Персонаж: Бартоломью Ублек (Bartholomew Oobleck)



- Доктор Ублек?
- А?
- Я тут подумала...
- Хочешь знать, Почему я весь День опрашивал твоих товарищей?
- На самом деле, я хочу знать... Почему вы стали охотником?
- Посмотри вокруг и скажи, что ты видишь.
- Кучу старых зданий, пустые улицы...
- А я вижу Жизни, которые можно Было спасти. Как Охотник, я должен защищать людей. Конечно, я могу Делать это "дедовским методом" - с оружием в руках. Но я уверен - Мой Мозг может принести куда Больше пользы. Как Учитель, я добываю Знания - самое мощное Оружие из всех - и вкладываю их в Руки студентов, проходящих через мои Лекции. Я смотрю на эту пустошь и вижу жизни, которые мог бы спасти. Но в то же Время я вижу Возможность извлечь Урок из этой трагедии. Это тоже может помочь стать сильнее. Вот почему я - охотник, Руби. И Нет в нашем мире Ничего иного, чем я бы предпочёл заниматься вместо этого.
2 Сезон 9 Серия
№ 345819   Добавил MegaMozg 04-10-2018 / 15:16
- Вау! Что это такое?
- Это тоже Существа Гримм, дорогуша.
- Выглядит потрясающе! Давайте завалим их?
- Боюсь, твоя пушка только разозлит Гримм такого размера.
- Но что Если они атакуют нас?
- Не волнуйся - Эти гиганты не подойдут к нам. Не Все Гримм безмозглы, Руби. Даже может быть, что не все они Всё ещё безмозглые. Существа, которых ты видишь, на столько превосходят побеждённых тобой особей, что наверняка прожили уже не одну сотню лет. Между убийствами людей и атаками границ они делали одну и ту же важную вещь - учились. Приспособились осознавать, что умрут, если нападут на крупные приграничные поселения. То, чего им не хватает в силе, они восполняют в воле. Они знают, что Убийство одного Человека привлечёт других...
- Тогда Почему они так близко к городу? Что они здесь делают?
- Ждут.
Пояснение к цитате: Руби и Ублек с утёса наблюдают за стаей Гримм-Голиафов.
2 Сезон 9 Серия
№ 345815   Добавил MegaMozg 04-10-2018 / 15:12
- Что же насчёт вас, Блэйк? Кажется, что вы преследуете какую-то Цель...
- Слишком много плохого в нашем мире, чтобы просто стоять и бездействовать. Неравенство, Коррупция... Кто-то должен Всё это остановить.
- Очень Хорошо!.. Но как?
- Хм...
2 Сезон 9 Серия
№ 345813   Добавил MegaMozg 04-10-2018 / 15:10
- А вы, мисс Шни? Девушка, выросшая в роскоши, по идее, не нуждается в такой работе... Так Почему же вы выбрали эту стезю, вместо чего-нибудь поизысканее и безопаснее в Атласе?
- Как вы и сказали, я - Шни. Отстаивать Честь семьи - Мой родовой Долг. Просто Однажды я осознала, что предназначена для сражений - после этого не пришлось долго Думать, что Делать со своей жизнью. Можно даже сказать, что это у меня в крови.
- Интересно...
2 Сезон 9 Серия
№ 345811   Добавил MegaMozg 04-10-2018 / 15:08
- Вот скажи, Янг, Почему ты выбрала эту работу?
- Ну, чтобы сражаться с монстрами и спасать...
- Нет, нет, нет! Не ЧТО ты делаешь, а ПОЧЕМУ? Честно - почему ты хочешь стать охотницей?
- Честно, да? Я люблю острые Ощущения. Хочу путешествовать по миру и влезать в самые безумные Приключения. А Если ещё и помогать людям в процессе, то так даже Лучше! Все в выйгрыше, как-то так.
- Понимаю.
2 Сезон 9 Серия
№ 345809   Добавил MegaMozg 04-10-2018 / 15:06
- Знаете, док, мы Все бы были не против Увидеть профессионального охотника в деле. Хотя бы Там, в сражении или огневой поддержке?
- Но я уже в деле - ищу признаки чего-либо ненормального среди руин этого некогда прекрасного города. Не каждая Миссия полна ужаса и героизма, Девочки - Иногда это просто преувеличенная Форма резни, Если вам так угодно. Просто запомните, что на эту работу вы сами подписались. Надеюсь, вы это осознаёте.
- Да. Конечно...
2 Сезон 9 Серия
№ 345808   Добавил MegaMozg 04-10-2018 / 15:05
Знание Истории очень важно, господа! Если не извлечь из неё Урок, Она неизбежно повторится.
1 Сезон 12 Серия
№ 343954   Добавил Viker 19-09-2018 / 10:41