СамИздат: Размышления о середине пути



Но самое, пожалуй, Важное то, что в сорок лет твои Дети тебе уже Друзья. Если, Конечно, ты Всё Правильно делала, Пока их воспитывала. Уже не Надо менять подгузники, а можно сесть вечером на Диван и поговорить о чем-то важном, значимом, интересном. И услышать, что твой Ребенок интересно и глубоко мыслит. И порадоваться этому. И чему-то поучиться.
№ 306139   Добавил MegaMozg 01-11-2017 / 02:03
В молодости очень переживаешь, какой у Тебя Маникюр, ровные ли брови и идеален ли Вес. В зрелости понимаешь, что Секрет привлекательности - в свете в глазах и в уверенности в себе. Маникюром этого не нарисуешь. А Если это Есть, отсутствием маникюра этого не испортишь.
№ 306137   Добавил MegaMozg 01-11-2017 / 01:33
В молодости боишься Говорить о том, что ты не идеальна. Очень хочешь быть идеальной. Стремишься к этому. Достигаешь высот. В сорок понимаешь: Единственная Высота - внутреннее Ощущение счастья, покоя, нужности своим детям. Остальное - Суета. Можно быть не идеальной. Можно вообще быть просто собой. Главное, чтобы у твоих детей были счастливые Глаза, светлые Мечты и здоровые Планы. А идеально ли при этом на тебе сидит Платье - вообще не важно. Но, забавно, к сорока даже платье вдруг само идеально садится на Все твои не идеальные формы.
№ 306136   Добавил MegaMozg 01-11-2017 / 01:30
Сорок лет - это такой Рубеж, на котором вдруг начинаешь остро чувствовать свои Ограничения. И как будто соизмерять себя именно с ними. Появляется огромное Количество различных «я уже Никогда не…» Но, удивительная штука, каждое такое ограничение (и глобальное, и самое крошечное) формирует Тебя и задает Направление дальнейшей твоей Жизни. Главное - не уходить с головой в горевание по поводу каждого пункта, а искать в каждом из них Возможность.
№ 306135   Добавил MegaMozg 01-11-2017 / 01:27