Персонаж: Такао



…не забывай, Люди не мельничный привод, не механизм. Даже очень дисциплинированные остаются людьми, и им свойственны Все человеческие Слабости. Генералы, прославившиеся в боях, в очередном сражении вдруг трусят, укрываясь за спинами Солдат, втаптывая своё Величие в Грязь. ДолгРодители продают детей. Дети бросают немощных родителей.
Пояснение к цитате: Из истории "Легенда Ивы"
№ 422589   Добавил MegaMozg 07-07-2021 / 23:54
Порой для смирения нужно не меньше Силы, чем для противостояния. Чтобы отступить - не меньше, чем продолжать идти. Усмирить гордыню и покориться действительности Иногда сложнее, чем не дать себя согнуть.
Пояснение к цитате: Из истории "Легенда Ивы"
№ 416035   Добавил MegaMozg 29-03-2021 / 04:18
Магия - Земля. Она постоянна. Землю можно носить из места на Место, кидать на Дно моря, но от этого её не станет меньше в мире. Она просто окажется в другом месте. Количество магии в мире неизменно. Магия - Огонь. Она опасна. У огня можно согреться, приготовить еду. Но стоит за ним не уследить, как Дом обратится в Пепел, а Лес уничтожит Пожар. Магия способна убивать.
Магия - Вода. Своими потоками она пронизывает весь Мир. Порой до воды легко дотянуться, порой практически невозможно, но это Ничего не меняет.
На мёртвый Камень падает Дождь. А глубоко в земле может быть сокрыта водная жила. Магия Есть везде.
Магия - Воздух. Она свободна. Невозможно сделать Вдох и не выдыхать. Невозможно набрать в Грудь воздуха Больше, чем тебе позволяет твоё Тело. Долгие тренировки помогут, но Суть не изменят.
И наконец... Магия чужда людям. Любому человеку приходится за неё платить. Существам, рождённым магией, в том числе тебе, это не нужно. Это Отличие у некоторых вызывает Зависть, у многих Страх, перерастающий в агрессию. Магия - не для всех.
№ 402395   Добавил MegaMozg 13-08-2020 / 11:39