Персонаж: Александр Николаевич Хлебнев



- Слушаю вас, Александр Николаевич.
- Господин Ульянов, я вас понимаю. Более того, я готов служить революции, Если это нужно. Но Жестокость... Толпа мстит нам, это страшно. Мне говорили, что большевики принципиальные противники смертной казни.
- Жестокость. Как вы полагаете, смирятся контрреволюционные офицеры с победой революции? Старые генералы не смирились и ещё тысячи, десятки тысяч не смирятся и выступят против советской власти. Мы будем карать за Эти выступления смертью и Месть здесь не причём. Это Чушь. Никакая Власть не обходится без смертной казни, Вопрос лишь в том, против кого конкретно Она применяется и Польза от этих смертей. Это Оружие, и оно должно направляться против врагов. Это был у нас чисто теоретический Диалог.
- Я хочу сказать тебе совершенно искренне, Владимир. Если помнишь, после высочайшего рескрипта о пожаловании мне чина генерала-майора, я ходил представляться императору. Он спросил: вы служите на границе? Я говорю: да Ваше величество. Он спрашивает: как Там у вас с охотой? Кабанов много? Как раз за День, из Финляндии с боями прошла шайка контрабандистов, погибло много Солдат. Я, Конечно, не думал, что он будет спрашивать об этом, но Говорить... О кабанах! Когда служат панихиды...
1 Сезон 2 Серия
№ 352543   Добавил MegaMozg 09-12-2018 / 02:07
Ну разве тот русский, скажи, Кто инородцев оголтело ругает, «Боже, Царя храни!» по праздникам распевает? Нет, русский тот, кто в лихолетье, в разлом, Россию грудью защищает.
Пояснение к цитате: Фильм 1-й: «Мы наш, мы новый...».
1 Сезон 2 Серия
№ 294685   Добавил MegaMozg 20-07-2017 / 02:03