Персонаж: Каваяма Фуко



- Отомото! - услышала я оклик. - Ты где пропадаешь? - через секунду молчания Каваяма добавила « Привет».
...
- Я… думала, - ответила я, вновь посмотрев на воду под собой.
- О чём? - я не ответила. ... - Что-то случилось? - ...
- Да, случилось, - ...
...
- Если бы ты узнала, что кто-то из твоих знакомых - андроид, который не знает, что ему Делать, что бы ты ему посоветовала?
- Ты что… андроид? - Она была удивлена, но, похоже, не так сильно, как это можно Было бы ожидать. Я кивнула. - Ну… я бы посоветовала то же, что и всем другим в подобных ситуациях. Делай то, что считаешь полезным и от чего ты получаешь Удовольствие! - ...
- Ты не понимаешь, что это значит.
- А что это значит? Всегда можно решить Проблемы так, чтобы Все остались в плюсе, к тому же, то, что ты андроид, даёт тебе кучу преимуществ! Ты можешь работать быстро Там, где нужно просчитывать Всё до мелочей, ты можешь легко выучить любой Язык и работать переводчиком, ты можешь кучу всяких других вещей!
- Возможно, но… я всё же человекоподобный андроид, я способна Думать, как Человек. И это моя Слабость. Я не очень-то отличаюсь от людей, но я остаюсь машиной, меня легко перепрограммировать и стереть все Воспоминания.
- Только ты можешь так Говорить, Кита… - закатила Глаза Каваяма. - Не понимаю, как я терплю твою депрессию, когда ты такая…
...
- Знаешь, Кита, ты очень сильно переживаешь о том, какой ты являешься. Но я тебе скажу: будь ты хоть андроидом, хоть пришельцем из другого мира, твой Характер от этого не меняется. Ты в любом случае будешь Отомото Китой, и это не изменить.
- Но меня могут… - попыталась возразить я, но Фуко меня прервала.
- Что могут? Кому нужно стирать твои воспоминания о том, какой ты была? Знаешь ведь, что никому это не нужно. Просто прими этот факт и используй его на максимум! Я хочу, чтобы ты наслаждалась жизнью. А если всё Время переживать, то во всём этом Нет смысла.
- Наверное…
- Это точно, Слышишь? Не нужно переживать по этому поводу, всё ведь нормально.
Пояснение к цитате: Цитата приведена с сокращениями (...).
№ 416246   Добавил MegaMozg 01-04-2021 / 20:27