СамИздат: Несчастный рейс 1313



- Воины по-другому смотрят на Оружие, чем обычные Люди. Нам ли, японцам, этого не знать, с нашим культом самурайских мечей? Велика ли Разница между катаной, назначение которой - отрубать головы, и ядерным зарядом? Только в масштабе, но их Суть близка. И в ней Есть инь и янь, черное и белое; и то, и другое можно использовать и для чудовищных злодейств, и для великих подвигов. Иван-сан во Все не склонен к самоубийству, как и Алёна-тян я знаю.
Если он считает, что это оружие можно пустить в ход против террористов, я склонна ему доверять. Жаль, что в прошлой Жизни я не успела узнать о ядерных зарядах побольше - так же, как и про автомат Калашникова. Как видишь, это намного более полезные Знания для выживания, чем многое из того, что нам запихивали в головы в школе.
- Думаешь, эта Философия может успокоить?
- Почему бы и Нет? За фазой отрицания все равно придет этап принятия неизбежного. Если хочешь, скажу совершенно откровенно: идея наказать мерзавцев и садистов самым зверским оружием Мне очень и очень импонирует.
- Ты страшная Женщина!
- Нет. Я самурай! Как и Иван - сан, и Алёна - тян и даже Тун-Тин - мы воины...
Пояснение к цитате: Рещили взорвать ядерную боеголовку под дамбой, чтоб не дать ИГИЛовцам перевезти ещё две ракеты "Шахин" через Бирму
№ 315744   Добавил MegaMozg 31-01-2018 / 17:06
Мечты имеют свойство сбываться, Всегда. Но не так и не Там.
№ 315743   Добавил MegaMozg 31-01-2018 / 17:05