СамИздат: Я признаю, что есть ...



Я признаю, что Есть « Правда хозяина» и есть «правда работника». Я признаю, что благодаря мозгам, рукам, профессионализму, упорству, талантам наемных работников всех рангов - от сборщика на конвейере до вице-президента - получают свои прибыли маленькие фирмы и огромные корпорации из списка «Форбс-500». И все-таки мои симпатии безоговорочно на стороне хозяев, какими бы они не были - щедрыми или жадными, умными или тупыми, прозорливыми или недалекими, вздорными тиранами или либеральными менеджерами. Ведь это хозяева создают торговые компании, промышленные корпорации, банки, заводы, верфи, открывают магазины, рестораны, аптеки, автомастерские.
Это хозяева находят и вкладывают Деньги, дают Обещания банкирам и инвесторам, закладывают свои дома и квартиры, ставят на кон Благополучие семьи.
Это хозяева придумывают Идеи, для реализации которых потребуются инженеры и рабочие, маркетологи и специалисты по рекламе, Менеджеры и Исполнители, начальники отделов и вице-президенты.
Это хозяева приглашают работников в построенный или почти построенный Дом, после того, как они построили его буквально из Ничего, работая буквально 24 часа в сутки.
Это хозяева платят работникам деньги, обеспечивают их карьерный и социальный рост.
Потерю одного работника Иногда может заметить лишь сам работник. Исчезновение одного хозяина может означать потерю работу для десятков, сотен, а то и тысяч людей.
№ 278735   Добавил MegaMozg 09-03-2017 / 16:21