаваться. Особенно тебе.
- Меня устраивает и такой расклад.
№ 464549   Добавил MegaMozg 19-03-2024 / 12:06
Не всегда Природа намекает нам на Любовь. Она также грозит нам; она напоминает.... о недоступных тайнах. Не она ли должна поглотить нас, не беспрестанно ли она поглощает нас? В ней Жизнь и Смерть; и смерть в ней так же Громко говорит, как и жизнь.
№ 464513   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:00
Смерть - Стена, и при Жизни Никто не узнает высшей истины, скрытой за этой стеной.
№ 464450   Добавил Viker 19-03-2024 / 11:27
Закон должен быть похож на Смерть, которая не щадит Никого.
№ 464447   Добавил MegaMozg 19-03-2024 / 11:27
Человек дитя природы; но Она всеобщая Мать, и у ней Нет предпочтений: Всё, что существует в её лоне, возникло только за счёт другого и должно в свое Время уступить Место другому - она создает, разрушая, и ей Все равно: что она создает, что она разрушает - лишь бы не переводилась Жизнь, лишь бы Смерть не теряла прав своих...
№ 464430   Добавил Viker 19-03-2024 / 11:24
мы живем только тогда, когда делаем что-то в Первый раз. Чудо в том, что на самом деле мы Все и всегда делаем в первый раз, поскольку Мир постоянно меняется Вместе с нами. Но мы про это не задумываемся. Вместо нас начинает Жить Память о том, какими мы были Вчера. Мы передаем свою Власть над реальностью привычке и засыпаем. Исчезаем. Часто на всю Жизнь. Мы вроде бы живы, но соглашаемся умереть, потому что так безопаснее… Это и Есть Единственная Смерть, какая бывает. А жизнь - только то, что происходит Впервые. Каждый раз, когда мы, не боясь боли, разрываем слипшиеся веки и вдыхаем режущий Воздух нового.
Вот как Сейчас
№ 464197   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 23:12
Об одном я грущу: я не буду знать, что произойдет в нашем мире после меня, ведь я оставляю его в состоянии движения, словно посреди чтения романа, продолжение которого еще не опубликовано. Мне кажется, что Прежде Люди не испытывали такого любопытства к тому, что будет после их смерти, во всяком случае, оно не Было таким сильным. Ведь Мир так медленно менялся.
№ 464157   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 21:12
Когда тебе 17, ты точно знаешь, что Нет более двух разных людей, чем ты и твоя мама. Когда тебе 37, и Она уходит, ты не можешь перестать удивляться, насколько ты состоишь из нее весь - ее словечек, цитат из Кино, любимых песен, историй, Друзей и оптимизма вопреки всему.
№ 464036   Добавил Viker 15-03-2024 / 15:32