Персонаж: Шаман



- Ты ходишь медленно. Ходи быстрее среднего.
(...)
Правильно чистишь Зубы - прибавил десять лет, делаешь зарядку - еще десять, умерен в питании - еще, правильно мыслишь - еще.
- Множество таких практик могут возвращать Молодость?
- Нет. Но могут существенно продлить Жизнь.
№ 441867   Добавил MegaMozg 07-07-2022 / 14:39
Ты просил рассказывать тебе практики долголетия. Вот Одна из них: обувайся стоя.
(...)
Сейчас ты изредка садишься на табуретку, чтобы зашнуровать ботинки, через Год у Тебя будет специальная табуретка для этого, через два - еще и скамеечка Рядом с табуреткой, чтобы меньше наклоняться. К семидесяти ты вообще не сможешь обуваться самостоятельно.
(...)
Именно тысяча таких мелочей и является практикой долголетия.
№ 441866   Добавил MegaMozg 07-07-2022 / 14:36
Твое Сознание забито суетой. В этом состоянии ты не можешь ни спросить растение, ни услышать его.
№ 441863   Добавил MegaMozg 07-07-2022 / 14:27
- Ты видишь, как вздымаются и опадают Волны на море?
(...)
Горы - это такие же волны, только очень медленные.
(...)
Тот, Кто видит, что горы являются волнами, видит, что и народы как волны. Сейчас Волна одних народов на подъеме, других - на спаде.
- От чего зависят подъемы?
- От Силы отдельных людей.
№ 441862   Добавил MegaMozg 07-07-2022 / 14:24
Скажи, ты жаден до золота, Маккенна?
№ 420671   Добавил MegaMozg 12-06-2021 / 23:42
Это Было бы не знанием, а информацией, которую сразу забываешь. Знание - то, что сопровождается чувством узнавания, понимания, и что ты можешь применить. Тут у вас, кстати, Больше ценят информацию, чем знание. Это ошибка.
№ 329829   Добавил MegaMozg 22-06-2018 / 20:11
Я уже сказал о том, что Она была привлекательна, у нее были волнистые Волосы рыжеватого оттенка, но я бы назвал этот Цвет «спелым каштаном». Глаза у нее были необычные: на улице казались Мне серыми, днем в санатории были зелеными, а когда она вглядывалась в обложку Книги, каким-то волшебным образом наполнялись темнотой, и становились карими, под цвет волос. На ней были светлые шелковые пляжные брючки, белая блузка с изящным изображением половинки сердца и крыла Баб Очки, что издалека казалось и сердцем, и бабочкой одновременно. Темные солнцезащитные очки придерживали сверху ее челку, как своеобразный ободок. Кожа на лице была очень нежной, белой, с небольшими морщинками у глаз, разбегающимися в стороны солнечными лучиками. Иными словами, Ольга была красавица.
Дождь за окном не утихал. А Ольга не сводила глаз с моей книги. Тогда я встал и подошел к ней. И протянул книгу.
- Вы Автор? - спросила она, неожиданно покрываясь густым румянцем смущения.
- Да, - ответил я.
Она еще Больше смутилась, а Потом произнесла фразу, которая буквально пригвоздила меня к месту и заставила Сердце гулко отбивать давно уже не слышанную музыку неожиданной и неизбежной Встречи двух одиночеств. Половинка сердца встретилась в эту минуту с крылом бабочки, и они таинственно соединились и стали одним живым существом, Имя которому - Влюбленность.
- Я прочитала ваш Роман несколько лет Назад, - сказала она. - И, представьте, влюбилась в автора через Слово. Такое бывает. Мои Друзья сказали мне, что я сумасшедшая.
- В таком случае обнадежу вас. Я тоже сумасшедший.
