Персонаж: Александр Македонский



Александр был Один. « Друзья мои! Нет на свете Друзей», - ах, как прав оказался Аристотель.
Может быть, и Хорошо, что он не замечал Ничего кругом. Может быть, он сознательно избегал общества других, Зная неискренность их чувств, особенно в такую болезненную минуту. В любом случае, он поступал Правильно, всю Жизнь тщательно скрывая свою личную жизнь от других. Он называл это таинством Любви. « Таинство, вслушайся в это Слово, Таис. Другим Там нечего Делать, это Дело только двоих. Самое Важное должно оставаться самым сокровенным».
Пояснение к цитате: после смерти Гефестиона
№ 268633   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 12:36
Александра охватила Ярость. Она ослепила его - он действительно на Миг перестал Видеть Краски мира. Все, кроме черного и белого! Его преданные Солдаты, совершавшие геройства, творившие историю, в этот миг отвергали своего кумира! Из грозной единой Силы, его детища, они на глазах перерождались в свирепую необузданную толпу, охваченную стадными инстинктами. Взбешенный Александр неожиданно для окружения спрыгнул прямо в гущу враждебной Массы и остался Один на один с возбужденными, готовыми на все бунтовщикам.
№ 268628   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 12:36
Александр перевел на нее свои разноцветные сине-коричневые Глаза. Карие глаза встречались у каждого второго, синие - у каждого третьего. А такие - необыкновенные и неповторимые - только у него одного.
№ 268624   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 12:36
... Мне Хочется поговорить с тобой о Любви. О том, что Счастливая Любовь подобна реке, и становится со временем многоводней, а обычная - со временем мелеет. Что любовь наполовину соткана из фантазии, что любящий видит в любимом такие его глубины, о которых тот и не догадывается сам. Что любовь - это мостик между смертным и бессмертным миром. Что Она играет Роль творца, исправляет человеческую натуру, а Понимание любимого - это Блаженство полнейшей человеческой близости...
№ 268622   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 12:36