СамИздат: Сновидец 4



Все Истории в мире похожи. Потому что все мы связаны. Миллионами невидимых ниточек, идущих от одной Души к другой. И Мне с детства не давал покоя Вопрос: а что же происходит Там, где ниточки переплетаются, связываются в узел? Что там творится, в этом узле, который объединяет человеческие судьбы?
№ 262269   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 21:21
- Жизнь полна удивительных сюрпризов. Разве Возвращение Любви в жизнь твоей Жены - не Чудо? Разве твой Сын - не чудо? Выздоровление Анечки? Музыкальный Талант Эльзы? Разве то, что Пётр Вчера спас жизнь мальчику, не является волшебством, которое может изменить судьбу множества людей? Каждый Миг на земле происходят Чудеса. И чтобы их заметить, нужно просто оглянуться и открыть Глаза. Не обязательно паниковать и выдергивать перья, чтобы ощутить за спиной Крылья. Они всегда Там. Просто Люди ими не пользуются.
- Иван, но Почему я? Я натворил стольких бед, наделал столько ошибок. Кто я такой, чтобы носить крылья? На свете Сейчас около двух миллиардов людей. Почему я?
- А Если не ты, то кто? Все люди совершают Ошибки, все не безгрешны. Каждый чего-то боится и в чем-то сомневается. Из кого выбирать-то? Кто-то же должен…
№ 261692   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 21:03
- Иван, но Почему я? Я натворил стольких бед, наделал столько ошибок. Кто я такой, чтобы носить Крылья? На свете Сейчас около двух миллиардов людей. Почему я?
- А Если не ты, то кто? Все Люди совершают Ошибки, все не безгрешны. Каждый чего-то боится и в чем-то сомневается. Из кого выбирать-то? Кто-то же должен…
- Должен Делать что?
- Да просто Жить, Гор. Летать! Помогать тем, кому может помочь. А тех, кому помочь не может, твердой рукой перенаправлять туда, где им помогут Другие. Любить! Быть собой. Брать на себя Ответственность не только за свои ошибки, но порой и за Всё непутевое Человечество. Почему бы и не ты? Ты открыт миру. Ты стараешься стать Лучше, День ото дня. В твоей душе всегда горит Свет. Для того, чтобы носить крылья, этого вполне достаточно.
№ 261691   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 21:03
Каждый Миг на земле происходят Чудеса. И чтобы их заметить, нужно просто оглянуться и открыть Глаза. Не обязательно паниковать и выдергивать перья, чтобы ощутить за спиной Крылья. Они всегда Там. Просто Люди ими не пользуются.
№ 261690   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 21:03
- Ну что же, я не держу на Тебя зла.
- А я на вас держу… Наверное, я не смогу вас простить. Никогда
- Мне жаль, Эльза. Правда жаль. Но, видимо, нам как-то придется с этим Жить. Тебе с обидой, мне с виной. Говорят, Время лечит.
- Я не знаю… Может, лечит, а может, и Нет.
№ 261689   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 21:03
- Это Сеть?
- Это узлы сети. А между узлами - множество других сновидцев и простых людей. Все, кому не безразлично Будущее следующих поколений детей.
- Красиво… А Почему именно такой цветок?
- Это же алатырь, Лада. Неужели ты не знаешь? Один из самых известных славянских солнечных символов. Оберег, известный со времен Древней Руси.
- Вот как… И вы здесь все, его лучи…
- А между нами - еще миллионы лучей. И все судьбы связаны, стянуты узлами, понимаешь? Если хочешь изменить судьбу всего мира - Начинай меняться сам. Стань узлом, на котором Всё держится.
№ 261688   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 21:03
- Иван, а ты, оказывается, можешь быть бесчеловечным чудовищем. Ты вообще не беспокоишься?
- Я уверен в том, что Гор справится. Это не Бесчеловечность. Это Доверие к его пути. Он пройдет его сам, без чужих костылей. Нужно быть Рядом, но не нужно лезть к нему в сны.
№ 261687   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 21:03
- Почему ты думаешь, что Влюбленность должна обязательно ранить?
