Персонаж: Джей Виккерс



Он поднял Глаза и увидел самое обычное Лицо. Такие же Лица были у тех женщин в автобусе, такое же лицо Было у миссис Лесли, такие же лица были у тех людей, которые не решались сесть Рядом с ним в автобусе. И у мистера Лесли, который заполнял свою Жизнь выпивкой и женщинами, было такое же лицо. Это были лица людей, которые и минуты не могли побыть наедине с собой, лица усталых людей, не осознающих своей усталости, лица испуганных людей, не подозревающих о собственных страхах.
Всех этих людей грызло неосознанное Беспокойство, ставшее составной частью Жизни и заставляющее искать какие-то психологические щиты, чтобы укрыться за ними.
Веселье уже давно не помогало, Цинизм тоже, скепсис действовал ненадолго. И Люди погружались в Иллюзии, придумывая себе другую жизнь, в другом времени и месте, долгие Часы они просиживали в кинотеатрах и перед экранами телевизоров или погружались в Домыслы в клубах фантазеров. Пока вы были кем-то, вы могли не быть самим собой.
№ 329750   Добавил MegaMozg 22-06-2018 / 11:05
Быть может, с помощью такого инструмента, как Бессмертие, человеку удастся разрешить их, постичь неумолимые Законы Вселенной, живой материи и энергии. И это явится следующим шагом в Истории человечества. И у Человека не останется ни колебаний, ни сомнений, он поймет себя и Навсегда откажется от веры, заменив ее знаниями и твердой уверенностью.
№ 68563   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 21:40
Он испытывал Жалость к этим взрослым людям, которые притворялись, что живут в другом веке, и во всеуслышание заявляли, будто не могут Жить в своем времени. Желанием хоть на Мгновение окунуться в затхлое Очарование чужой Жизни они прикрывали свою внутреннюю пустоту.
№ 66111   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 19:50