Персонаж: Похвист



И Нет чище ненависти, чем плод растоптанной и преданной Любви.
№ 365363   Добавил MegaMozg 30-03-2019 / 00:08
Выбор Есть всегда. Если тебе кажется, что его Нет, то тебе просто Лень оглянуться.
№ 297149   Добавил MegaMozg 11-08-2017 / 08:24
Никто не хочет трудностей. На них идут лишь из-за награды. Мальчишка, мечтающий надеть плащ супермена, думает не о долге и спасении людей, а о поцелуе первой красавицы в классе. О миллионе комментариев в его блоге. О завидующем, лютой завистью, Петьке-хулигане. А взвалить на плечи Долг и нести его, потому что Больше некому, могут лишь единицы.
№ 279025   Добавил MegaMozg 11-03-2017 / 15:03
- Тогда Все манипуляторы. Все совершают Действия, запускающие сотни и тысячи цепочек. Только просчитывать их не умеют. И списывают все на судьбу, Злой Рок и Сатану. А на самом деле, в девяноста процентах случаев, во всем виноваты сами.
- Спорный тезис, - не согласился я, - часто бывают и объективные Причины.
- Объективные причины, часто лишь Середина цепочки, и Смотреть глубже Люди просто не хотят. - Снисходительно улыбнулся Раздолбай. - Тебя бросила девушка? Разлюбила? Полюбила другого? Ты не виноват? А может, ты просто не интересовался тем, что ей нужно для счастья? Ты ей давал Деньги и золотую клетку, а Она хотела стихов и нежности. Или наоборот.
- А Если она просто… к-хм… блудница.
- Всё равно твоя Вина. Ты либо сам себе лгал, считая ее другой, и сам виноват в результате. Ты не можешь дать ей Счастье. Даже если это счастье для неё в постоянных изменах.
- Разве это Правильно?
- А разве правильно доить волков, а с зайцем ходить на охоту? Есть Парни бисексуалы, есть куколдеры, есть ещё сотни извращенцев, которые смогут дать ей счастье и быть счастливыми с ней сами. Так в чем её вина, а не твоя? Только в том, что твоя Мораль отличается от её? Тогда посади её в клетку, свяжи цепями, заставь розгами, полюбить тебя и твою мораль. А ещё Лучше сожги её, как ведьму и оставшуюся Жизнь жалей себя. Ты же такой несчастный, а все вокруг тебя виноваты в твоих бедах.
№ 279024   Добавил MegaMozg 11-03-2017 / 15:03
Добро, Зло - Кто их различит? Непонятно. Смертных послушать - так Одна путаница. То бегут, дождя просят. То бегут, просят от дождя избавить. То опять просят. То опять избавить молят. И каждый раз с надрывом, ровно Жизнь их от сего зависит. Вот и скажи Мне, удалец, Дождь это как: зло или добро?
Пояснение к цитате: Похвист - в славянской мифологии - старший ветер, считается богом ветра, хорошей и плохой погоды. Сын или внук Стрибога.
№ 267398   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:43