Автор цитат: Игорь Кон



Интернализованная Гомофобия, усвоенная отрицательным отношением к свой сексуальности - самая массовая и самая мучительная психологическая Проблема гомосексуалов.
№ 307867   Добавил MegaMozg 14-11-2017 / 22:06
Эротические фантазии гомо - и гетеросексуалов нередко перекрещиваются; между ними Есть существенные Различия. Гетеросексуалы воображают, в порядке убывающей частоты, Секс с новым партнером, сцены сексуального насилия, Наблюдение за чужой сексуальной активностью, гомосексуальные контакты и групповой секс. Гомосексуалы чаще видят отдельные элементы мужской сексуальной анатомии (член, ягодицы и т. п.), сцены сексуального насилия, разнополый секс, нежные Отношения с незнакомыми мужчинами и групповой секс.
№ 306697   Добавил Viker 05-11-2017 / 12:20
Техника однополого секса так же многообразна, как и гетеросексуальная. Отсутствие у однополых пар анатомической взаимодополнительности гениталий компенсируется повышенной эмпатией, т. е. способностью настроиться на эмоциональную волну партнера, почувствовать, что именно доставляет тому Удовольствие и действовать соответственно этому. Вообразить себя на месте Человека своего пола легче, это обогащает эротический репертуар геев и лесбиянок, тем более, что Геи в среднем эмоционально чувствительнее обычных мужчин.
№ 303382   Добавил MegaMozg 08-10-2017 / 20:42
Многие Люди уверены, что геев можно безошибочно распознать по женственной внешности, высокому голосу и мягким манерам, а лесбиянок - по агрессивности и мужеподобию. Это, Конечно, Иллюзия. Стопроцентный "натурал" может иметь женственную Внешность и высокий Голос, а мускулистое Тело бодибилдера - быть внешней оболочкой, скрывающей застенчивую Женственность и гомоэротизм.
№ 303331   Добавил MegaMozg 08-10-2017 / 01:18
Риск суицида среди юных геев и лесбиянок особенно велик, Если они а) слишком рано открыто обнаруживают свою Гомосексуальность, б) подвергаются в Связи с этим насилию и преследованиям, в) пытаются решить свои Проблемы с помощью алкоголя и наркотиков и г) отвергнуты своими семьями. Эти молодые Люди умирают не от гомосексуальности, а от страха перед ней и от жестокого Отношения окружающих.
№ 303330   Добавил MegaMozg 08-10-2017 / 01:15
О сексуальности самого Есенина существует много мифов и недоказанных предположений. Есенин хвастался количеством "своих" женщин, но его Отношение к большинству из них Было довольно циничным. Некоторые близко знавшие его Люди утверждали, что он вообще не мог Никого глубоко Любить, хотя добивался, чтобы любили его. Эта потребность быть любимым распространялась и на мужчин, Многие из которых влюблялись в обладавшего редким, поистине женственным, шармом, поэта. Есенин явно предпочитал мужское Общество женскому, охотно спал с друзьями в одной кровати, обменивался с ними нежными письмами и стихами.
№ 303325   Добавил MegaMozg 08-10-2017 / 00:06
Во многих произведениях советской литературы романтическая первая Любовь, с характерной для нее рассогласованностью чувственного и нежного влечения, возводится во всеобщую норму. <...> Герои культового фильма Эльдара Рязанова « Ирония судьбы, или С легким паром» Все Время друг от Друга отказываются.
«Они ведут себя так, словно заранее уверены в неудаче. Любимая любовь русских - несчастная. В ход идут малейшие зацепки - друзья-подруги, женихи-невесты, летят за Окно фотографии и билеты... Но в том и состоит Цель их любовной Игры, чтобы в Секс не ввязаться, избежать его. Оба они боятся осложнить собственную, пусть не совсем счастливую, но стабильную Жизнь. В этих поведенческих установках коренится Причина их одиночества. Больше всего они страшатся взять на себя Ответственность за другого Человека... Милые, симпатичные Люди Надя и Женя законсервированы в состоянии детского аутизма. Может ли самостоятельный Человек позволить несчастному роману длиться десять лет?  - такие подвиги под силу лишь тем, Кто из всех чувств предпочитает безграничную эгоистическую Жалость к самому себе. Доступные и понятные им Отношения - любовь ребенка к родителю, оба героя «живут с мамой». Такая любовь требует не сексуального партнера, но воспитателя, который будет кашей кормить и Нос утирать,  - не близости, а беседы, наставления» (Лунина, 1993).
«В самом деле - строитель коммунизма, и вдруг - трахаться? Соски, волоски? Какие-то судорожные движения, Запахи, какая-то уж совершенно неуместная Сперма? И точно также: возможно ли русскому интеллигенту в живого человека х... м тыкать?» (Лустич, 1994).
№ 299995   Добавил MegaMozg 04-09-2017 / 16:42
Я чувствую себя зеброй, которая должна всем объяснять, Почему Она полосатая.
№ 217991   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:34
Этикетка "гомосексуалист" дает для понимания Жизни и творчества поэта А. так же мало, как справка, что прозаик Б. был лысым, а Художник В. - хромым.
№ 157792   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 16:19
Траектория твоей личной судьбы тесно связана с траекторией развития твоего общества.
№ 147607   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 19:49
В Англии в начале XIX века даже попросить соседку по столу передать цыплячью ножку считалось неприличным, так как Слово "ножка" вызывает сексуальные Ассоциации.
№ 147606   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 19:49