На улице выглянуло Солнце. Мы встали и пошли к морю и разговаривали обо всем на свете и, в то же Время, ни о чем. Мы говорили словами, а в груди звучала Мелодия. Завораживающая настолько, что можно Было бы просто Молчать и испытывать Радость от этого. И Все же Слова были…
Пояснение к цитате: Шаман вспоминает о первой встрече с возлюбленной
№ 316140   Добавил MegaMozg 04-02-2018 / 23:10
Но в те дни Счастье Было ослепительным, как Солнце. Ночью купались обнаженными. Там же в теплой воде при луне любили друг Друга и не могли расстаться ни на Мгновение. Днем я навещал ее в одноместном номере, где Она проживала. И Любовь наша продолжалась там. Мы были ненасытны. Ночью я уже ждал ее среди кипарисов, и под звон цикад мы устремлялись к морю. По пути со смехом обрывали сладкие плоды тутового дерева, ели крупные теплые сочные ягоды, Иногда из озорства воровали персики в заброшенном совхозном саду, который охранялся всегда пьяненьким и спящим сторожем дедом Тимофеем; смеялись, дурачились, бежали к морю и бросались в воду, на берегу сбрасывая с себя всю одежду. И любили, любили, любили…
Пояснение к цитате: Шаман вспоминает
№ 316139   Добавил MegaMozg 04-02-2018 / 23:09
«Оленька, родная моя, Если Все, что ты написала Правда, - а иначе я и не смею предположить, иначе обижу Тебя недоверием, а Любовь - помнишь, - «верит всем и надеется», - особенно любящему и любимому, тогда отбрось все свои Страхи, как и я отбросил их. Мы с тобой не юнцы, хотя в душе сохранили что-то очень похожее и родное - то, что сегодня уже редко, где встретишь: романтику светлую, не грязную, грубую, а светлую, когда от одного только произнесения имени любимой Сердце поднимается выше и Хочется дышать полной грудью. Я счастлив. И не перестану это повторять. У меня Положение особенное - ты знаешь. Чуть что не так, и я снова диссидент, и вновь под присмотром санитаров в психиатрической больнице. И наша любовь может долго находиться в состоянии слов - переписки. А может быть, и всю Жизнь. Поэтому отбрось Страх: я Никогда Ничего от тебя не потребую, никогда не скажу Грубость, никогда не превращусь в ругателя или хама. Сейчас ты для меня Лекарство - и в прямом и в переносном смысле. Ты наполняешь меня жизненной энергией, как я сейчас наполняю Эти Слова энергией Любви. Ты должна это чувствовать. Сегодня ночью произошло Чудо. Вчера я испугался, что за мной придут и решил разорвать с тобой переписку, чтобы не причинить вреда: слова, которыми я тебе намеревался писать о нашей любви, были похожи на выпотрошенных кошек, на Трупы слов - ты это бы почувствовала. Отрежь у Слова о любви «половой признак» и получится слово-евнух, оскопленное, Пустое, мертвое. Но произошло чудо, и я одумался. Никакого страха не должно быть в любви. Ведь я сам призывал тебя к этому.
Теперь я приступаю к роману - новому роману о нашей любви. Для меня это станет самым дорогим детищем, потому что слова мои будут наполнены счастьем. Хочу писать его, думая о тебе, мысленно посвящая его тебе. Хотя и Тема Там проскользнет - психушка, - куда ж без сумасшествия! - но все ж Роман о великой силе любви. Я стал другим благодаря этой силе. Твой Глеб».
Пояснение к цитате: Любовь начинается на грешной земле и уходит в небо
№ 316136   Добавил MegaMozg 04-02-2018 / 23:06
- Я сделал, что должен, теперь твоя Очередь. У Тебя ещё Есть Дело. Когда сделаешь, приходи к костру шаманов, я Там тебя встречу.
- Пока ещё не Поздно. Ты не успеешь уйти.
- Я разбудил тебя, а ты спас племя. Мы квиты. Я останусь здесь, прими Мой Последний вздох и мою силу.
Пояснение к цитате: Метеорит, упавший в видениях Джонни, упал в прошлом и убил племя и их тысячу потомков в будущем. Шаман остался погибать в пещере, но разбудить Джонни, в будущем, чтоб тот дал сигнал спасателям за то, что тот предупредил племя о гибели и спас их в прошлом.
1 Сезон 12 Серия
№ 300498   Добавил MegaMozg 10-09-2017 / 16:12
- Теперь я Тебя спрашиваю: чего ты хочешь, какой помощи ты ждёшь?
- Ну, как-то так я сразу не скажу... это, наверное, сложно.
- Всё можно объяснить, всё можно назвать одним словом.
- Вы знаете что, я, наверное, пойду. Я пойду, вы меня извините, пожалуйста...
- Конечно, иди... Иди. Ты пришла сюда, не Зная, Зачем и уходишь, не поняв, Почему.
№ 282675   Добавил MegaMozg 10-04-2017 / 14:58
Научись наблюдать. Научись ни во что не вмешиваться, как ни во что не вмешивается Камень или Вода. Вернешься, когда Перемены вокруг будут касаться только твоих глаз.
№ 226544   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 14:26
Любить мы должны, особенно своих.
№ 105576   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 12:55
- Мечтают ли орки об электросвиньях?
№ 15416   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 15:21