Персонаж: Вика Травникова



-  Иди работай!  - покраснев, рыкнула Вика.  - Между прочим, рабочий День давно начался. И Руки фу от моей собственности!
- Крепостное Право отменили в 1861 году,  - прощебетала Шелестова у меня над ухом.  - Мы с тех пор Все свои собственные. Да, Харитон Юрьевич?
№ 341501   Добавил MegaMozg 01-09-2018 / 02:11
В комнате повисла мёртвая Тишина.
- Парацетамол  - минут через пять сказал я, поёрзав в кресле.
- Что?  - Вика даже не повернула в мою сторону голову.
- Ну, с чего-то Надо начинать Разговор  - сообщил ей я  - «Парацетамол» подходящее для этого Слово  - Красивое и звучное.
№ 315276   Добавил MegaMozg 26-01-2018 / 10:06
В кабинет без стука вошла Шелестова.  - Ой, у вас тут прайвеси, я не знала, я не хотела, да, скорее всего, уже и не буду...
- Стучаться Надо.  - Вика, не торопясь, встала с моих колен и одёрнула юбку.
№ 315269   Добавил MegaMozg 26-01-2018 / 08:02
- Скажи, я тебе хоть капельку нужна? - Вика подперла рукой голову и уставилась на меня.
Боги, как же они любят всю вот эту бутафорию. «Хоть капельку нужна», «Ты хоть понимаешь, что наделал», «Я же не игрушка». Красивые Фразы, и Все произносятся с интонациями любимых актрис из любимых фильмов. Женщины по своей сути очень кинематографичны, им даже Ответ на заданный Вопрос не слишком-то нужен, им важна Красота происходящей сцены, её лиричность, проникновенность, Сентиментальность. Они живут в подобных вещах, зачастую сплетая Реальность и свою собственную фантазию, выводя Тебя на те Ответы, которые не слишком правдивы, но зато укладываются в их Сценарий. А раз все идет так, как Она придумала, то Черта ли им в этой правде? Тем более в понимании женщины Правда о её отношениях с мужчиной - это то, что признается ей верным на данный Момент. Мнение противоположной стороны выслушивается, но не учитывается.
№ 276317   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 14:18
- Может, на Метро поедем? - несколько опасливо поинтересовалась Она, когда мы вышли из подъезда. - Ты за рулем не уснешь?
После еды я несколько осоловел, но не настолько, чтобы заснуть за рулем, о чём, закуривая сигарету, и сообщил Вике.
- Ну Хорошо, раз ты так говоришь, значит, так оно и Есть на самом деле. Опять же это крайне романтично - погибнуть во цвете лет в одной машине с любовником. Мои Родители, узнав подробности, будут в восторге. <...>
А вот выделенное голосом Слово «любовник» я отметил особо. Ну что, Осада ведется по всем правилам - с требушетами, подкопами и перерезанием водных артерий. Осажденных может спасти только Чудо. Впрочем, до поедания конины еще Далеко...
Пояснение к цитате: Требуше́т, также требюше (от фр. trébuchet - «весы с коромыслом») - средневековая метательная машина гравитационного действия для осады городов.
№ 276074   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 10:25
- А про меня тебе не интересно знать?
- Не-а,  - сказал я.  - Меньше знаешь  - крепче спишь. Да и какая Женщина скажет всю правду? Уж Лучше так.
- Умный,  - уважительно протянула Вика.
- Опытный,  - сказал я и полез под Одеяло.
№ 275700   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 08:39