Персонаж: Франсиско д`Анкония



Та Женщина и Все ей подобные избегают мыслей о добре. Вы же отгоняете от себя Мысли, которые считаете злом. Они так поступают потому, что хотят избежать усилий. Вы - потому что не позволяете себе принимать одолжения. Они любой ценой потакают всем своим эмоциям. Вы приносите их в жертву при первой Возможности. Они Ничего не хотят Терпеть. Вы готовы вытерпеть все. Они уходят от ответственности. Вы принимаете ее на себя. Но разве вы не видите, по сути, ошибка Одна и та же? Каждый ваш Отказ признать Реальность приведет к ужасным последствиям. Нет плохих мыслей, кроме одной: отказа от мыслей. Не пренебрегайте своими желаниями, мистер Риарден. Не приносите их в жертву. Изучайте их Причины. Существует Предел тому, что вы в состоянии вынести.
№ 378868   Добавил MegaMozg 20-09-2019 / 00:09
Деньги - барометр общественной добродетели. Когда вы видите, что Торговля ведется не по согласию, а по принуждению, когда для того, чтобы производить, вы должны получать Разрешение от тех людей, Кто Ничего не производит, когда деньги уплывают к дельцам не за товары, а за преимущества, когда вы видите, что Люди становятся богаче за взятку или по протекции, а не за работу, и ваши Законы защищают не вас от них, а их - от вас, когда Коррупция приносит Доход, а Честность становится самопожертвованием, знайте, что ваше Общество обречено. Деньги - благородная Материя. Что не противостоит оружию, то не выступает против жестокости.
№ 378867   Добавил MegaMozg 20-09-2019 / 00:06
Но когда Общество создает «преступников-по-праву» и «грабителей-по-закону», которые используют силу, чтобы завладеть деньгами беззащитных жертв, тогда Деньги становятся мстителем своих создателей. Такие грабители уверены в своей безопасности, когда грабят беззащитных людей, Закон их не разоружит. Но их Добыча становится магнитом для других грабителей, которые отбирают ее. Начинается гонка не среди лучших производителей, а среди самых отъявленных ворюг. Когда Сила становится главным законом, убийца одерживает верх над карманным воришкой. И тогда общество исчезает во мраке руин и кровавой бойни.
№ 378866   Добавил MegaMozg 20-09-2019 / 00:05
Так вы думаете, что Деньги Корень зла? А вы не задумывались над тем, что является корнем денег?
№ 378865   Добавил MegaMozg 20-09-2019 / 00:00
Мера ада, который ты способна вынести, и Есть мера твоей Любви.
№ 300780   Добавил MegaMozg 13-09-2017 / 01:09
В Жизни Нет Ничего важнее, чем то, как ты делаешь свою работу. Ничего нет. Это самое Главное. И твоя Сущность проявляется именно в этом. Такова Единственная Мера Ценности Человека. И Все эстетические Принципы, которые пытаются затолкать тебе в глотку, имеют не Больше Цены, чем бумажные Деньги, с помощью которых жулье пытается лишить людей их добродетелей. Один лишь принцип компетентности способен стать основой того морального кодекса, который можно приравнять к золотому стандарту. Ты поймешь это, когда вырастешь.
№ 155594   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 14:22
Сексуальный Выбор Человека - Результат и сумма его базовых убеждений. Скажите Мне, что Человек считает сексуально привлекательным, и я раскрою вам всю его жизненную философию. Покажите мне женщину, с которой он спит, и расскажу вам о его самооценке.
№ 138075   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 18:33