Персонаж: Дедята Горамник



- Этот Мир устроен так, что излишне мудрые Философы, дрожащие над каждой каплей крови, просто подыхают с голоду. Не мы этот мир придумали, не мы его создавали. Мы пришли в уже готовый. Нравится это тебе или Нет, но соблюдать Правила придётся.
- Я открою вам страшную тайну, уважаемый Дедята! - не унималась смертная. - Помимо хищников, Есть ещё и вегетарианцы!
- Это которые травки-веточки кушают? Листики и кору? Я тоже открою тебе тайну, очаровательная веснушка. Будь ты хоть трижды травоед, но Если ты боишься пролить Кровь, обязательно найдется хищник, который вытопит твою тушку на сало, а твою шкурку натянет дома на кресло перед камином.
№ 266870   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:25
- Темный Лорд желал поработить весь Мир, стать единовластным тираном, подмять под себя всех и вся! Как можно Было сражаться на его стороне, отнимая свободу у слабых и несогласных? Разве не стыдно умереть, защищая тирана?
- Скажи Мне, мальчик, разве может быть Равенство между лягушкой и хорьком? Между соболем и куропаткой?  - склонив голову чуть набок, Дедята пару секунд подождал ответа.  - Для меня, лесника, меж ними Разница небольшая. В лесу же при встрече Справедливость у них завсегда получается Одна. Так и в нашем мире. Когда миром правит Лорд, его невозможно подкупить. Как, Если и без того Всё и везде принадлежит ему? Для Лорда Нет разницы между домовым и номархом, между нищим и богачом. С высоты его власти Все подданные совершенно одинаковы. Равны! А когда все равны, то и появляется справедливость...
№ 266803   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:23