Сериал: Цветы для Элджернона (Algernon ni Hanataba wo)



Время бесценно. Вчера, позавчера... Его невозможно повернуть вспять. Время жестоко. Оно поглощает нас. Оно не дает нам пошевелиться. И Все же время нам дорого. Текущая секунда Мир будущего, Если Мне предназначено разделить время с тобой - самым дорогим человеком.
1 Сезон 8 Серия
№ 282722   Добавил MegaMozg 11-04-2017 / 14:22
Говорят, что когда Человек получает что-то, он в то же Время что-то теряет. Словно это что-то вроде сделки Всевышним. Но прошлый я... Потерял ли я что-то, о чем стоит сожалеть? Что-то очень Важное. Что не следует терять.
1 Сезон 6 Серия
№ 282721   Добавил MegaMozg 11-04-2017 / 14:22
- Сакуто, что с тобой? Ты ведь Раньше не был таким.
- Я раньше? Тот, Кто не мог даже хираганой писать? Ты имеешь в виду меня - жалкого дурочка в прошлом? Когда Рядом такой Человек, это даёт Спокойствие людям вокруг. Потому что Есть человек, который Никогда не поднимется выше, чем они. Это дает им Чувство превосходства. "Уж я то Лучше, чем этот", " Слава Богу, я не такой Дурак, как он", - так ведь думают? И поэтому вы могли быть ко Мне добры. Но это не Друзья и не приятели, а лицемеры, удовлетворяющее собственное Эго. В яблочко? Вы ведь не особо рады, что я стал умным? Ведь Больше не на кого Смотреть свысока.
- Ты... Ты вообще кто?
- Кто? Я не понимаю твоего вопроса.
6 Серия
№ 204779   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 10:39
- Если мы разлучим его с коллегами и работой, он может остаться совсем Один.
- Разве это имеет Значение? Одиночество породит нам гения.
6 Серия
№ 204777   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 10:39
Если ты считаешь, что прежний я был Лучше, то ты явно с головой не дружишь. Могу предположить, что ты росла как Роза в теплице, где Контакт с противоположным полом не разрешался, а доступен лишь был Брак по расчету. И ты бежишь от этого. Ты испытываешь Страх и Недоверие к взрослым мужчинам, поэтому ты выбрала меня, похожего на ребенка. После ночи Вместе не тронувшего Тебя. Безопасного. То Есть другими словами, ты не любишь меня по-настоящему. Ты решила оказаться героиней Книги и сыграть в влюбленных. Я не прав? Это наша последняя Встреча. Для меня это пустая трата времени.
6 Серия
№ 204776   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 10:39
Любовь - это Желание ограничить кого-то. Кем-то обладать и желать, чтобы он обладал тобой. Это очень эгоистично. Я считаю, что во всем этом Нет смысла. Но Если ты решишь использовать чью-то любовь, это будет самым лучшим оружием из всех.
4 Серия
№ 204731   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 10:37
- То Есть ты не понимаешь, Почему у Тебя стучит Сердце Рядом с другой девушкой, хоть ты и любишь Мочизуки? Поэтому ты смущен?
- Я странный.
4 Серия
№ 204727   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 10:37
- Даже Если в шутку, прекрати играть с Сакуто!
- Я не играю. Мне Никогда не хватало смелости полюбить кого-то. Я подумала, что если я вдруг исчезну, Сакуто-сан сможет легко справиться с потерей.
- Вдруг исчезнешь? Твои Родители уже выбрали тебе кого-то?
- Что?
- И после того, как вы были Вместе, такой, как Сакуто, спокойно перенесет это, потому что он Дурак? Сакуто сможет быстро Забыть? Выходит, идеальный Партнер для флирта?
- Все не так!
- А как?
<...>
- Это я все забуду...
Пояснение к цитате: Девушка страдает от болезни, которая в конечном итоге приведет к дисфункции мозга, из-за чего она потеряет память.
4 Серия
№ 204724   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 10:37
- Ты любишь Мочизуки-сан?
- Да. Харука - самая любимая в мире девушка.
- Кстати, расскажу тебе легенду об Адаме и Еве. Они были чисты и невинны, но обрели Разум, попробовав запретный плод. В то же Время они познали Стыд, сильное Чувство смущения, позора. Им стало стыдно, что они голые. Другими словами, они смогли определить Пол. Из-за этого их Любовь стала сложной - превратилась в Страсть, Ревность. Появилось чувство ненависти. Ты понимаешь, о чем я? Хорошо, давай упростим. Например, Если другой Мужчина тро Нет твою любимую Мочизуки, что ты будешь Делать?
- Другой мужчина?
- Если я заберу у Тебя Мочизуки, что сделаешь?
- Хакасе заберёт Харуку?
- Если мы будем Любить друг Друга?
- Харука, ты любишь сенсея?
- С чего вдруг...
- Любишь? Хакасе любит Харуку?
- Если да, что ты сделаешь? Что ты почувствуешь, если мы любим друг друга?
- Я...
- Ну, так что будешь делать?!
- Ааа... Нет! Нет! Не хочу!
Пояснение к цитате: Профессор пытается стимулировать зоны в мозгу Сакуто, отвечающие за эмоции.
4 Серия
№ 204713   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 10:36