Персонаж: капитан Гуров-Томский



- И прошу Больше, не рискуйте бесполезно...
- Что тут опасного?
- Помните заповедь "Не воруйте"?! Во-первых, Риск больше, чем Прибыль, а во-вторых, Государство не терпит конкурентов...
№ 360663   Добавил MegaMozg 12-02-2019 / 12:44
- Нормально. Только я самое Интересное пропустил...
- Не, ну Ничего себе, - пропустил! А Царское Село на уши Кто поставил? - Митяев давно уже взял на вооружение мои словечки. - А главарей этих кто пеленал? Это называется - пропустил?.. Помнишь, ты как-то рассказывал про нонешнего кайзера, што он во Все Дела лез по делу и не по делу? Как ты Там говорил?
- Он хотел быть младенцем на всех крестинах, невестой на всех свадьбах и покойником на всех похоронах.
- Ну так это ж, прям, про Тебя, брат, сказано.
№ 359966   Добавил MegaMozg 07-02-2019 / 21:02
- Я даю вам Слово офицера, что в случае добровольной сдачи Никто вас пальцем не тро Нет. Что же касается меня лично, в свое Время я достаточно долго общался с одним японцем. Он рассказывал Мне о кодексе чести самурая... Там Есть хорошая Фраза " Если Воин стоит перед выбором Жить, или умереть, он должен выбрать Смерть"...
А Всё равно стрёмно! Кто-нибудь случайно нажмет на спусковой крючок, тут такое начнется!.. Хотя я это вряд ли увижу. Как там тот римлянин говорил?.. " Пока я жив, смерти нет. Когда Она придет, я умру. Значит, мы с ней Никогда не встретимся".
- Мать твою через пень в три коромыс... - Унтер достаточно ярко выражает свои Эмоции при виде такого количества таких трофеев, но Потом, глянув на меня, поправляется. - Ну, эта,.. Матерь Божья, Пресвятая Богородица!..
Пояснение к цитате: Предложил сдачу эшелона немцев, на станции окружив его пулемётами. Оберст фон Кэрн и 51-й ландверный пехотный полк сдались.
№ 359465   Добавил MegaMozg 03-02-2019 / 01:36
Прапорщик Буртасов, выражаю Вам свое командирское Неудовольствие. Я понимаю, что врожденная Интеллигентность мешает привести в Чувство этого наглого штабного анекдотиста... пардон, радиста-телефониста, но ведь можно же сказать Мне, я пну его пару раз по чему-нибудь заднему жизненно важному, и он станет вполне адекватен... Яша, как ты говоришь, - "Слухай сюда, отсюда будет проистекать". Остаешься здесь Вместе с экипажем бронеавтомобиля. Когда появится поручик Берг, поступаешь в его распоряжение и бежишь, куда он пошлет. Не в смысле, чтоб не мешался под ногами, а в смысле, чтоб корректировать Огонь батареи. Чтобы Все снова услышали твое коронное "На полтинник дальше, на двугривенный вправо"...
Пояснение к цитате: Яша недолюбливает раввинов, и они платят ему аналогичной монетой, что, в принципе и послужило основной причиной его появления в армии.
№ 359462   Добавил MegaMozg 03-02-2019 / 01:32