Персонаж: Джон Рэмбо



- Всё кончено, Джонни. Всё кончено.
- Ничего не кончено, ничего. Это нельзя просто прекратить. Это не моя Война. Вы призвали меня, а не я вас.
И я делал всё ради победы. Но Кто-то не дал нам победить. А когда я вернулся в Мир, я увидел этих придурков в аэропорту.
Они орали на меня и плевали, называли детоубийцей, поливали меня дерьмом.
Кто они такие чтобы кричать на меня? Кто они такие? Разве что, они были на моем месте Там, и понимают о чем, Черт возьми, они кричат?
- Это Было тяжелое Время для всех, Рэмбо. Но теперь всё в прошлом.
- Для вас. Мирная Жизнь для меня - Ничто! На поле боя был Кодекс чести. Ты прикрываешь меня, а я прикрываю Тебя. А здесь ничего.
- Ты - Последний из элитной Группы. Не заканчивай всё так.
- Там я управлял вертолётом, мог водить танк, распоряжался оборудованием ценой в миллионы долларов. А здесь меня не берут даже парковать машины.
К черту всё. Боже. Где же Все? Там у меня был друг, он служил в ВВС. Там были ребята. Они все были настоящими мужчинами. Вот кем были мои Друзья! А здесь Нет ничего.
Помните Дэна Фореста? Он носил черную повязку на голове. Я взял Один из его маркеров и написал " Если вы нашли это, отправьте в Лас Вегас". Потому что мы постоянно болтали о Вегасе, и об этой гребаной тачке. О шикарном кабриолете Chevy 58-го Года выпуска. Он болтал об этой тачке, он говорил, что мы будем кататься на ней Пока шины не сотрутся.
Мы были в баре в Сайгоне, и туда заходит мальчик, и приносит с собой коробку для чистки обуви. И он говорит " Блеск, пожалуйста, блеск". Я сказал "нет", а он всё повторял, и Джо сказал "давай". И... я пошел за парой бутылок пива. А коробка была заминирована. Он открыл коробку и его Тело разметало повсюду. Он лежит там и вовсю орет, а я весь в его ошметках. И я пытаюсь стряхнуть их с себя, понимаешь,... моего Друга. Я весь в его кусках. Я весь в крови и всём остальном... пытаюсь собрать его Вместе, пытаюсь собрать, а чертовы внутренности всё лезут наружу. И Никто не поможет. Он всё повторяет "Я хочу домой, я хочу домой!", зовет меня. "Я хочу домой Джонни, Я хочу за руль моего Шеви!". А я говорю " Почему я не могу найти твои гребаные Ноги?". "Я не могу найти твои ноги".
Я никак не могу выкинуть это из головы. Прошло семь лет. Каждый День это причиняет Боль. Иногда я просыпаюсь и не понимаю где нахожусь. Я ни с кем не разговариваю. Иногда днями. Иногда неделями. Я не могу выкинуть это из головы.
Пояснение к цитате: Полковник Траутман пытается остановить Рэмбо, чтобы избежать смертей. У Джона сдают нервы и он выплескивает накопившуюся за долгие годы боль.
№ 445929   Добавил MegaMozg 31-10-2022 / 17:00
- Почему выбрали Тебя? Потому что ты любишь воевать?
- Я - расходный материал...
- Расходный материал? Что это значит?
- Когда тебя кто-то приглашает на вечеринку, а ты сидишь в углу, на стуле, Никто тебя не замечает и всем плевать.
№ 400293   Добавил MegaMozg 13-07-2020 / 03:27
Они пролили первую Кровь...
№ 400287   Добавил MegaMozg 13-07-2020 / 03:09
Я мог бы убить их. И Тебя мог бы убить. В городе - ты Закон, а здесь - я. Отвяжись от меня. Остановись, или получишь войну, какую и во сне не видел. Отвяжись от меня. Ты меня понял?
№ 400284   Добавил MegaMozg 13-07-2020 / 03:00
- Война и Всё, что здесь произошло - неправильно, но ненавидеть свою страну?
- Ненавидеть? Да я умру за неё!
№ 295759   Добавил MegaMozg 30-07-2017 / 05:09
... Мы Все хотели бы оказаться в другом месте. Но это наша Работа, наша Жизнь. Жить впустую или умирать не зря. Вам решать...
№ 95264   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 23:31