- Ну а как же еще? Если Она не взаимная, она ранит. Разве не так? Меня бы такая Влюблённость точно ранила. Что еще она может Делать?
- Окрылять, например. Давать человеку Повод развиваться, становиться Лучше, взрослеть. Давать Силы и Вдохновение. Помогать отражаться в другом человеке и Видеть нового себя. Заставлять учиться быть с собой искренним. Учить его уважать свои и чужие Чувства… Учить его смирению…
№ 261686   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 21:03
- Он не идеален, Андрюша, - сказала Она. - Может, поэтому его так Все любят? Тебе тоже стоило бы отвлечься от работы. И от меня. Давно Пора. Натвори что-нибудь. Съезди в Отпуск. Отправляйся в Путешествие. Ты сидишь в серверной и работаешь с утра и до вечера. Вечером ты приходишь домой и даже не замечаешь, что мы не очень-то подходим друг другу.
- Мы подходим друг другу, София! Когда же и ты наконец это поймешь! Я жду этого столько лет!
- Ты ведь сам советовал Мне не проводить всю Жизнь в ожидании.
№ 261685   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 21:03
Ты прождешь всю Жизнь. Не успеешь побыть счастливой. Не успеешь родить и воспитать детей. Не успеешь дать другому человеку Возможность показать тебе жизнь во всей красе. Ты сидишь на обочине чужого брака. А они ведь Никогда не разведутся.
№ 261684   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 21:03
- Значит, ты выбрала его?
- Саймон, ты Один из самых лучших моих Друзей. У меня в мыслях Нет обижать Тебя. Я не хочу терять твою дружбу, ты очень Мне дорог.
- Дружбу… Я думал, мы не просто Друзья с тобой.
- Просто друзья - это очень много. Говорят, влюбленности приходят и уходят, а настоящая Дружба - это Навсегда. На всю Жизнь.
- Это только тогда, когда Никто из двоих друзей не влюблен…
№ 261683   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 21:03
- Я ВСЕГДА буду на него злиться. И обязательно придумаю, как ему отомстить, как бы вы обе ко Мне не подлизывались.
- Отомсти успехом, - сказала Аня.
- Чего? - Эльза чуть не подавилась яблоком.
- Успех - отличный Способ отомстить человеку. Стань такой успешной, такой умной, такой доброй и хорошей, чтобы ему всю оставшуюся Жизнь Было стыдно, что он обидел такую потрясающую девочку.
№ 261682   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 21:03
Ничего, научится, - улыбнулся Иван, глядя сверху на то, как его друг барахтается в волнах и затем плывет к берегу, размашисто загребая воду. - Главное, чтобы голову не терял, а КрыльяЕсли даже кто-то их ему переломает, новые отрастит, где наша не пропадала
№ 261681   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 21:03
- Гор, мы ходим по кругу. Ключ ко всему - Любовь. Если Она Есть, Ничего не страшно.
- Вот как… Любовь… Но видишь ли, Ника, трудней всего, оказывается, Любить именно тех, кому Больше всего Любви не хватает. Возможно ли вообще полюбить такого ребенка, как Эльза?
- Ты же смог полюбить меня. В том обозленном на весь Мир состоянии, не способную ни понять Тебя, ни даже услышать. Всё равно полюбил. Видишь, а у Ирины, похоже, начинает получаться любить Эльзу.
- Как ей это удается? Для меня это Загадка
- Женское Сердце, Гор. Может, по сравнению с любовью мужчин, именно женское Чувство - это немного другой Вид любви? Вы, Мужчины, любите всё-таки за что-то. А мы просто потому, что чувствуем такую Необходимость. Чувствуем, что внутри нас любовь есть и ее нужно кому-то отдать.
№ 261680   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 21:02
- Бывает, обидишь Человека случайно - и даже не знаешь этого. А спустя много лет Последствия этой обиды бьют по тебе.
- Наверное, это справедливо.
- Наверное… Но как принять этот Гнев, Если он направлен прямо на Тебя?
№ 261679   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 21:02