СамИздат: Игроки



- Так - что Делать?
- А - Ничего! - Поздно! Игроки заигрались. Обыватели, получив свою порцию благ, благодушно наблюдают перипетии телесериалов - и, абсолютно, ни о чем не беспокоятся. За них - уже подумали! Зачем, лишний раз, дергаться?! На диване - и теплее, и спокойней. Мозги промыты - почти у всех! При этом - разновекторно! Но это - тоже Один из методов отвлечь от серьезных мыслей. Пусть грызутся - это "их Игра"! Тоже самое - и в финансовой сфере. Рынок - это огромное Стадо пугливых баранов. Эти играют в 'свою игру'. И Если Все бараны - Вместе! - побегут от доллара, то над миром понесется финансовое Цунами - и, напрочь, сметет нашу цивилизацию, - с большим воодушевлением, выдал Мне он Ответ.
- То Есть, берем простыни и идем на Кладбище? Было непонятно - чему радуется Человек.?!.
- Ну, зачем же? Радуйся Жизни - Пока можно. Бери от нее, как можно Больше, и не заморачивайся о других. Все играют в "свою игру", и ты - создай 'свою' и играй. Такая, вот - "жизнеутверждающая" Философия.
- Очень уж, у Тебя, Всё - просто...
- А не Надо усложнять. Все равно - лично ты! - ничего изменить не сможешь. Поэтому - успокойся и "не суетись под клиентом".
- Но есть же активные Люди, которые пытаются что-то изменить?
- А Результат их "активности"?.. Ты его видишь? Даже единой Оценки их действий - Нет! С одного берега, это - Конечно, 'да-а-а'! А, с другого - "гад ползучий"! Моральные Принципы растаяли - как Снег под весенним солнцем. Двойные и тройные Стандарты - везде и всюду. Даже в обыденной жизни. Так что - не суетись!..
Ответить я не смог. Действительно, с одной точки зрения - одно, но если глянуть с другой - совсем другое. Тем более - точной информации Большинство не имеет, да и не хочет иметь. Приветствуется все то, что подходит их концепции, и отвергается, что в нее не укладывается. А Иногда - ими даже отстаивается заведомая Ложь. Платят - и Хорошо, а, Правда это или кривда - совершенно неважно.
№ 367614   Добавил MegaMozg 24-04-2019 / 00:22