СамИздат: Сейчас так много говорят ...



Сейчас так много говорят про Общество потребления, про вещизм, про то, что Вещи стали нам дороже людей.
Когда я оглядываюсь вокруг себя, я вижу не вещи. Не вещи, а людей, которым я безмерно благодарна.
Вот я подхожу к своему столу и сажусь на мое белое офисное кресло. Какой-то безымянный дизайнер в своем кабинете долго работал над ним, придумывая, как создать вещь и функциональную, и красивую. Честный рабочий - 8 часов в День, пять на два - сшивал Детали кроя, обтягивая ими мое кресло, мечтал поскорее прийти домой и съесть свой Обед, но все-таки отлично проработал каждый шов. Любезная логистическая Компания привезла это кресло в Магазин, откуда Мне Было легко забрать мое кресло.
Вот перед моими глазами - китайский сувенир, прозрачный хрустальный шар с тонкой росписью в виде Великой Китайской Стены. Его привез мне папа - милый папа, который в своей командировке выделил Время, чтобы выбрать для меня какую-нибудь красивую безделушку. Папа рассказал мне, что этот шар расписывали при нем. Какой-то пожилой китаец, который знать не знает о моем существовании, аккуратно и кропотливо наносил узор на шар, щурясь, поправляя неудачные линии, поворачивая шар к солнцу, чтобы было удобнее. Какие-то очень талантливые бизнесмены организовали огромную авиа-компанию. На их самолете папа с комфортом привез этот шар мне.
Вот мои любимые Духи. Неизвестный мне лабораторный рабочий целыми днями смешивает неизвестные мне вещества, чтобы добиться нового запаха. Как ему Тяжело, бедняге, - Море запахов вокруг, Нос уже Ничего не чувствует! Какие-то добрые Люди поверили в него и вложили уйму денег - у меня столько Никогда не было - чтобы выпустить эту линейку запахов на Рынок. Как много взрослых мужчин в тяжелых пиджаках и галстуках переговаривались в душных кабинетах, как много бумаг было подписано, как много условий пришлось обговорить, чтобы Эти духи попали в ту страну, где живу я! А еще - какой-то талантливый и дерзкий пиарщик придумал чудесную рекламу, которая привлекла мое Внимание именно к этим духам - а ведь я могла пройти мимо и не заметить их на полке, так и не встретившись с моим любимы запахом.
Оглянитесь!
Вокруг вас - не вещи, а тысячи людей, которым вы можете быть благодарны прямо сейчас.
№ 286773   Добавил MegaMozg 12-05-2017 / 09:39