СамИздат: Жизнь на лезвии бритвы



Как Там о способностях? Кто умеет - делает, кто не умеет - учит, кто не умеет Делать и учить, тот руководит. Кто не может и этого, идет в политику.
№ 360311   Добавил MegaMozg 10-02-2019 / 12:16
- Флер Делакур всегда много, порой излишне много думает о себе, вот и надумала себе что-то и нам придется во всем разбираться. Главное, чтобы Она не играла в молчанку, а то я еще то Дерево в вопросе отношений - предпочитаю Прямолинейность и Откровенность. Угадывать Намеки Никогда не любил, а вы, Женщины без них просто не можете.
- Что будешь Делать с Габриэль?
- Завоевывать, очаровывать, охмурять и попутно вправлять ей Мозги. У Габри великолепный ум, который порой ей мешает трезво оценивать собственные и чужие Чувства, кроме того она девушка. Мозги у них устроены иначе, чем у мужчин, женщины склонны додумывать, видя второй Смысл в словах, в которых его отродясь не Было, а Потом на это «додуманное» обижаться или придумывать нам, мужчинам, Оправдание и прощать. Парадокс, одним словом, вот и Габриэль что-то Там себе напридумывала, додумала, сама себя убедила и теперь терзается, заодно терзая родителей и меня.
Пояснение к цитате: Гарольд и Гермиона
№ 357336   Добавил MegaMozg 17-01-2019 / 19:31
У людей много масок, у кого-то Больше, у кого-то всего тройка постоянных. Маски, но не Сущность, и только поистине напряжённая Ситуация позволяет действительно узнать Человека, не обманываясь его повседневной маской.
№ 347440   Добавил MegaMozg 21-10-2018 / 20:04
Много чести интересующимся, Главное быть не Там, где Тебя хотят Видеть, а там, где ты хочешь быть. Власть над собой - высшая власть. К сожалению, в определённой мере любой её лишён. Это Семья, Работа, даже обычный Туалет и Сон.
№ 345319   Добавил MegaMozg 01-10-2018 / 01:06
Традиции это всего лишь традиции. В конце концов - Есть лишь Сила и те, Кто её лишён.
№ 345304   Добавил MegaMozg 01-10-2018 / 00:02
Самый лёгкий Враг тот, Кто идёт на Тебя с кулаками; самый опасный тот, кто клянётся в верности.
№ 343941   Добавил Viker 19-09-2018 / 10:39
- Все Эти веганы, левые и гей-парады в городах - все это Чушь. Гомосексуализм относится к психическим расстройствам и генетическим болезням не просто так. Потому про женщин почти не слышно, а вот про мужчин трубят во всех Сми. Все гомосексуалисты и Мужчины и Женщины по естеству не равны. Сравнивать мужчину - добытчика, защитника и отца, и женщину - Мать, воспитательницу и хранительницу очага, все равно что сравнивать красное и круглое и пытаться уравнять в правах. От Роли мужчины часто зависит Выживание всей семьи, так Было испокон веков. Согласись, Если Мужчина позволяет ставить себя на четвереньки и трахать, если он позволяет доминировать над собой и подчиняется кому-то - что будет с его семьей? Грубо говоря - то же, что и с ним. Поэтому мужеложец - это не столько тот, Кто спит с мужчинами, сколько тот, кто не в состоянии быть мужчиной. А вот для девушек Всё иначе. Для девушек нормально доминировать над своим мужчиной и нормально ему подчиняться. Поэтому Лесбиянство вслух порицалось, но на деле в адекватном обществе на это смотрят сквозь пальцы. И не Надо Мне вспоминать Средневековье, Там адекватное Общество было на Востоке. Ну, более адекватное, чем католики.
Ни Одна, даже самая нелепая с виду Традиция, не является бессмысленной. Мужчина возглавляет Род. Женщина его продолжает. Но женщина при нужде может возглавить род, а мужчина - продолжить, однако, это неправильно. Ваша Физиология заточена под продолжение рода, у вас Скачки гормонов и более выраженные Колебания эмоций, поэтому вам труднее постоянно сохранять голову холодной. Мы тоже можем наплодить потомство на стороне и ввести в род, но это неправильно.
№ 342740   Добавил MegaMozg 10-09-2018 / 10:04
- Ты был в другом мире? Они и Правда существуют? Расскажи!
- Лучше тебе этого не знать. Долгая История, неприятная, кровавая и заваленная трупами множества моих Друзей и близких. Если коротко, только не смейся, меня занесло в другой Мир, где Время бежит намного быстрее, чем здесь. Это тебе не романтические фэнтезийные Истории маггловских писателей… или не маггловских, думаю, это пишут Волшебники - уж больно много реальных вещей Там указано. Послушай меня.
В другом мире мы никому не нужны. Нас там не ждут престарелые волшебники с мешками золота в ближайших кустах, нас не ждут мастера боевых искусств и гильдии, готовые сразу и беспрекословно нам поверить, а так же безвозмездно защищать. Там ты не научишься по волшебству редкому знанию или таланту. Скажу лишь одно... Семь лет. Семь лет я играл в догонялки со смертью. Семь грёбаных лет весь мир был против меня, и лишь благодаря тем, Кто ненавидел тот мир и их порядки, тех кто был достаточно смел для сотрудничества со мной - я вернулся лишь благодаря этим безумцам, которым Было нечего терять. Не было никакой Романтики, зато борьбы за Выживание - предостаточно. В том мире Отношение ко Мне было мерзкое. А когда я сделал себе Имя и добыл репутацию, меня стали одновременно боятся и ненавидеть.
Пояснение к цитате: про случайный портал в мир Скайрима
№ 342719   Добавил MegaMozg 10-09-2018 / 05:03
Вот такие вот у нас тут пирожки с котятами раздают по Акции: «Купи три пирожка и собери котёнка! Шкурка в Подарок!».
№ 335356   Добавил Viker 28-07-2018 / 12:15