СамИздат: Сновидец 5



Из глубин веков вся Информация передавалась в первую Очередь самым надежным и простым способом - через Слово. Люди просто рассказывали друг другу, как Всё Было на самом деле. История обрастала новыми подробностями, присказками и нелепыми дополнениями. Враньем и бахвальством тоже утяжелялась, как водится. Но в глубине каждой Сказки, каждой Легенды - всегда нечто Важное, случившееся на самом деле.
№ 264212   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 09:57
- Мне кажется, кто-то Там, Наверху, наблюдает так же за нами. Как мы радостно прыгаем, когда что-то у нас Хорошо получается, - сказала Вероника.
- Хочешь сказать, он специально пропускает в ворота Один мяч за другим? Ему просто нравится Смотреть, как мы хохочем?! - улыбнулся Гор.
- Не исключено…
- Тогда, видимо, Есть и какой-то другой Игрок, которому нравится наблюдать наши поражения и Мучения.
- Боюсь, что это тоже возможно… Но я предлагаю свою Жизнь прожить так, чтобы Наше радостное подпрыгивание заставляло первого игрока пропускать в ворота мячи снова и снова. И Если кто-то другой вмешается, пусть разбираются сами.
№ 264211   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 09:57
Важно, чтобы Неприятности и потери не заставляли Забыть то, ради чего Жизнь продолжается - Счастье, Радость каждого дня, Любовь близких.
№ 264210   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 09:57
Это Было предопределено, предначертано ему. Сеть всегда дожидается своего паука.
Но осознает ли он, какая это чудовищная Ответственность - связывать между собой необыкновенных людей? Сплетать воедино их судьбы, а Вместе с ними - ткать, словно яркий рушник, судьбу всего мира, всего человечества.
№ 264209   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 09:57
Но в первую Очередь всё-таки мы Люди, это важнее всего. Именно этот вывод и Есть главный Результат эксперимента под названием Жизнь. Какими бы возможностями мы ни обладали, как бы Далеко не залезли в глубины Бессознательного, в первую очередь мы - просто люди. И это дает нам совсем не волшебные, но огромные Силы. Держаться Вместе, Любить и дружить, понимать и направлять друг Друга, помогать и оберегать. Мы справимся! Все вместе.
№ 264208   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 09:57
У каждого из нас Есть круг близких, мы сплетаемся друг с другом, будто нити в полотне времени. Айя, вовсе не обязательно быть слитым с компьютерным кодом, чтобы осуществлять прочную Связь между людьми. Потому что любящие Люди сами держатся друг за Друга.
№ 264207   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 09:57
Со стороны Юмор судьбы очевиден и так изящен и Красив. Но изнутри он часто воспринимается как Жестокость и откровенное Издевательство.
№ 264206   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 09:57
Этот удивительный Игрок действительно исполнял абсолютно Все Мечты! Всех и каждого! Но делал это всегда с каким-нибудь приколом, с изюминкой. Хочешь Жить подольше? А поживи-ка ты вечно - и посмотрим, понравится ли это тебе. Хочешь Любви? Получи её, вот только Она будет не взаимной. Хочешь вырваться от родителей подальше? Давай, но только ты попадешь в весьма опасное Место и уже не сможешь вернуться обратно. Хочешь покоя? Вот тебе Покой, но у твоих детей его не будет. Каждый раз какой-нибудь подвох… И всегда с юмором… Каждый раз в такой вот изюминке скрывалась новая Возможность, по сути Дела - Подарок судьбы. Вот только Люди не всегда могли это сразу понять и чаще всего очень переживали из-за того, что их Желание сбылось вовсе не так, как они просили. Алекс забавлялся тем, что наблюдал все Эти взаимосвязи. Он пытался прикинуть, что за изюминку вложит в очередной Сюрприз невидимая направляющая рука. Но в то же Время Алекс понимал, что будь он на месте людей и сновидцев, живущих Сейчас на Земле, ему бы Было не так интересно и совсем не прикольно находиться в этих ситуациях.
