Персонаж: Нина Задова



- А вас в таком состоянии Ни Кто не удержит. Попрошу не тыкать. Мы Слава богу, не холопы с вами и на одном поле не сидели. На разных преимущественно, богу слава.
- Хорошо. Как Вы, сударыня такая вот, меня не остановили? Мужа вашего, родного?
- Я бы на вашем месте, начала готовиться к встрече с императором. Тем более, Всё что вы ему наобещали, я предусмотрительно записала. Индусские слоны-инохолцы, безделица сущая. Цирк карликов-уродов, катание на гигантских золотых черепахах и Концерт художественной самодеятельности, итальянских теноров.
- Всё!.. Кандалы... Сибирь... Чаадаев! Кто? Кто меня-я за Язык тянул?!
Дата выхода: 28.12.2004
№ 362131   Добавил MegaMozg 23-02-2019 / 09:05
- Сударыня, [ Мат], а что мы так с утра сидим, молчим? Мы Вчера немного повздорили? А?
- А вы, что же любезный, Василий Петрович, Ничего из вчерашнего, так и не помните? Меньше пить Надо!
- Пробовали-с мы, не пошло-с.
- Так я вам напомню. Вы вчера не просто напились, а нарезались до свинского, [вылизывает тарелку] примерно такого состояния. Да ещё на приёме у Его Императорского Величества.
- Ой... Кто я?! Ну, я надеюсь царь-батюшка ничего не заметил? А?
- А вас, милейший, Трудно Было не заметить. Особенно когда вы голым по дворцу скакали...
- Представляю, как красиво было зрителям... Но ничего Там особенного не было? Всё-таки я здеся, а не в тюрьме? Ой, избави Господи...
- Ничего страшного, Если бы вы перед самым уходом, не объявили громогласно, на весь дворец, что приглашаете Его Императорское Величество к себе домой, в усадьбу, на празднование Образцово - показательного Русского Нового Года. Слово с царя взяли прибыть...
- Хто хря?! [ Водка не в то горло попала] Куда мы его приглашаем? Что же ты, жена моя! Хозяйка моих конюшен, меня не удержала?
Пояснение к цитате: Другое название новогоднего выпуска 2004 года - "Дворянская усадьба". Василию Задову во время завтрака его жена Нина Задова напоминает, что было вчера.
Дата выхода: 28.12.2004
№ 362129   Добавил MegaMozg 23-02-2019 / 09:03