Персонаж: Иовара



Они помогают тебе потому, что хотят использовать Тебя в собственных целях. Энгвитанцы создали богов из идеалов, а Идеал сам по себе - нечто гротескное и порочное.
Пояснение к цитате: Иовара рассуждает о помощи богов
№ 405694   Добавил MegaMozg 22-10-2020 / 11:03
- А что, Если Один из направляющих не знал пути? Как тогда выбрать курс?
- Если НИ ОДИН не знал пути? Любой Ученик Ваэля знает, что твой Вопрос не имеет значения. Независимо от того, мудры они или Нет, боги не могут наделить нас непроходящей мудростью - они могут только вдохновить на Поиск мудрости в собственном времени.
Пояснение к цитате: Иовара по очереди обращается к спутникам Хранителя
№ 405693   Добавил MegaMozg 22-10-2020 / 11:00
- А что, Если ты всегда был одинок, без покровительства?
- Что ж, с учётом того, что наставников я выбрал неудачно, меня должно радовать, что я от них свободен.
- Свобода была всегда. Руководство Было иллюзией.
Пояснение к цитате: Иовара по очереди обращается к спутникам Хранителя
№ 405692   Добавил MegaMozg 22-10-2020 / 10:57
- А что, Если твою судьбу решило запретное Знание, а не ошибка? В чём ты виноват?
- Я видел собственными глазами обманы своей богини. Это Мне показал Хранитель. Но только Сейчас я понял, до какого отчаяния Она была доведена. Глубины её обмана.
- Ты говоришь о её обманах, а как насчёт твоих собственных? На твой Путь Тебя навели её Слова или Отсутствие её слов, пробел, который ты заполнил собственными испорченными мыслями?
Пояснение к цитате: Иовара по очереди обращается к спутникам Хранителя
№ 405691   Добавил MegaMozg 22-10-2020 / 10:54
Их придумали энгвитанцы, Общество благородных умов и широких интересов. Народ Таоса.
В их Время каждый народ молился собственным богам. Иногда они воевали из-за этого. После того, как энгвитанцы побывали в нескольких таких войнах, они решили положить этому Конец. Они направили Все свои Силы на то, чтобы найти истинных Создателей.
Поколение за поколением они изучали и исследовали швы, скрепляющие Мир, и раскрыли его Секреты. Однажды они нашли Ответ, только ответ этот заключался в его отсутствии. Они не могли найти богов, потому что их не Было. А Если когда-то и были, то уже исчезли.
Эта Находка их потрясла. Если они смогли обнаружить это самостоятельно, то много ли понадобится времени другим? Сколько времени осталось до того, как Война и Хаос воцарятся над миром без последствий?
Но они многому научились в своей погоне за ответами. С помощью своего мастерства они создали собственных богов, которые должны были заполнить пустоту, и направили миссионеров во все уголки мира, чтобы распространить свою веру.
Пояснение к цитате: Дух Иовары рассказывает об истинном происхождении богов Эоры
№ 405690   Добавил MegaMozg 22-10-2020 / 10:51