№ 264205   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 09:57
Всё-таки любит кто-то вышестоящий играть людьми, будто игрушками… А Алекс давно уже полюбил наблюдать за этой игрой. Иногда удавалось тоже немного поучаствовать и что-то скорректировать. Но чаще Алекс просто смотрел и наслаждался чувством юмора неизвестного игрока.
№ 264204   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 09:57
Пётр и Гор прилетели Вместе и опустились Рядом, синхронно сложив Крылья - Пётр белоснежные, а Гор - темно-серые, словно опалённые огнем. Глаза Петра - светлые, как летний День, точно так же внимательно смотрели на Ивана, как и глаза Гора - черные, будто звездная Ночь. Два Узла, два Друга, два важнейших компонента опорной решетки, на которой Всё держится. Персона и Тень. С какими вопросами они прибыли сегодня, чего от них ожидать?
На земле над Средиземным морем в это Время повисла темно-серая туча, почти не пропускающая Свет звезд.
№ 263130   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 21:51
- Ох, мама… Мне так Хочется, чтобы ты поддержала меня! А ты мне Сердце разрываешь.
- Айя… Ты пойми и меня тоже. Я тоже была молодой, мне тоже Было двадцать лет. И я тоже верила в то, что Правильно поступаю. Например, верила в то, что Любовь и Брак с твоим отцом - это на всю Жизнь. И Никто не остановил меня тогда. Никто не сказал мне: «Ты совершаешь огромную ошибку!». А ведь со стороны это наверняка было видно, как мне Сейчас очевидно, что ошибаешься ты.
- Но, мам, Если бы ты не вышла тогда замуж за папу, то не родилась бы я. Может, это не было ошибкой? Может, это было судьбой?
- Может и так, Айя.
№ 263129   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 21:51
Он надел зеленую бархатную перчатку и помахал с высоты своему другу. Сергей, глядя на ночное московское Небо, вдруг увидел всполохи изумрудного северного сияния. Он засмеялся и тоже помахал звездам, как будто своим старым добрым знакомым.
№ 263128   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 21:51
Умеют же некоторые быть счастливыми! От самых простых мелочей. Сидят, уставившись на ночные Звезды, или слушают Звук цикады в парке - и ощущают абсолютное, полное, ничем не замутненное Счастье. И ведь как ни учи этому людей, не получается втолковать им, что именно так и стоит Жить. Радуясь Каждому моменту, каждой Мелочи. Проснулся утром живой, позавтракал вкусно, выглянул в Окно - а Там Мир и какое-нибудь Время Года, непременно Красивое. Какое? Да любое! Зима красива своими снегопадами и новогодними елочками в разноцветных огнях. Весна - распускающимися почками и щебетом вернувшихся из теплых краев птиц. Лето - пышной зеленью, теплом, уютом, будто вырастающим из каждого распустившегося цветка. Осень - ярким листопадом и музыкальным шумом дождя… Разве не счастье наблюдать Всё это, просто быть в этом, просто жить? Любить своих близких, надеяться на Лучшее, ждать большего. Но самое Главное - ценить Настоящее. Неужели, чтобы понять это, нужно несколько тысяч лет отработать Стражем на сумрачном мосту? А без небесного трудоголизма осознать простые истины никак нельзя?
№ 263127   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 21:51
- Что ж… - Гор встал и направился к выходу. - Прости, что отнял у Тебя Время, Давид. Продолжай затыкать своё Одиночество работой. Когда Айя улетит, тебе придется работать еще Больше, чтобы не чувствовать ни боли, ни вины.
№ 263124   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 21:51
Иван не сказал Гору главного. Тот, Кто посмел сам оборвать свою Жизнь, а Вместе с нею миллионы невидимых связей с другими судьбами, Навсегда утрачивает Возможность просить о чем-то для себя. Его не станут Слушать, когда будут решать, куда отправить эту душу дальше. Он лишится выбора, навеки. Вот поэтому Иван и Пётр спасают этих людей. Только с одной целью - дать им возможность сделать в другой раз совершенно другой Выбор, а значит, возродить те миллионы порванных ниточек, которые очень важны для всего человечества - каждая сама по себе и Все вместе.
№ 263123   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 21:51