Автор цитат: Аркадий Викторович Мамонтов



Загадочность русской Души - эту фразу любят повторять Иностранцы, сталкиваясь с непредсказуемостью русских. Этот стереотип как нельзя Лучше иллюстрируют китайские иероглифы. У мудрых китайцев названия стран имеют определённый Смысл: Германия - Страна мастеров, Франция - страна закона, Название « Россия» состоит из двух иероглифов: Один означает - страна, другой - Неожиданность.
Пояснение к цитате: Телеканал «СПАС». Авторская программа Аркадия Мамонтова «Следы Империи». Тема выпуска: «Кто мы, русские?»
№ 312091   Добавил MegaMozg 24-12-2017 / 20:02
Позже я для себя вывел такую формулу: в Жизни Есть две дороги. Одна - классное шоссе, автобан, пять полос с асфальтовым покрытием, с освещением, по нему можно даже пешком идти с удовольствием, отдыхая Иногда в придорожных Кафе. А в конце - красивые ажурные ворота, шикарные, золотые.
И есть Другая Дорога - наша, русская. В деревню Нижние Котлы. Вся разбитая, в рытвинах, ехать по ней невозможно, а идти - еще трудней. А в конце - калитка скособоченная, из горбыля сколоченная. И от Человека зависит, какую дорогу выбирать. Всегда стоит Выбор - ваш, Мой, ее, его: идти, где удобно, или Там, где Тяжело. Главный Вопрос в том, куда придешь. Человек всегда сам выбирает свой Путь. Я выбрал не шоссе.
№ 103641   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 08:55