Персонаж: Иван Журавлев



- Ты хочешь обратно в Ссср, да? Где «железный занавес»? Где маршируют Все на митингах? Где дефицит? Отлично...
- Слушай, я не понимаю, Зачем ты сгущаешь Краски? Почему именно в СССР? И, вообще, с чего ты решил, что где-то Там будет Лучше? И где, кстати, - там?
- В штатах. Кира, по европейским меркам, мы с тобой ещё Люди даже не среднего возраста. Давай уедем, начнём Всё сначала, отдадим Артёма в нормальный Колледж.
- Иван, это всё Слова! Ты хочешь стать таким же, как наши общие Знакомые - вечно озлобленным эмигрантом, который сидит ежедневно в сети и выискивает, что ещё такого плохого случилось в России? Смакует все Эти подробности с единственной только целью, чтобы оправдать свой отъезд! Видите, что происходит!? А я вам говорил, что нужно валить!
1 Сезон 5 Серия
№ 304970   Добавил MegaMozg 18-10-2017 / 23:48
- Просто Надоело это Двуличие чёртово... Сегодня ты пишешь статью о коррупции, о людях без чести и без совести, а Завтра с ними же на презентации ты пьёшь Шампанское, потому что они же приличные Люди. Главный Девиз - и вашим и нашим. И при этом Все умудряются оставаться приличными, «рукопожатными» людьми.
- Вообще-то, это называется светским обществом.
- Это у нас называется светским обществом, а в другой стране это называется лживым дерьмом!
- А ты много знаешь про Другие страны?
- Ну Конечно, куда Мне! Я же из Челябинска!
<...>
- Послушай меня, Радость моя, забудь, что ты «пацанка» из Челябинска, Если хочешь хоть как-то устроить свою Жизнь в Москве. Главное, чему здесь Надо научиться - компромиссам.
- Компромиссам? То Есть твоё Желание усидеть на двух стульях со мной и с твоей женой - это не скотство, это Компромисс?
1 Сезон 3 Серия
№ 304941   Добавил MegaMozg 18-10-2017 / 22:21
- Боитесь, что на вас «контора» обидится, да?
- Обижаются, Ванечка, только Бывшие Жены и домашние Животные, а на Лубянской площади Дом Один дробь три такими категориями не рассуждают.
Пояснение к цитате: Разговор между журналистом и главным редактором газеты. Под «конторой» имеется в виду ФСБ, и, соответственно, Лубянская площадь дом 1/3 - это главное здание ФСБ на Лубянской площади.
1 Сезон 1 Серия
№ 304878   Добавил MegaMozg 18-10-2017 / 17:12