Персонаж: Карл Фальк



Широкий, Цвета парного мяса, шрам фактически разделил Лицо нашей Подруги на две части, он начинался на лбу и тянулся до шеи, проходя через пустую левую глазницу. Так что - Работа хорошая, вот только Смотреть на это страшно. Сильно страшно. Детское ещё, по сути, личико - и шрам, которым не всякий вояка похвастаться сможет.
<...>
- Да Зеркало ей нужно, - пояснил нам, недоуменно переглядывающимся, Карл. - Вот вы тупые!
Он повертел головой, углядел в углу туалетный столик с вделанным в него зеркалом и в два счета подтащил его к кровати, на которой сидела Луиза. Та спустила Ноги на Пол, приблизила лицо к зеркальной глади и внимательно вгляделась в неё.
<...>
- Посмотрела - и хватит. - Идрис с легкостью поднял столик и вернул его на Старое Место. - Пустое это Всё. Я вот своей старухе Все Эти зеркала даже покупать запретил. Она в него гля Нет и начнётся: «У меня Морщины, я стала толстая, ты у меня Молодость отнял». Э! Глупости какие! Нет, это всё так, но для меня она всё та же стройная Гульнара, которую я много лет Назад одной весенней ночью, у кярыза старого Рагута, Первый раз спиной на травку уложил. Что зеркало? Это стекло, оно не живое, что в него глядеть? Вот здесь она у меня отразилась, Один раз - и на всю Жизнь. Вот здесь. И здесь она всегда будет такой - молодой и красивой.
И Идрис несколько раз ткнул себя в Грудь, туда, где билось его Сердце.
№ 315954   Добавил MegaMozg 03-02-2018 / 15:10
- Ребята, Луиза Правильно сказала - вам это Зачем? И что идти у неё на поводу? Часики-то тик-так, а дорога-то ещё дальняя! Может - ну его? Закупимся продуктами - и в Путь?
-  Грейси, ты в себе? - покрутила пальцем у виска Флоренс. - Турнир! Красавчики-рыцари в доспехах и на лошадках!
- Термы и пирожные! - добавила Луиза.
- Много свинины и пива! - вставил свое Слово Карл. - И девки! Извиняюсь - достопримечательности Форнасиона. Я ведь жутко любознателен. Турнир Мне и даром не нужен, а вот осмотреть Эти... как их... Ну, вы поняли!
№ 315809   Добавил MegaMozg 03-02-2018 / 12:44
Дурные Деньги легко приходят и легко уходят. Потому сразу трать их либо на дельную вещь, либо на выпивку. Первое пригодится в Жизни, второе приятно будет вспомнить.
№ 315807   Добавил MegaMozg 03-02-2018 / 12:42