Персонаж: Рагнар Кальмен



По-моему, Мне нужна собака, такая, которую мне самому бы хотелось. Может быть, келпи? С собакой Надо гулять. Но зато ей абсолютно плевать на твое Поведение, Она всегда будет на стороне своего хозяина. Мне кажется, я смог бы « Любить» собаку, хотя «полюбить» Человека у меня не получается. А собака непременно любит хозяина. Возможно, просто потому, что у нее Нет другого выбора; точно так же, как Ребенок любит своих родителей. Кто еще на земле, кроме детей и собак, способен любить бескорыстной любовью?
№ 350203   Добавил MegaMozg 17-11-2018 / 19:22
Иногда я спрашиваю себя: может быть, зависти достойны те Люди, которые умеют «держать синицу в руках, а не гнаться за журавлем в небе»? Разумеется, среди них встречаются и такие, которые свели свою Жизнь «к нулю», и «для полного счастья» им достаточно посмотреть спортивную передачу по телевизору или повозиться с комнатными растениями, но они уже настолько «минимизировались», что их с таким же успехом можно считать мертвецами.
Хотя в этой группе Есть также и довольные жизнью, наиболее «гармоничные» люди (наверное, среди них встречаются те, у кого Было «счастливое Детство», Кто сидит в своей глубокой дыре и не стремится Ничего изменить).
№ 350168   Добавил MegaMozg 16-11-2018 / 03:18
Для каждой Ситуации Надо вырабатывать «возможные позиции» или Образ мыслей, из которых Потом можно будет выбрать наиболее подходящий.
№ 350167   Добавил MegaMozg 16-11-2018 / 03:17
Не кажется ли вам, что некоторые Люди не созданы для того, чтобы быть детьми?
Помню, я часто думал о том, как странно, что я Ребенок, что ко Мне относятся, как к ребенку, и ждут от меня того, что я буду вести себя, как ребенок, хотя сам я воспринимал себя просто как «я», то Есть «Рагнар».
Часто ли у детей такое бывает?
№ 350161   Добавил MegaMozg 16-11-2018 / 03:11
Итак, я написал о своих родителях и о Любви - поскольку предполагаю, что вам кажется, будто у меня Было крайне тяжелое Детство.
Было ли оно и вправду хуже, чем у других?
Что в таком случае значит «счастливое» детство? Какими бывают Люди, у которых позади «счастливое» детство?
Существует ли Риск, что Если детство было слишком «счастливым», то Человек всю свою взрослую Жизнь сравнивает с тем временем и не получает удовольствия от настоящего?
Каковы Жизненные стимулы и Стремления тех, у кого детство было таким вот слишком «счастливым»?
№ 350160   Добавил MegaMozg 16-11-2018 / 03:10
Она и вправду меня любила, насколько была способна.
Думаю, Все Люди любят в меру своих способностей.
Даже Убийцы. И любой Человек, любое живое Существо на земле, даже самая крошечная букашка любит в меру своих способностей.
№ 350158   Добавил MegaMozg 16-11-2018 / 03:08
Я убежден, что Двое обычных людей, находящихся в одной обычной комнате, способны излучать «психическую нищету», которая переходит в катастрофический Ужас.
№ 350155   Добавил MegaMozg 16-11-2018 / 02:10
Главное в собаке не Красота, а Умные Глаза и приятная манера держаться.
№ 350154   Добавил MegaMozg 16-11-2018 / 02:09
Как получается так, что одни Люди творят что угодно, не чувствуя при этом ни тени стыда, а Другие, сделав малейший неправильный Шаг, едва «преступив Мораль», тотчас ощущают такой Сильный прилив стыда, что, будь они японцами, сделали бы себе харакири?
№ 350152   Добавил MegaMozg 16-11-2018 / 02:07
Иногда Мне казалось, что Жизнь в тюрьме и то легче моего жалкого существования. Там не Надо принимать Решения, ты прекрасно знаешь весь свой «расклад», а Если будешь Хорошо себя вести, то можешь заняться учебой. Ты знаешь, что Наказание когда-то закончится.
