Персонаж: Егор Петрович Шилов



- Ну, Зачем тебе это Надо? Ну, скажи Мне, я хочу знать! Ну, скажи, зачем тебе это надо?! Ну принесёшь... ну принесёшь ты это Золото. Ну и что? Ну они же Тебя за это же золото и расстреляют, понимаешь? Расстреляют! Вон! Вон же граница! Уходи, не будь же ты кретином! Это надо одному, а не всем. Понимаешь? Одному! Уходи! Такое бывает только... только раз в Жизни. Только раз, ты пойми, раз! Господи... Господи, ну Почему ты помогаешь этому кретину, а не мне?
- Потому что ты жадный. А даже Бог велел делиться.
№ 273933   Добавил MegaMozg 30-01-2017 / 13:09
- Ты Зачем меня спасал? Я тонул... себе золота не брал.
- Себе, себе... только и знаешь - «себе» да «за что». Эх, тёмный ты Человек. Бая собакой называешь, а сам баем хочешь стать. Наберешь батраков, будешь их нагайкой лупить. Будешь. Это, брат, Марксизм, от него никуда не денешься - Наука.
- Эй! А как знал, что Золото у мине, а?
- Цепочка-то с баула. А вот ты знаешь, что у Тебя Сейчас на голове рога растут? У всех, Кто своих же братьев бедняков грабит, у всех на башке рога вырастут. Понял, а? Стыдно, брат. Стыдно и нехорошо.
№ 273930   Добавил MegaMozg 30-01-2017 / 13:09
Кто ж Тебя, дурака-то, побрил, а? Не ухватишь...
Пояснение к цитате: Каюм попытался сбросить Шилова с речного обрыва, но сам упал в реку с сильным течением. Шилов спас Каюма.
№ 273929   Добавил MegaMozg 30-01-2017 / 13:09
[Шилов показывает Каюму Фокус с золотой цепочкой]
- Шайтан!
- Твоя?
- Мой.
- А Золото... где? Пойдем, покажешь.
- Ай Конь, конь. Я конь жалел. Бай, собак, Лицо камча бил...
- Твой Отец бай?
- Кака́я бай? Каюм жениться хотел! Деньга не был - калым платить! Папка старый у мине. Старый! Мамка старый. Юрт совсем худая стал... дождик мимо Крыша капает... Халат! О! Халат не был у мене, халат не был, честное Слово, у мене халат не был... каждый шакал халат носит. Я целый Год без халат ходил! Конь! Конь держал! Конь! Давно уехать Надо был! Конь держал, конь болел! Конь жалел!
№ 273928   Добавил MegaMozg 30-01-2017 / 13:09
- Ты Кто?
- Шилов Егор Петрович.
- Чекист?
- Чекист, чекист. Нехорошо, Шурик. Совсем нехорошо. Отъедем... Что же это такое получается-то, а? Я золотишко собрал, приготовил, а ты Всё себе захапал. Нехорошо, Шурик, старших обманывать. Пятьсот тыщ в поезде везли? Везли. Поезд ты грабанул? Ты. А? Я всё сделал, а ты делиться не хочешь. Нехорошо, Шурик. Совсем нехорошо.
№ 273925   Добавил MegaMozg 30-01-2017 / 13:09