Неужели не странно, что я со своей колоссальной потребностью в «личной свободе» соблазнился преимуществами тюремной Жизни?
№ 350151   Добавил MegaMozg 16-11-2018 / 02:06
Иногда безо всякой видимой Причины меня охватывало своеобразное и очень насыщенное Блаженство, которое почти пугало меня. Чувство Было таким нереальным, словно у меня начиналась какая-то совершенно новая Жизнь. Есть ли Люди, которые проживают в таком состоянии весь свой Век, или только «измученные Души» ощущают эту головокружительную Радость, когда на мгновенье останавливают водоворот жизни?
Но до чего же сложно сохранить в себе это чувство, Если Рядом с тобой есть кто-то еще!
№ 350149   Добавил MegaMozg 16-11-2018 / 02:04
Ночью я лежал без сна и размышлял. Иногда на меня находит такое Состояние, когда я начинаю расспрашивать самого себя, что со мной происходит. И вот я спросил себя, как и много раз Прежде, разве я не конченый эгоист? И тотчас почувствовал наивное Стремление стать «хорошим», великодушным, открытым, готовым к переменам! Надо отказаться от своих стереотипов, «принять Мир» таким, каков он Есть, перестать быть разборчивым, стать «человечнее», в конце концов. Хватит Думать, хватит себя терзать. Я сказал себе в сотый раз, что должен «научиться Любить». Мысль о злом начале внутри меня просто-напросто глупа, это инфантильная Фантазия, разновидность самоедства; надо всего лишь позволить «добрым силам» выбраться из глубины Души на поверхность, и я сразу стану таким же «жизнеспособным» и талантливым в Любви, как Все остальные Люди...
№ 350143   Добавил MegaMozg 16-11-2018 / 01:28
Мне перепадало Утро в одиночестве, которое приносило такое острое Наслаждение, <...> я купался, наслаждаясь моментом, который был для меня «кульминацией всего дня» - проснуться очень рано, одному, позавтракать в тишине и покое, услышать, как за окном кричат первые чайки, словно ты находишься на вершине высокой скалы, Далеко в Море посреди спящего мира.
№ 350141   Добавил MegaMozg 16-11-2018 / 01:26
Во Времена службы в армии мои Мысли постоянно крутились вокруг того факта, что Тело может быть либо живым, либо мертвым, а Разница между этими двумя состояниями зависела от целого ряда причин: от случая - слишком короткий Шаг или, наоборот, слишком длинный, Улыбка не тому, кому Надо, неудачная Ночь. Ведь Кожа такая тонкая, а Скелет такой хрупкий...
№ 350138   Добавил MegaMozg 16-11-2018 / 01:23
Я воистину был «миссионером», и чем Больше сопротивления я встречал на своем пути, тем сильнее я веровал в Необходимость своей миссии. Что же погасило Мой Энтузиазм? Могу сказать только одно: Действительность во вторую Очередь, а в первую - то, что я увидел себя на фоне успешной толпы. Былой «юношеский Максимализм» недвусмысленно наморщил Нос в отношении моей политической несознательности. Должен признать, что Одна только Мысль о Возможности политической дискуссии - возбужденные Голоса, упрямое и тщеславное требование, чтобы Окружающие приняли твою точку зрения, а возможно, не только окружающие, но и весь Мир, - наполняла меня усталостью.
Неолиберальные Идеи, процветающие сегодня, как сорняки, прибрали к рукам Люди, не имеющие жизненного опыта и не понимающие человеческой мелочности и жадности. Одновременно с этим Налоги рванули вверх, а общественное устройство ухудшилось.
В настоящий Момент я всего лишь Один из тех, Кто надеется, что «они» не отнимут у меня пенсию!
Я считаю, что заслужил ее после того, как в Течение стольких лет подавал на стол свою душу - в жареном и вареном виде, а также приготовленную по разным педагогическим рецептам, - чтобы пробудить к Жизни омертвевшие вкусовые рецепторы.
№ 350136   Добавил MegaMozg 16-11-2018 / 01:21